Home » «Кэпиталз» проиграли «Блю Джекетс» в овертайме после чествования Алекса Овечкина

Комментарий

Со своей семьей, ожидающей у раздевалки «Вашингтон Кэпиталз», некоторые из них держат подарки, которые были вручены несколькими часами ранее, чтобы отпраздновать его место в качестве второго бомбардира НХЛ всех времен, Алекс Овечкин сидел в своей раздевалке и пытался понять, почему его команда проиграла «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 7:6 в овертайме во вторник вечером. Его майка была порвана. Его седые волосы все еще были мокрыми от пота. Затем Овечкин задумался над вопросом: был ли этот провал, в котором «Кэпиталз» упустили преимущество в три гола, а затем преимущество в два гола, стало еще более разочаровывающим из-за церемонии, которой его чествовали перед игрой?

— Да, это как бы… — сказал он, качая головой и подбирая нужные слова. «Вы же не хотите проиграть игру. Сегодняшний вечер был особенным для меня, для всей организации, для болельщиков. И, к сожалению, мы проиграли».

Это выступление воплотило в себе большую часть этого сложного сезона: хотя «Кэпиталз» сделали приоритетом сохранение конкурентоспособной команды вокруг Овечкина и поддержку 37-летнего футболиста в его погоне за рекордом Уэйна Гретцки, они остаются командой на переходном этапе и способны рухнуть даже в ночь, созданную в честь их капитана.

Математически Вашингтон не выбыл из борьбы за плей-офф. Но с 10 оставшимися играми конец был близок во вторник вечером после того, как «Коламбус», приехавший с худшим результатом в НХЛ, вырвался назад после дефицита 5: 3 в третьем периоде, сравнял счет на последней минуте, а затем выиграл со счетом 2:43. овертайма по голу Джека Рословича. Это оставило фанатов на Capital One Arena, многие из которых сжимали болванчики Овечкина, выданные ранее ночью, в приглушенной тишине.

Read more:  Имран Хан из Пакистана клянется драться до «последней капли крови» на первом митинге после того, как его застрелили | Имран Хан

«Мы должны выиграть хоккейный матч. Мы забили шесть голов», — сказал тренер Питер Лавиолетт.

Каждый игрок «Кэпиталз» надевал свитер №8 во время разминки в честь своего капитана, но только один мог надеть его после того, как шайба упала. Овечкин сбавил обороты по правой стороне льда в раннюю смену и подготовился к еще одному важному рубежу. Он перебросил шайбу через складку в центрового Дилана Строума, но когда защитник «Блю Джекетс» непреднамеренно забил шайбу в ворота, первый гол в игре принадлежал почетному гостю вечера.

Его ранней целью было 820-е место в карьере, в результате чего он отстал от Гретцки на 74. Но это также стало 13-м разом, когда Овечкин забил не менее 40 голов за сезон, что позволило ему обойти Гретцки больше, чем когда-либо.

Травмы накапливаются, больные «Кэпиталз» хромают к финишу

Праздничная обстановка, казалось, рано воодушевила «Кэпиталз» — они забили трижды за первые 16 минут и пять раз за первые 40 минут. Лавиолетт обещал лучший первый период после того, как его команда пропустила первый гол в пяти играх подряд — «Мы» ре собирается иметь лучший старт; запиши это», — сказал он — и ему не нужно было заглатывать свои слова после того, как Овечкину засчитали гол со счетом 5:12, а Ти Джей Оши сделал счет 2:0 со счетом 8:10. К тому времени, когда Конор Шири забил 21 гол за четыре минуты до конца периода, «Вашингтон» вел со счетом 3:0.

Но на этом парад закончился. Лавиолетт мог предсказать неплохое начало, но не мог представить, чем закончится вторник. «Блю Джекетс» оторвались на один гол после голов Эрика Робинсона и Адама Боквиста, второй из которых пришелся на 6:57 второго периода и пробудил «Кэпиталз» от дремоты.

Read more:  Отличный планшет Xiaomi наконец-то получает Android 13 с MIUI 14

«На 10 минут второго периода мы как бы приостановили игру и дали им возможность вернуться», — сказал Овечкин.

«Вашингтон» ответил голом Сонни Милано после отличной подачи Никласа Бэкстрема, а после того, как «Коламбус» снова сократил отрыв, когда Рослович обыграл вратаря «Вашингтона» Чарли Линдгрена (32 сейва) в большинстве, защитник «Кэпиталз» Ник Дженсен нанес удар мимо вратаря «Блю Джекетс». Даниил Тарасов (31 сэйв) за семь секунд до конца периода сделал счет 5:3.

После того, как Боквист забил свой второй гол за ночь в 6:37 третьего, «Коламбус» сравнял счет с 5 голом Эмиля Бемстрома в 8:35. После того, как Дженсен, вернувшийся в состав после пропуска двух игр из-за травмы верхней части тела, ответил своим вторым голом в впечатляющем рывке, выведя свою команду вперед 6: 5 в 15:24, «Блю Джекетс» сравняли счет в 19. :13, когда Бун Дженнер попал в широко открытые ворота после того, как удар отразился от защитника Расмуса Сандина и попал прямо в Дженнер. Линдгрен в недоумении воздел руки к небу.

Овечкин попытался выручить свою команду в овертайме, пронесшись мимо центра площадки с шайбой и нанеся удар, который прошел мимо. К этому моменту «Ovi! Ови!» скандирование, которое раздалось раньше, сменилось стонами и долгим тревожным молчанием. Когда Рослович закончил его, многие из «Кэпиталз» опустили головы и сошли со льда.

В раздевалке было тихо. Овечкин ушел одним из последних. Перед тем, как поприветствовать свою семью, он встретился с журналистами. Ему казалось неуместным говорить о вехах своей карьеры в такую ​​трудную ночь.

«Я просто пытаюсь хорошо провести время, — наконец сказал он, — и стараюсь изо всех сил».

Read more:  Агенты ФБР отслеживают текстовые сообщения мэра Эрика Адамса в быстро отслеживаемом 36-этажном здании турецкой дипломатической штаб-квартиры в Нью-Йорке после конфискации его мобильных телефонов и iPad после рейда на дом его главного сборщика средств.

Вот что еще нужно знать о поражении «Кэпиталз»:

Последний тайм-аут: Разгневанный после удара вслепую сваливает Евгения Кузнецова, Кэпс Фалтер против Уайлда

Защитник Джон Карлсон, все еще восстанавливающийся после травмы головы, полученной в конце декабря, близок к возвращению в состав. Последние два дня он активно участвовал в командных тренировках, сменив синий неконтактный свитер на обычную белую майку, что говорит о том, что он может быть готов на этой неделе — возможно, к домашнему матчу в четверг против «Чикаго Блэкхокс».

Кемпер, ван Римсдайк выбыли

Во второй игре подряд вратарь Дарси Кемпер не подходит из-за травмы верхней части тела. Зак Фукале снова служил дублером Линдгрен. Защитник Тревор ван Римсдайк также не участвовал; Ожидалось, что его жена скоро родит первенца пары.

Центрфорвард Евгений Кузнецов был в составе после того, как удар вслепую выбил его из проигрыша в воскресенье на «Миннесота Уайлд». Он находился на льду 18 минут 19 секунд и нанес два удара по воротам.