Home » Кубок Америки: Хэмиш Бонд перешел в сборную Новой Зеландии

Кубок Америки: Хэмиш Бонд перешел в сборную Новой Зеландии

Хэмиш Бонд выигрывал золотые медали на трех Олимпийских играх подряд. Фото / Гетти

Невероятная спортивная карьера Хэмиша Бонда сделала еще один поворот.

Олимпийская легенда Киви присоединилась к сборной Новой Зеландии в качестве велогонщика для защиты Кубка Америки в Барселоне в 2024 году.

К Бонду, трехкратному олимпийскому чемпиону по академической гребле, а также бронзовому призёру Игр Содружества по велоспорту, присоединились Дугал Аллан, Луи Кросби и Кэмерон Уэбстер в качестве новобранцев для защиты Кубка.

Саймон ван Вельтувен, Луи Синклер, Маркус Хансен и Мариус ван дер Поль возвращаются из команды, выигравшей Кубок 2021 года, а моряк Сэм Мич также находится на борту.

После трех олимпийских побед — двух с Эриком Мюрреем в паре и одного в восьмерке — а также завоевания подиума на Играх Содружества в качестве велосипедиста в гонке на время Бонд готов к еще одному элитному приключению.

«Я очень рад присоединиться», — сказал 36-летний мужчина. «Это то, о чем я знал на радаре, когда официально ушел из гребли, но то, что звезды сошлись воедино, и меня попросили попробовать себя в команде и быть выбранным, – это то, что меня очень волнует.

«У меня есть воспоминания о Кубке Америки, восходящие к сэру Питеру Блейку и красным носкам. Я помню, как был на обочине дороги во время моего велогонки в Великобритании в фургоне, наблюдая, как Пит и его команда на Бермудских островах выигрывают Кубок, поэтому думать, что теперь это станет частью моей истории, действительно захватывающе».

Бонд поддерживал себя в хорошей форме, чтобы иметь возможность присоединиться к команде.

Read more:  газета «Блюз», фраза дня, номер

Реклама

Рекламируйте с NZME.

«Меня уведомили о том, что испытания будут проходить в конце прошлого года. Я поддерживал себя в форме, я знал, что у меня есть такая возможность, но серьезно об этом не думал до конца прошлого года.

«Когда меня спросили, не хочу ли я протянуть руку вперед, это было несложно. Я ускорил свои тренировки, чтобы привести себя в лучшую форму, на которую я был способен. Нам предстояла действительно жестокая серия испытаний — от максимально спринтерских усилий до устойчивой мощности.

«Это был большой вызов, и я с нетерпением жду возможности присоединиться к остальным велогонщикам и действительно укрепить командный дух товарищества и подтолкнуть друг друга к максимальной мощности, когда это потребуется в день Кубка».

Бонд — не единственный впечатляющий спортсмен, добавленный в команду: Аллан — двукратный победитель «От побережья до побережья», а международный чемпион по многим видам спорта также является рекордсменом трассы Challenge Wanaka.

Кросби – бывший профессиональный велосипедист, а Вебстер входил в состав сборной Новой Зеландии по гребле с 2016 по 2020 год.

Тренер сборной Новой Зеландии Ким Симперингем сказал, что тесты по поиску новых велосипедистов были изнурительными.

«У нас была действительно интересная неделя испытаний циклора для нашей существующей парусной команды, а также список потенциальных новых кандидатов, каждый из которых довел свое тело до предела для испытаний.

«Двумя основными физическими качествами, которые мы искали, являются спортсмены, которые могут поддерживать действительно высокую выходную мощность на протяжении гонки, примерно до получаса, и спортсмены, которые также могут достигать действительно высоких пиков мощности, которые будут использоваться. для маневров во время гонок».

Read more:  Менее дорогая рабочая сила, более доступная земля... Когда швейцарцы открыли свои заводы во Франции

Блэр Тьюк из сборной Новой Зеландии, активно участвовавший в процессе отбора, воодушевлен уровнем команды, созданной вокруг него в преддверии Кубка в октябре 2024 года.

«У нас есть действительно мощная смесь опыта Кубка Америки и AC75, свежих голодных талантов и грубой силы, которые, я уверен, сильно укрепят нас к тому времени, когда мы окажемся на стартовой линии для матча Кубка Америки.

«Увидеть, через что эти ребята готовы пройти тесты, чтобы попасть в команду, было действительно впечатляюще, и я не сомневаюсь, что они приложат те же усилия ко всей команде в спортзале, в навесе и на воде повсюду. кампания.”

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.