Home » Кулеба призвал страны, предложившие посредничество, поддержать Украину

Кулеба призвал страны, предложившие посредничество, поддержать Украину

“Я хочу воспользоваться случаем и обратиться ко всем тем странам, которые в последнее время настаивают на необходимости переговоров в разных уголках мира, предлагая свои посреднические услуги между Россией и Украиной”, – сказал Кулеба.

“Россия не хочет никаких переговоров, перестаньте играть в эту игру, займитесь тем, что сейчас нужнее всего – поддержите Украину в этой борьбе, и не избегайте этой поддержки под маской переговорщика”.

«К сожалению, время для переговоров не наступило исключительно из-за позиции России», — заявил Кулеба на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Франции Катрин Колоннад.

По словам министра, своими решениями Россия настойчиво демонстрирует, что не стремится ни к миру, ни к дипломатическому решению конфликта.

«Здесь я хочу воспользоваться случаем и упомянуть [Francijas] президента [Emanuela] Она адресует слова Макрона Генеральной Ассамблее ООН о так называемых нейтральных странах, которые считают, что могут подождать».

“Нет, к сожалению, вы не сможете ждать, вы должны занять позицию – позицию справедливости, позицию международного права, позицию защиты безопасности и мира во всем мире”, – сказал Кулеба.

Read more:  Трамп и банки преграждают ему путь в Белый дом: в 30 кредитах отказано

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.