Home » Лавров опроверг сообщение AP о госпитализации на G20

Лавров опроверг сообщение AP о госпитализации на G20

  • Лавров опроверг сообщение AP
  • AP сообщило, что Лавров лечился от болезни сердца
  • Губернатор Бали: Лавров прошел обследование в больнице, здоров

НУСА-ДУА, Индонезия, 14 ноя (Рейтер) – Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник опроверг сообщение Associated Press о том, что он был доставлен в больницу с сердечным заболеванием, отругав западных журналистов за то, что он назвал ложными сообщениями.

Агентство Associated Press со ссылкой на официальных лиц Индонезии сообщило, что Лавров был доставлен в больницу после прибытия на остров Бали для участия в саммите G20. Агентство AP сообщило, что 72-летний Лавров лечился от сердечного приступа.

«Это, конечно, верх фейка», — заявила пресс-секретарь МИД Мария Захарова.

Захарова опубликовала видео, на котором Лавров, министр иностранных дел президента Владимира Путина с 2004 года, сидит на открытом воздухе во внутреннем дворике, одетый в шорты и футболку, и читает документы.

Отвечая на вопрос об отчете, Лавров сказал, что западные журналисты на протяжении десяти лет ложно писали о том, что 70-летний Путин болен.

«Это такая игра, которая не нова в политике», — сказал Лавров с иронической улыбкой. «Западным журналистам нужно быть более правдивыми — им нужно писать правду».

Лавров сказал, что западные СМИ обычно предвзято относятся к событиям и игнорируют точку зрения России.

Губернатор Бали И. Ваян Костер сообщил агентству Рейтер, что Лавров ненадолго посетил больницу Сангла на Бали для «проверки», но министр находится в добром здравии.

“Он был в добром здравии и после осмотра сразу уехал”, – сказал губернатор.

Сообщение Рейтер; монтаж Гая Фолконбриджа и Кевина Лиффи

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.