Home » Куда падают фишки: растущие состояния полупроводников в Юго-Восточной Азии

Куда падают фишки: растущие состояния полупроводников в Юго-Восточной Азии

Недавний ряд мер торговой политики и законодательных мер, принятых Соединенными Штатами для сдерживания Китая, нанесет ущерб отрасли производства чипов их крупнейшего конкурента, особенно с принятием Закона о чипах и науке 28 июля.

Но последствия маневров США могут быть недолгими, учитывая огромный спрос Китая на чипы, которые используются во всем, от бытовой электроники до военной техники, что побуждает полупроводниковые компании искать обходные пути, считают аналитики.

Программа стоимостью 39 миллиардов долларов США (55 миллиардов долларов США) в рамках Закона о микросхемах предоставит американским или иностранным компаниям, производящим полупроводники, и исследовательским компаниям гранты в размере до 3 миллиардов долларов США на каждый проект для создания или расширения своих производственных мощностей в США. Но условие Закона, направленное на повышение конкурентоспособности США в области передового производства с помощью пакета в размере 280 миллиардов долларов США, запрещает получателям федеральных средств расширять или модернизировать свои мощности по производству микросхем в Китае.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Read more:  Опыт драфта NFL привлекает тысячи футбольных фанатов в центр KC [PHOTOS]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.