Home » Лебрун ворчит: Гавриков запускает торговый рынок НХЛ, Дюбуа хочет уйти, список команд ДеБринкэта и многое другое

Лебрун ворчит: Гавриков запускает торговый рынок НХЛ, Дюбуа хочет уйти, список команд ДеБринкэта и многое другое

Ничто не сравнится с обменом между тремя командами — довольно интригующим, к тому же — чтобы зажечь то, что обещает быть напряженным в следующие четыре или пять недель в НХЛ.

Первый значительный ход Дэнни Бриера в качестве Листовки GM был довольно впечатляющим, и он далек от завершения.

Да, он слушает Картер Харттак что посмотрим куда пойдет. Но я думаю, что в целом довольно очевидно, что Бриер подходит к своей работе непредвзято и рассмотрит почти все, что продвигает программу в долгосрочной перспективе.

Так, например, насколько я понимаю, Флайерз будут слушать Трэвис Конечны если команда действительно активизировалась. Я не верю, что что-то было брошено в первый раз GM на этом фронте. Но из того, что я слышу от источников в лиге, я уверен, что этим летом «Флайерз» получат как минимум одно или два серьезных предложения по Конечному, у которого есть еще два года контракта. Этого будет достаточно, чтобы заставить их задуматься об этом.

Реконструкция идет в Филадельфии.

Королитем временем освободил значительное место под потолком в рамках той же сделки, а затем сразу же возобновил отношения с ожидающим неограниченно свободным агентом защитником. Владислав Гавриков27, на продление, которое было сделано в среду днем ​​— двухлетняя сделка со среднегодовой стоимостью 5,875 миллиона долларов.

Что интригует в этих переговорах, так это то, что лагерь игрока во главе с агентом Дэном Мильштейном был непреклонен в отношении того, чтобы срок полномочий не превышал двух лет. «Кингз» хотели заключить контракт на более длительный срок, но в конце концов с двумя годами все было в порядке.

Идея, с точки зрения Мильштейна, заключается в том, что через 12 месяцев ограничение снова начнет подниматься, и он хочет вернуть своего игрока в свободное агентство, которое, по его мнению, через два года станет более ценным.

“Нет. 1, Влад делает ставку на себя», — сказал Мильштейн. Атлетик в среду днем. «Ему будет 29, когда эта сделка будет завершена. Тогда мы можем вернуться на рынок. Кроме того, в ближайшие несколько лет повысится потолок зарплат».

Тем временем Гавриков может гоняться за Кубком с «Кингз» в течение следующих двух лет, а затем сможет переоценить ситуацию, когда, по их мнению, он все еще будет в расцвете сил.

Очевидно, есть некоторые, кто считает, что он должен был получить срок и безопасность сейчас. Всегда есть опасность, что его игра регрессирует в течение следующих двух сезонов. Но я думаю, что в ближайшие недели вы увидите, что другие игроки и агенты также делают ставку на тот факт, что лимит будет расти в течение следующих нескольких лет, и, возможно, было бы разумно дождаться этого — что этим конкретным летом может не быть лучшее время для перехода, конечно, в зависимости от возраста игрока и того, на каком этапе его карьеры он находится. Что-то, за чем стоит следить.

Read more:  «Никс» грозит вылет из плей-офф после неудач с подборами в четвертой игре

Где-то в НХЛ…

Дюбуа хочет обмен этим летом

Пьер-Люк Дюбуа и его лагерь сообщил Джетс год назад, что они не были склонны подписывать долгосрочные контракты, и теперь, как я понимаю, агент-ветеран Пэт Бриссон сообщил Виннипегу, что, вероятно, лучше уйти этим летом, чем заключать годичный контракт с ограниченно бесплатным агент и растянуть это дальше.

Короче говоря, они дали понять “Джетс”, что Дюбуа не подпишет с ними новый контракт этим летом, и надеются, что стороны смогут работать вместе, чтобы облегчить обмен, который устроит всех.

