Home » Лед вызывает сбои в Германии из-за смены погоды

Лед вызывает сбои в Германии из-за смены погоды

БЕРЛИН — В понедельник гололедица и ледяной дождь вызвали сбои в работе некоторых частей Германии, поскольку длительные заморозки сменились более мягкой и влажной погодой, поезда двигались с меньшей скоростью, отменами рейсов в самом загруженном аэропорту страны и волной дорожно-транспортных происшествий.

Метеорологическая служба Германии предупредила о широко распространенном гололедице по всей стране, за исключением юга и запада.

Национальный железнодорожный оператор Deutsche Bahn заявил, что снизил максимальную скорость своих поездов из-за ледяного дождя и гололедицы. Он посоветовал клиентам в Твиттере ожидать задержек. Однако утром ограничения были сняты.

Аэропорт Франкфурта, самый загруженный в Германии, сообщил, что 176 из запланированных на день 1100 вылетов и прилетов были отменены по состоянию на утро понедельника, сообщило немецкое информационное агентство dpa. Одна взлетно-посадочная полоса была закрыта, и количество самолетов, которые могли приземлиться, было уменьшено, а обработка самолетов от обледенения также вызывала задержки.

Школы были полностью или частично закрыты в некоторых частях северо-западной Германии. Произошло множество дорожно-транспортных происшествий, в том числе одно на шоссе между Бременом и Ганновером, в котором 25-летний мужчина погиб, когда его машина вылетела за пределы дороги.

Read more:  Почему 2 процента — магическое число Федеральной резервной системы для инфляции?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.