Home » Левандовски и Обамеянг встретились в Барселоне… Покажем разрушительную силу «того времени»?

Левандовски и Обамеянг встретились в Барселоне… Покажем разрушительную силу «того времени»?

Левандовски и Обамеянг снова встречаются спустя 8 лет.

[골닷컴] Репортер Чхве Дэ-хун = Роберт Левандовски и Пьер-Эмерик Обамеянг, выступавшие за дортмундскую «Боруссию», снова встретились в «Барселоне».

Долгая сага о трансферах Левандовски подошла к концу. 17 числа (по корейскому времени) «Барселона» официально объявила о подписании Левандовски. Левандовски, который надеялся на трансфер еще до конца сезона 2021–2022, похоже, был отменен из-за противодействия официальных лиц мюнхенской «Баварии», но трансфер был осуществлен с трудом, поскольку «Барселона» заплатила большой трансферный сбор.

Статья продолжается ниже

После того, как Левандовски присоединился к «Барселоне», он воссоединился с Обамеянгом, с которым встречался в прошлом в Дортмунде, через 8 лет. Левандовски перешел в команду-соперник «Мюнхен» в конце сезона 2013/14, но Обамеянг был в Дортмунде с сезона 2013/14, поэтому они провели вместе только один сезон.

В сезоне 2013-14 Левандовски уже был зарекомендовавшим себя звездным игроком Дортмунда, а Обамеянг был не более чем нападающим, который никак не мог снять титул проспекта. Однако их химия была настолько хороша, что казалось, что они проводят сезон вместе не в первый раз, а комбинация старого и нового нападающих «Дортмунда» обладала грозной разрушительной силой.

В 48 матчах во всех соревнованиях Левандовски забил 28 голов и отдал 13 результативных передач, из которых 20 были забиты в лиге, что впервые сделало его лучшим бомбардиром Бундеслиги. Обамеянг ничем не отличался. Несмотря на свой дебютный сезон, Обамеянг забил 16 голов и сделал 5 передач в 47 матчах, что в значительной степени способствовало тому, что «Боруссия» заняла второе место в лиге с Левандовски.

Проработав вместе сезон, Левандовски уехал в Мюнхен, а Обамеянг превратился в ключевого нападающего «Дортмунда» и перерос в соперника. Конечно, «Мюнхен» продолжал выигрывать Бундеслигу, но Обамеянг и Левандовски сделали все возможное на своих позициях и продемонстрировали свое мастерство в полной мере.

Read more:  «Реал», «Ювентус» и «Барселона» не отказываются от скандальной Суперлиги

С переходом Обамеянга в «Арсенал» количество стычек или столкновений между двумя игроками уменьшилось. Два игрока снова встретились в одной команде через восемь лет. Примечательно, что в возрасте 33 лет два игрока, которые «вместе» действовали на незнакомой испанской сцене, смогут воспроизвести разрушительную силу того времени.

фото = Getty Images

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.