Home » Ларри Хоган заявил, что не будет баллотироваться в президенты в 2024 году

Ларри Хоган заявил, что не будет баллотироваться в президенты в 2024 году

(Си-Эн-Эн) Бывший губернатор Мэриленда Ларри Хоган заявил в воскресенье, что не будет добиваться выдвижения кандидатуры республиканцев на пост президента в 2024 году, опасаясь, что его кандидатура на многолюдных предварительных выборах может помочь бывшему президенту Дональду Трампу очистить поле Республиканской партии и выиграть номинацию.

«Я давно говорил, что меня больше волнует обеспечение будущего Республиканской партии, чем обеспечение моего собственного будущего в Республиканской партии. Вот почему я не буду добиваться выдвижения республиканцами на пост президента», — сказал он. говорится в заявлении.

Покинув свой пост в январе, Хоган сказал, что серьезно рассматривает возможность баллотироваться на пост президента.

Но в воскресенье давний критик Трампа сказал, что «ставки слишком высоки, чтобы я мог рисковать стать частью еще одного наезда нескольких автомобилей, который потенциально может помочь г-ну Трампу вернуть себе номинацию».

Трамп делает свою третью заявку на выдвижение от республиканцев в гонке, которая медленно обретает форму. Бывший посол ООН Никки Хейли и предприниматель Вивек Рамасвами приняли участие в предварительных выборах в прошлом месяце. Среди потенциальных претендентов на выдвижение от Республиканской партии губернатор Флориды Рон ДеСантис, бывший вице-президент Майк Пенс, губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну и бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон.

В своем заявлении в воскресенье Хоган, который два срока был губернатором Мэриленда, утверждал, что его партии нужно «уйти» от Трампа, и пообещал «продолжать борьбу» за направление Республиканской партии.

«Наша нация сталкивается с большими проблемами; мы не можем позволить себе быть поглощенными самыми мелкими обидами. Мы можем дать отпор и победить эксцессы элитарной политики левых, не прибегая к гневной, вызывающей разногласия и перформативной политике», — сказал он.

Read more:  Звезда Hallmark, о которой вы даже не подозревали, что Стефани Беннетт была замужем

Относительно умеренный республиканец, Хоган долгое время критиковал влияние Трампа на партию и не голосовал за него ни в 2016, ни в 2020 году.

Хоган даже рассматривался как потенциальный соперник Трампа на предварительных выборах Республиканской партии 2020 года, но вместо этого решил сосредоточиться на своем втором сроке на посту губернатора, признав в то время, что будет трудно преодолеть популярность президента среди республиканской базы.

В этом избирательном цикле неясно, обратилась бы кандидатура Хогана к базе Республиканской партии на поле с другими, более жизнеспособными альтернативами Трампу.

«Прямо сейчас у вас есть Трамп и ДеСантис на вершине поля, поглощающие весь кислород, привлекающие все внимание, а затем многие из нас — однозначные числа», — сказал Хоган в интервью CBS News. эфир в воскресенье. «И чем больше их у вас есть, тем меньше у вас шансов, что кто-то восстанет».

Республиканец из Мэриленда планирует «подождать и посмотреть», как развивается поле Республиканской партии, прежде чем сделать одобрение, сказал > его представитель Дэвид Вайнман.

Хоган сказал CBS News, что он может «абсолютно» поддержать Пенса. Они были дружелюбны, и Хоган планирует посетить тот же внешнеполитический форум, что и бывший вице-президент, в конце этого месяца в Айове.

В интервью Хоган не исключил поддержки ДеСантиса, если губернатор Флориды будет баллотироваться. Но он указал, что стиль ДеСантиса отличается от его собственного, и критически отозвался о битве губернатора с Диснеем. Хоган также ранее сказал на >, что ДеСантис должен обратиться к более широкой аудитории, «если он хочет политического будущего за пределами Флориды».

Хоган был впервые избран губернатором в 2014 году, уверенно выиграл переизбрание в 2018 году и покинул свой пост в январе с высокими рейтингами одобрения. В последние десятилетия в штате доминировала Демократическая партия на уровне штата и федеральном уровне. Джордж Буш-старший был последним кандидатом в президенты от республиканцев, выигравшим штат Олд-Лайн в 1988 году.

Read more:  Художник Бутет Кертараджаса ответил на сообщения о том, что он оскорбил президента Джокови - КОМПАСТВ

За время своего губернаторства Хоган столкнулся с рядом проблем: беспорядками в Балтиморе, беспрецедентной пандемией и диагнозом рака.

Хоган не первый член своей семьи, выступивший против знаменосца своей партии. Его отец, покойный бывший член палаты представителей от Мэриленда Ларри Хоган-старший, был первым республиканцем, выступавшим за импичмент президента Республиканской партии Ричарда Никсона, и единственным республиканцем, проголосовавшим за все статьи об импичменте. Бывший губернатор сказал, что если бы он был в Сенате США, то проголосовал бы за осуждение Трампа на суде по делу об импичменте в 2021 году.

В своем интервью CBS News Хоган сказал, что, по его мнению, идет «большая борьба» за «сердце и душу Республиканской партии» и что «мы добиваемся прогресса», указывая на падение поддержки Трампа среди республиканцев после январских выборов. 6 сентября 2021 года, нападение на Капитолий США.

Трамп по-прежнему представляет собой «огромную проблему», сказал он, но «год — это вечность в политике», и гонка 2024 года может быть совершенно другой через год.

На вопрос, является ли его решение не баллотироваться признанием того, что партия Рональда Рейгана угасает или мертва, Хоган ответил: «Я так не думаю».

«Мы определенно пошли в неправильном направлении. И мы не вернулись на правильный путь. Это займет некоторое время. Мы еще не достигли цели. ,” он сказал.

Эта история была дополнена дополнительной информацией.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.