Home » Ламаркус Олдридж ссылается на Тома Брэди во второй раз на пенсии

Ламаркус Олдридж ссылается на Тома Брэди во второй раз на пенсии

Ламаркус Олдридж снова объявил об уходе после 16-ти сезонной карьеры в НБА.

Подобно Тому Брэди, еще одному 12-му номеру, это был второй раз, когда семикратный участник Матча звезд объявил о завершении карьеры.

«По словам TB12, вы получаете только один большой эмоциональный выход на пенсию… так что на этой ноте… я благодарен за все воспоминания, семью и друзей, которые у меня появились на протяжении всей моей карьеры», — написал Олдридж в Твиттере в пятницу днем. «Это была адская поездка, и я наслаждался каждой минутой!»

В этом сезоне 37-летний центровой не играл.

Брэди ушел из НФЛ после сезона 2022 года, его 23-го места, после победы в семи Суперкубках с «Буканьерами» и «Патриотами» и 40-дневного выхода на пенсию после сезона 2021 года.

Олдридж на мгновение отошел от игры в сезоне 2020–2021 годов из-за беспокойства по поводу своего нерегулярного сердцебиения.

«В мою последнюю игру я играл, имея дело с нерегулярным сердцебиением. Позже той же ночью мой ритм стал еще хуже, что действительно беспокоило меня еще больше. На следующее утро я рассказал команде, что происходит, и они здорово доставили меня в больницу и проверили», — писал он в социальных сетях еще в 2021 году.

Олдридж выиграл награду «Новичок года 2006-07», а также был семикратным участником Матча звезд и пятикратным игроком команды НБА.
Гетти Изображений

«Учитывая это, я принял трудное решение уйти из НБА. В течение 15 лет я ставил баскетбол на первое место, и теперь пришло время поставить на первое место свое здоровье и семью».

Однако после того, как он получил медицинское разрешение вернуться в игру, он снова присоединился к «Нетс» по однолетнему контракту, набирая в среднем 12,9 очка и 5,5 подбора в том, что оказалось его последним профессиональным сезоном.

Read more:  Объявление перевернуло жизнь Магнуса (41 год) с ног на голову.

Завершив свою игровую карьеру в Техасе, Олдридж был выбран вторым в общем зачете на драфте 2006 года командой Blazers.


Квотербек Buccaneers Том Брэди бросил на 351 ярд в финале сезона, когда команда проиграла Cowboys со счетом 31–14 во время NFC Super Wild Card Weekend.
Том Брэди завершил карьеру после сезона 2021 года — на 40 дней.
Гетти Изображений

Он провел девять сезонов в «Портленде», прежде чем подписать контракт со «Шпорами» в 2015 году.

Лучшими сезонами Олдриджа были его последние два сезона в Портленде с 2013 по 2015 год, когда он набирал в среднем 23,2 очка и 11,1 подбора, за которыми следовали 23,4 очка и 10,2 подбора.

В целом уроженец Техаса набирал в среднем 19,1 очка и 8,1 подбора за всю свою карьеру, что делает его солидным.

Теперь вопрос в том, сделал ли Олдридж достаточно, чтобы заслужить место в Зале славы или нет; согласно Basketball Reference, у него есть 50,9% успеха.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.