«Джетс» находятся в пределах своих прав по коллективному соглашению контролировать права Дюбуа еще на год (он имеет право на арбитраж), прежде чем он станет UFA, в этом нет никаких сомнений. И я считаю, что это один из вариантов, который, по мнению генерального менеджера Кевина Чевелдаяффа, у него все еще есть. Но то же самое можно сказать и о его обмене: либо этим летом, как предпочитает игрок, либо в крайнем сроке следующего сезона.

Но при прочих равных работать с Бриссоном для заключения сделки этим летом имеет смысл, если предложения будут справедливыми. Они не заинтересованы в том, чтобы продать его со скидкой. Команды должны будут подняться в глазах Джетс, чтобы добиться этого.

Чего мы пока не знаем, так это того, насколько непреклонным будет Дюбуа в решении этой проблемы этим летом. Достаточно, чтобы пропустить начало сезона? Я чувствую, что все участники надеются, что до этого не дойдет. Опять же, я думаю, что Бриссон хочет работать с Джетс, а не против них, чтобы совершить сделку.

И да, Хабы остаются заинтересованной стороной. Я считаю Монреаль GM Кент Хьюз делает обход и уже связался с Виннипегом по поводу Дюбуа. Сказав это, я не думаю, что «Монреаль» заинтересован в том, чтобы платить целое состояние за обмен, особенно если учесть, что игрок на данный момент будет UFA через год, и любая команда сможет подписать его тогда, не отказываясь от актива.

Но да, «Канадиенс» будут среди команд, которые останутся на «Джетс» и «Дюбуа». Однако они не одиноки. На это смотрят несколько команд.

Лагерь ДеБринкэт дает Сенаторы список команд

Я понимаю, что Алекс ДеБринкэтКоманда сенаторов, возглавляемая агентом Джеффом Джексоном, предоставила генеральному директору сенаторов Пьеру Дориону краткий список предпочтительных направлений на тот случай, если «Оттава» решит пойти по торговому пути с находящимся на рассмотрении вингером RFA.

Дориону не нужно обменивать ДеБринкэта на одну из этих команд — он может обменять его где угодно — но если идея состоит в том, чтобы максимизировать прибыль от сделки, подписав ДеБринкэтом продление контракта как часть этого, то, очевидно, это имеет смысл. играть в мяч.

Read more:  RBI продает чистые 384 миллиона долларов на спотовом валютном рынке в январе

Подумайте о том, как Мэтью Ткачук и его представители предоставили список из пяти команд (Флорида, Вегас, Каролина, Тампа Бэй и Колорадо) в Калгари прошлым летом, помогая вести торговые переговоры, прежде чем его перевели в «Пантеры».

Я не знаю точно, какие команды находятся в списке ДеБринкэта, но могу поспорить, что в него входят такие, как Нэшвилл, Вегас и Даллас. (Все хотят играть в Вегасе!) И я удивляюсь такой команде, как Детройт. Меня не удивит, если ДеБринкэт заинтересует Red Wings.

Нет никаких сомнений в том, что затянувшийся процесс продажи «Сенаторов» повлиял на ситуацию с ДеБринкэт.

Нет смысла даже притворяться, что отрицаешь это.

Если вы ДеБринкэт, как вы можете рассматривать идею долгосрочного подписания контракта с сенаторами, не зная, кому принадлежит команда? Каким будет видение команды после прихода к власти нового владельца? Кто будет генеральным директором — заменят ли Дориона немедленно или у него будет еще год, чтобы проявить себя в качестве владельца, а затем, возможно, его продлят или заменят следующим летом?

Я считаю, что все эти неопределенности давят на лагерь ДеБринкэт.

Так что да, как сообщил в понедельник Эллиотт Фридман из Sportsnet, у сенаторов нет другого выбора, кроме как оценивать рынок торговли для предстоящего RFA. Вернуть его по однолетнему контракту вполне возможно (арбитраж по зарплате — вариант), и ДеБринкэт без проблем отыграет еще один год в Оттаве. Но мне кажется, что самое разумное, что можно сделать здесь, если вы сенатор, – это обменять его этим летом.

