Home » Латиноамериканское вуду, мертвые наркобароны и парикмахер в Севилье? Этапы трещат от волнения | Развлечения/Жизнь

Латиноамериканское вуду, мертвые наркобароны и парикмахер в Севилье? Этапы трещат от волнения | Развлечения/Жизнь

Новоорлеанский драматург и перформанс Хосе Торрес-Тама представляет свой последний моноспектакль «Соединенные Штаты амнезии: не бойтесь помнить» в эти выходные в театре Ashé Powerhouse, 1731 Baronne St., Новый Орлеан.

Произведение является заключительной частью «иммиграционной трилогии», начатой ​​Торрес-Тама в 2005 году с «Конуса неопределенности» и «Чужих» в 2010 году.

Премьера шоу состоялась в июне в Вашингтоне, округ Колумбия, в Испанском театре GALA.

«Соединенные Штаты Амнезии» «управляемы визуально динамичной магической реалистической эстетикой латиноамериканского вуду», а автор изображает «шаманского путешественника во времени», — сказал Торрес-Тама.

По его словам, сольное выступление с политической подоплекой использует юмор, чтобы взглянуть на забытое наследие антииммигрантских законов.

Идея шоу заключается в том, что «амнезия» побуждает забыть некоторые аспекты прошлого страны.

«Самое радикальное, что сегодня может сделать художник, — это осмелиться вспомнить о культуре, погруженной в амнезию, ложь и дезинформацию», — сказал Торрес-Тама.

Шоу включает в себя короткометражные фильмы Брюса Франса, Чомбе Чанти и Торрес-Тама.

Спектакли проходят в 20:00 по пятницам и субботам и являются частью программ Месяца латиноамериканского наследия Центра культурного искусства Аше. Билеты начинаются от 10 долларов. ashenola.org

Играя с огнем

Что происходит, когда шесть школьниц решают вызвать призрак покойного наркобарона Пабло Эскобара?

«Наш дорогой мертвый наркобарон» отвечает на вопросы, поскольку Департамент театра и танца Тулейн Тулейн открывает свой сезон со вторника по 2 октября в Театре Люпина.

В одноактном спектакле, внебродвейском хите 2019 года, шесть студентов собрались в заброшенном доме на дереве, пытаясь вернуть дух печально известного и безжалостного колумбийского лидера Медельинского картеля, рассказанного с юмором и волнением по сценарию Алексис Шеер. .

Спектакль в Тулейне, поставленный Джессикой Подуэлл, описывается как «поездка на американских горках через опасности и вред девичества, которая является одновременно и безжалостным развлечением, и ужасающим взглядом на частный мир».

Read more:  Мадонна отправляется в студию с продюсером и автором песен Максом Мартином

В актерский состав вошли Лурдес Кастильо, Лючия Моул, Софи Харрис, Микайла Вайсберг, Розалинд Роланд, Джордж Джонсон и Джолли Бонд-Озорио.

«Это шоу дает уникальную возможность нашим зрителям и молодым актерам, — говорит Подьюэлл. «Непростые путешествия персонажей расширят эмоциональные глубины наших студентов-актеров, а также привлекут аудиторию».

Шоу открывается в 19:00 со вторника по субботу и в 14:00 на утренниках 1-2 октября, предварительный заказ приветствуется. Театр Люпина расположен в пристройке Dixon Hall, 150, на Newcomb Quad в кампусе Tulane University в верхней части города.

Билеты начинаются от 10 долларов. liberalarts.tulane.edu/departments/theatre-dance.

В крыльях…

Разрабатываются планы по возвращению сезона оперы Нового Орлеана 30 сентября и 2 октября, когда компания установит постановку оперы Россини «Севильский цирюльник».

Шоу, искусно перенесенное во Французский квартал довоенного Нового Орлеана, начнется в пятницу в 18:15 вечеринкой перед оперой и лекцией «гайки и болты», за которой последует вечеринка открытия. Воскресная шумиха повторяется в 13:15, но с разговором после выступления.

Филармонический оркестр Луизианы обеспечивает музыку с Недом Кэнти в качестве постановщика и Эмили Сентурия в качестве дирижера.

Рэйвен Макмиллон поет Розину, Мэтью Свенсен — графа Альмавиву, а Джон Мур — Фигаро.

Стоимость билетов начинается от 32 долларов за выступление. neworleansopera.org.

Открытие на этой неделе



Дрю Страуд играет заказчицу ресторана Сэма в фильме «Полная ответственность» в театре UNO.




«ПОЛНОСТЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО»: 19:30 со среды по субботу, 14:00 в воскресенье до 1 октября; Театр UNO, Лабораторный театр Центра исполнительских искусств, Лейкшор Драйв, 2000, Новый Орлеан. Дрю Страуд играет безработного актера Сэма, официанта в лучшем ресторане Манхэттена, которому приходится иметь дело с принуждением посетителей, угрозами, взятками, театральностью и многим другим, и все это ради заветного столика в столовой. Билеты стоят 15 долларов, студенты и преподаватели UNO — 5 долларов. uno.edu/sota-спектакли.

