Home » Легенда «Никс» Уолт Фрейзер опустошен смертью Уиллиса Рида

Легенда «Никс» Уолт Фрейзер опустошен смертью Уиллиса Рида

МАЙАМИ. Уолт «Клайд» Фрейзер сказал, что в среду он «бродил» весь день, на следующий день после потери своего давнего друга, капитана и товарища по команде Уиллиса Рида.

«Мне потребовалось так много времени, чтобы одеться сегодня», — мягко сказал знаменитый модный Фрейзер перед игрой в среду между «Никс» и «Хит» в качестве давнего аналитика MSG Networks. «Это было разрушительно. Увидев его на видео к 50-летию, я не знал, что он так далеко ушел. Все были очень удивлены».

Несмотря на сильные эмоции, Фрейзер рассказывал историю за историей о Риде, в том числе еще раз о том, как центровой Зала славы готовился к игре с травмой ноги в седьмой игре финала НБА против «Лейкерс» во время первого чемпионского сезона «Никс» в 1970 году. .

Легенды франшизы вместе выиграли еще один титул в 1973 году, 50-летие которого отмечалось в прошлом месяце в Саду без Рида, который вместо этого отправил видеообращение.

«Сегодня я выключил телевизор, потому что каждый раз, когда я поднимал глаза, я видел Уиллиса. Пришлось выключить телефон. Звонят все», — сказал 77-летний Фрейзер. «Я счастлив быть в игре. Может быть, это даст мне три часа, в течение которых я смогу просто реагировать и не особо [think about it]».

Клайд рассказывал потрясающие истории о том, каким на самом деле был Рид на площадке и за ее пределами, начиная с того, как ветеран опоздал на час, чтобы забрать Фрейзера в аэропорту, когда последний был задрафтован в 1967 году, а затем привел своего нового товарища по команде в ночной клуб Уилта Чемберлена в Нью-Йорке. Йорк.

Read more:  Скидка 56 % на кофемашину Nespresso Vertuo: готовьте эспрессо и кофе дома
Уиллис Рид и Уолт Фрейзер в саду в 2010 году.
Пол Дж. Бересвилл

«Назначил мне свидание. Это была ночь, которую я никогда не забуду», — сказал Фрейзер. «Он был таким человеком. Я скопировал его почерк, как он пишет свое имя. Его упорство на корте, он всегда выкладывался на 110 процентов, как он справлялся с вами, ребята. [in the media] и болельщики. В этом отношении он был для меня потрясающим образцом для подражания.

«Таких больше не делают. Добрый парень, он одолжит тебе свою машину, одолжит тебе свои деньги. Помню, когда он подобрал меня, мы прошли мимо его дома. Он жил в Квинсе. Я не знал его детей от соседских детей. Его дом был похож на Центральный вокзал. Люди просто входили и выходили. Вот как человек. Он делится всем. Он всегда одалживал парням свою машину. [Dick] Барнетт, наверное, сейчас должен ему тысячи долларов. Он всегда занимал деньги у Уиллиса. Он был настоящим мужчиной.

«Но больше всего это были личные вещи», — продолжил Фрейзер. «Мы знаем о его подвигах как игрока, но как человек он был еще лучше. У тебя всегда была с ним комната для новичков, и ты брал его под свое крыло. Даже со мной, он бы вытащил меня. Он был большим парнем, который ходил куда-то, выигрывал и обедал, приглашал меня, рассказывал мне о нюансах игры на раннем этапе — и о том, как он надерет мне задницу, если я не буду охранять Оскара. [Robertson]».


Никс
Уолт Фрейзер (слева) и Уиллис Рид из «Нью-Йорк Никс» позируют вместе в раздевалке Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке, 14 апреля 1969 года.
АП

Фрейзер также отметил, что у него была «игра моей карьеры и моей жизни» в седьмой игре против «Лейкерс» в 1970 году. Рид ошеломительно проковылял по площадке и набрал первые четыре очка «Никс», его единственный результат в игре. Фрейзер набрал 36 очков, 19 передач и семь подборов.

Read more:  Ачиува привел «Рэпторс» к победе над «Трэйл Блэйзерс» со счетом 123–105.

«Я просто подумал, что седьмая игра олицетворяет многое об Уиллисе и Нью-Йорке, особенно о фанатах», — сказал Фрейзер. «Я думал, просто болельщики помогли бежать парню, который едва мог ходить. Уиллис Рид, когда он вышел из раздевалки, едва мог ходить, и их приветствия и прочее заставили его бежать.


Никс
«Нью-Йорк Никс» Джерри Лукас, Уолт «Клайд» Фрейзер, Уиллис Рид, Фил Джексон и Билл Брэдли празднуют победу над «Никс» в пятой игре и победу в чемпионате НБА в 1973 году.
Из объектива Джорджа Калинского

«Он был для нас катализатором, потому что мы были командой, которая сомневалась, что сможем победить без него. Итак, когда мы увидели его, мы воспрянули духом: «Мы можем это сделать». И я никогда не забуду, я видел Уилта; Я видел [Elgin] Бэйлор и [Jerry] Запад. Когда Уиллис вышел на корт, они перестали делать то, что делали. Они были так обеспокоены. И я сказал себе: «Чувак, у нас есть эти парни». А потом он выходил и делал свои первые два выстрела. Остальное с тех пор стало историей, и это был Уиллис Рид, чувак».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.