Дьяволы переговоры с Браттом — и Мейер?

Насколько я понимаю, “Дьяволы” сделали предложение нападающему RFA. Джеспер Братт. И я считаю, что это предложение на максимальный срок, восемь лет.

Что еще предстоит выяснить, так это то, хочет ли лагерь Брэтта продлить этот контракт так долго или будет настаивать на более краткосрочной сделке, которая позволит игроку вернуться на более прибыльный рынок с увеличением лимита в течение следующих нескольких лет. . Это то решение, которое сейчас обсуждают многие агенты и игроки, как уже отмечалось выше в отношении Гаврикова.

Между тем, на Тимо Мейер фронте, я не думаю, что что-то серьезно пошло на фронте контрактов, но я так понимаю, что это следующее на повестке дня «Дьяволов».

Температура как будто спала Брок Бозер передний. Помните, что в прошлом сезоне «Кэнакс» разрешили своему агенту исследовать рынок обмена напрямую, общаясь с командами.

Ничего не вышло. Насколько я понимаю, до сих пор ни одна команда не объявляла это межсезонье.

Read more:  Спарта Прага против Ливерпуля в прямом эфире! Результат Лиги Европы, трансляция матча и последние новости сегодня

И хотя этим летом многие рассматривают его имя как потенциальную приманку для обмена, реальность из того, что я слышал, такова, что «Кэнакс» более чем счастливы держать его в своих руках, если на их пути не будет ничего, что имело бы смысл.

Бозер запросил встречу с гроссмейстером «Кэнакс» Патриком Олвином после сезона, в котором игрок поделился, что предпочел бы остаться на месте. Это не значит, что он больше не в игре. Кэнакс все еще слушают. Им нужен центр номер 3 и обновление синей линии. Но при прочих равных условиях здесь очень мало активности.

Взгляд на расширение Caufield

Хабы были непреклонны в отношении продления Коула Кофилда максимум на восемь лет, и хотя добиться этого было непросто — агент игрока начал переговоры о пяти- или шестилетнем сроке — стороны добились этого.

Очевидная причина трудностей снова заключается в том, что через 12 месяцев предел, наконец, значительно вырастет. Таким образом, цена на такого атакующего игрока в скором времени соответственно подскочит. Что касается Монреаля, вы не захотите снова вести переговоры с Кауфилдом через три года на этом рынке.

Но есть и еще одна причина, почему для «Монреаля» было очень важно получить восемь лет на Кофилде. Да, молодой человек любит играть за Дома и не может представить себе мир, в котором его нет, но в этой лиге все может измениться в мгновение ока. Что произойдет через три или четыре года, если у него будет плохой год, и фанаты на него набросятся, и внезапно жизнь не станет тарелкой вишен?

Ткачуку очень нравилось играть в Калгари, особенно в начале его карьеры. Пламя решил сократить его во втором контракте и получил за это более низкий AAV. Но потом прошлым летом возникла его сделка, и он внезапно захотел уйти.

Если я руковожу канадской командой и в моем списке есть молодая американская звезда, срок имеет первостепенное значение.

Может случиться так, что Кофилд на полпути к этому расширению передумал и хочет выйти, а его агент форсирует сделку. Я имею в виду, все возможно. Но если это произойдет, у «Канадиенс» есть контролируемый контракт/актив, который они могут продать за хорошую цену, а не игрок, которому нужен новый контракт через три года.

Я не придираюсь к Flames. В Калгари они сделали то, что должны были сделать в то время из соображений безопасности. Но получение восьмилетнего максимума было критически важным для Монреаля по многим причинам. Действительно умный.

(Верхнее фото Пьера-Люка Дюбуа и Алекса ДеБринката: Marc DesRosiers/USA Today)

2023-06-08 11:07:34


1686227835
#Лебрун #ворчит #Гавриков #запускает #торговый #рынок #НХЛ #Дюбуа #хочет #уйти #список #команд #ДеБринкэта #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.