Home » Леброн Джеймс набрал 46 очков в сокрушительном поражении “Лейкерс” от “Клипперс”

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Леброн Джеймс забил рекордные в своей карьере девять трехочковых, набрав 46 очков, но «Лос-Анджелес Клипперс» забили 19 собственных трехочковых на пути к комфортной победе над «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 133–115 во вторник вечером. .

Джеймс впервые за свою 20-летнюю карьеру набрал не менее 40 очков против «Клипперс», что дало ему 40 очков против всех 30 команд НБА. Джеймс забил свой рекордный девятый трехочковый за 6:45 до игры, установив рекорд карьеры на расстоянии в своей 1404-й игре.

«Сегодня вечером я смог сделать несколько бросков и попытаться помочь нам остаться в игре», — сказал Джеймс. «Но «Клипперс» действительно хороши. Исключительно хорошо, когда они бросают три мяча, и сегодня они сделали это».

На самом деле, великолепия Джеймса было недостаточно: «Лейкерс» так и не догнали его после отставания на 23 очка, а Джеймс провел последние минуты на скамейке запасных после того, как «Клипперс» оторвались, одержав 10-ю подряд победу над своими соседями по арене в центре города. Лос-Анджелес с тех пор, как бывший защитник «Лейкерс» Тайрон Лю стал тренером «Клипперс».

Джеймс также ускорил погоню за карьерным рекордом Карима Абдул-Джаббара, набрав 101-ю игру с 40 очками, включая постсезонный период. Он отстает от Абдул-Джаббара (38 387 очков) всего на 177 очков, что дает ему возможность потенциально побить рекорд в конце предстоящего выездного свинга «Лейкерс» из пяти игр, а не дома в Лос-Анджелесе.

Леброн Джеймс, набравший 46 очков, делает данк во время поражения «Лейкерс» от «Клипперс» со счетом 133–115.
NBAE через Getty Images

«Я попал в это место, даже не думая об этом, — сказал Джеймс. «Просто быть в данный момент, пытаясь играть в игру правильно. Даже сегодня вечером, несмотря на то, что я бросал мяч, я все еще пытался передать его своим парням, чтобы убедиться, что они чувствуют какой-то ритм. Я всегда так играл».

Read more:  Конора МакГрегора обвинили в изнасиловании женщины на финале НБА

Пол Джордж набрал 27 очков и девять подборов, а Кавай Леонард добавил 25 очков в третьей победе «Клипперс» подряд. «Клипперс» никогда не отставали в основном потому, что в первом тайме они набрали рекордные для сезона 15 трехочковых, а в первом тайме набрали рекордные для сезона 77 очков.

«(Джеймс) провел отличный бросок, но мы пережили бурю, — сказал Лю. «Когда они сократили (лидерство) до 10, а Леброн вот так загорелся… мы просто попытались вывести всех остальных и заставить его выйти один на один».

Леброн Джеймс и тренер Дарвин Хэм спорят с официальными лицами во время поражения от «Лейкерс».
АП

Норман Пауэлл набрал 22 очка, а Реджи Джексон добавил 19 очков за «Клипперс».

«Мы заставляли их делать действительно сложные броски, а они просто делали их», — сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. «Против такой отличной команды нужно играть почти идеально, чтобы преодолеть этот дефицит».

Рассел Уэстбрук набрал 17 очков, а Томас Брайант добавил 15 очков за “Лейкерс”, которые могли вернуть Энтони Дэвиса в среду после его 20-матчевого отсутствия из-за травмы правой ноги.

«Возможности безграничны», — сказал Хэм с ухмылкой.

Руи Хачимура сидел на скамейке запасных «Лейкерс» в уличной одежде через день после того, как они приобрели его из Вашингтона в обмен на Кендрика Нанна. По словам Хэма, в среду японский большой человек будет в форме.