В производстве



'одежда'.jpg

В постановке Театральной труппы Теннесси Уильямса «Одежда для летнего отеля» участвуют (слева направо) Бенджамин Догерти, Лорен Уэллс и Мэтью Боуз.




“ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТНЕГО ОТЕЛЯ”: 19:30 с четверга по субботу; Театральная труппа Теннесси Уильямса, Театр Лоуэр-Дэпс, Университет Лойола, 6363 Сент-Чарльз-авеню, Новый Орлеан. Один из последних спектаклей, написанных Уильямсом, пьеса представляет собой взгляд на любовную связь между Ф. Скоттом Фицджеральдом и его женой Зельдой, но рассказывается у ворот приюта, когда эти двое встречаются для финального противостояния — и он не не знаю, что он уже мертв. Спустя годы после их смерти они снова встречаются как юные любовники, чтобы свести концы с концами с другими духами. Билеты начинаются от 20 долларов. twtheatrenola.com.

“ЦЫГАНСКИЙ”: 20:00 по пятницам и субботам, 14:30 по воскресеньям до 2 октября; 30 у театра Девяносто, 880 Лафайет-стрит, Мандевиль. Эталонное шоу о сценической матери всех сценических матерей рассказывает о жизни Луизы, которая стала Джипси Роуз Ли, ее сестры Дейнти Джун (актриса Джун Хэвок) и их матери Роуз в шоу, в котором представлены основные бродвейские хиты «Все грядет». Up Roses», «Позвольте мне развлечь вас» и «Очередь Роуз». И хотя шоу названо в честь дочери, настоящая звезда — мама. Билеты начинаются от 22 долларов для детей и 25 долларов для взрослых. 30byninety.com.



Кудрявые сапоги-1115.jpg

Джош Эбботт играет ключевую роль Лолы (в центре) в постановке Театра исполнительских искусств Ривертауна «Кудрявые сапоги».




“КИНКИ БОТИНКИ”: 19:30 с четверга по субботу, 14:00 в воскресенье; Театры исполнительских искусств Ривертауна, 325 Минор-стрит, Кеннер. Шоу Харви Фирстайна и музыка Синди Лаупер, получившее премию Тони, рассказывает о неохотном владельце фабрики в четвертом поколении, который пытается спасти семейный бизнес, углубляясь в нишевый рынок сапог для трансвеститов, вдохновленный маловероятной дружбой с лондонской дивой. Лола. Билеты начинаются от 38 долларов. Rivertowntheaters.com.



IMG_3987.jpg

Майкл Ньюкомер (сидит) и Майкл Форест появятся в постановке Crescent City Stage «Пантомима».




“ПАНТОМИМНЕ”: 19:30 с четверга по субботу, 14:30 в воскресенье; Crescent City Stage, Театр Маркетт в Университете Лойолы, 6363 Сент-Чарльз-авеню, Новый Орлеан. Владелец карибской гостиницы нанимает своего работника для создания пьесы для развлечения своих гостей, но темная комедия открывает дискуссии о расе, равенстве и мужественности. Стоимость билетов начинается от 10 долларов для студентов Лойолы и 35 долларов для общего входа. crescentcitystage.com.



РОК композит.jpg

Роли в постановке «Рок на века» в театре Cutting Edge Theatre исполняют (слева направо) Стефан Бруссард, Роб Рейденор, Мэтью Уэлш и Алисса Дьюк Беннефилд.




“РОК НА ВЕКА”: 20:00 по пятницам и субботам до 1 октября; Театр Cutting Edge, бульвар Роберта, 767, Слайделл. Зрители возвращаются в конец 1980-х для возрождения рока в мюзикле, номинированном на премию Тони, с такими классическими песнями, как «We Built This City», «I Wanna Rock» и «Don’t Stop Believin». Билеты начинаются от 32 долларов. www.cutedgetheater.com.



Королевы сладкого картофеля.jpg

«Королевы сладкого картофеля» приезжают в Teatro Wego! для издания JPAS книг Джилл Коннер Браун. На фото снизу по часовой стрелке Мелисса Маккензи (Шлюха Тэмми), Рэйчел Кнапс (Флауэр Тэмми), Кристал Джем (Джилл) и Лалания Ганн (Слишком много Тэмми).






Джилл Коннер Браун






Мелисса Манчестер.TIF

Мелисса Манчестер




«КОРОЛЕВЫ СЛАДКОГО КАРТОФЕЛЯ»: 19:30 по пятницам и субботам, 14:00 по воскресеньям до 2 октября; Общество исполнительских искусств Джефферсона, Teatro Wego!, 177 Sala Ave., Westwego. В мюзикле рассказывается история писательницы из Миссисипи Джилл Коннер Браун и ее близких друзей, а также то, как они справились с жизнью — с блестками, перьями, диадемами и большой дозой «делай свое дело». Ожидается, что Браун будет присутствовать на многих выступлениях, как и композитор Мелисса Манчестер и автор текстов Шэрон Вон. Билеты начинаются от 25 долларов. Посещать jpas.org.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.