Home » Лагерь Пола Ньюмана для больных детей восстал из пепла

Лагерь Пола Ньюмана для больных детей восстал из пепла

ЭШФОРД, Коннектикут (AP) — Амари Брукшир была опустошена, когда услышала о пожаре в лагере банды «Дыра в стене» для тяжелобольных детей — ее лагере.

Пожар в феврале 2021 года уничтожил большую часть приюта в лесах восточного Коннектикута, который был основан покойным актером Полом Ньюманом в 1988 году, чтобы дать детям с тяжелыми заболеваниями место, где, по его словам, «устроить небольшой ад».

Пламя сожгло центр лагеря, который был сделан в стиле города Старого Запада и вмещал столярную мастерскую, зону декоративно-прикладного искусства, лагерный магазин и учебную кухню. Следователи установили, что это был не поджог, но не смогли установить причину.

Амари, которой сейчас 13 лет, сказала, что она была в больнице, когда мама сообщила ей эту новость.

«Она сказала мне, что это было искусство и ремесла и магазин деревянных изделий, поэтому мне было очень грустно, потому что я люблю заниматься деревянным магазином и люблю декоративно-прикладное искусство», — сказала она. «Мне было очень грустно».

Амари, страдающая серповидно-клеточной анемией, подумала о друзьях, которых она завела в лагере, у которых были такие же проблемы со здоровьем. Она подумала о радости, которую испытала, поймав свою первую рыбу, о зиплайне, плавании в бассейне с подогревом, не беспокоясь о том, что холодная вода вызовет кризис со здоровьем, и о чувстве выполненного долга после завершения ящика в столярной мастерской.

«Мы думали о том, насколько удивительным был этот район лагеря, потому что, когда вы входите, вы сразу чувствуете жизнь», — сказала мать Амарея, Амарилис Фраджул. «Например, когда вы находитесь в лесопилке и видите все следы на столах, дыры от людей перед нами. Вы занимаетесь декоративно-прикладным искусством, вы видите краску, блеск, запах и знаете, что это использовалось, вы знаете, там было так много жизней. И знать, что было создано так много воспоминаний, и они исчезли вот так. Это было тяжело».

Read more:  Арендная плата для миллионов жителей Нью-Йорка может увеличиться на 2-5 процентов

Но лагерь не был закрыт. В разгар пандемии COVID-19 и прошлым летом в палатках располагался творческий центр.

И деньги хлынули рекой от 4500 жертвователей. Страховая компания Travelers и турнир по гольфу Travelers Championship сделали общий подарок в размере 1 миллиона долларов. Фонд Newman’s Own Foundation пожертвовал дополнительно 1 миллион долларов. А во вторник открывается новый творческий комплекс площадью 11 000 квадратных футов (1022 квадратных метра) стоимостью 4,5 миллиона долларов. Это единое здание, выполненное в виде нескольких строений, с удвоенной площадью и открытой планировкой. Входы для инвалидных колясок больше не разделены, поэтому никто не чувствует себя обделенным.

И есть новые удобства, такие как тихая сенсорная комната, комната с камином для встреч и бесед родителей и опекунов, а также большая веранда для мероприятий на свежем воздухе. В настоящее время в объекте есть геотермальное отопление и охлаждение, большое аварийное убежище и огромные цистерны, так что, если вспыхнет еще один пожар, спасателям не придется откачивать воду из пруда лагеря.

«То, что было травмирующим, ужасным событием, быстро изменилось благодаря доброте незнакомцев и верности давних друзей», — сказал генеральный директор лагеря Джимми Кантон. «Итак, вы знаете, они взяли эту трагедию и превратили ее в благословение».

Центральным элементом нового объекта станет большая мозаика, состоящая из более чем 4000 элементов и расположенная между зонами декоративно-прикладного искусства и деревообработки, с надписью «Camp is Magic».

Произведение было подарено и установлено художницей Мией Шон, которая работает в Бостоне и Тель-Авиве, Израиль. Он содержит много «пасхальных яиц», которые могут найти туристы, например изображение Weepee, легендарной рыбы, которая, как говорят, живет в пруду лагеря.

Шон научилась делать мозаику, работая в 2006 году вожатой в лагере «Дыра в стене», так что для нее это был момент полного цикла.

Read more:  Кайли Дженнер идет за золотом в новых фотографиях в бикини

«Я научилась создавать вещи из ничего», — сказала она. «И просто притворяйся и играй. А затем, на личном уровне, я думаю, я научился быть собой… чтобы все принимали меня такой, какая я есть».

Фраюл планирует отправить свою дочь в лагерь в третий раз этим летом.

И Кантон сказал, что благодаря реконструкции творческий комплекс будет использоваться круглый год для встреч и программ, связанных с миссией лагеря.

«После 33 лет наблюдения за стойкостью наших детей и их семей, когда произошло что-то подобное, у меня не было другого выбора, кроме как подняться, верно?» — сказал Кантон. «Их стойкость учит нас, как быть устойчивыми, учит этому лагерю быть устойчивыми. Я имею в виду, именно поэтому это место такое священное.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.