Home » Лейбористы обвиняются в «игрании на полях» на супер, поскольку Зеленые призывают к усилению репрессивных мер в отношении налоговых льгот | Австралийская политика

Лейбористы обвиняются в «игрании на полях» на супер, поскольку Зеленые призывают к усилению репрессивных мер в отношении налоговых льгот | Австралийская политика

Зеленые призывают правительство Австралии пойти дальше в налоговых льготах по выслуге лет, чтобы увеличить выплаты лицам, ищущим работу, и удвоить помощь по аренде жилья.

Но партия не стала угрожать заблокировать правительственный закон, если лейбористы не согласятся, поскольку переговоры о жилищном фонде и законопроекте о защите климата продолжаются, пока бушуют супердебаты.

Лейбористской партии нужно, чтобы Зеленые и по крайней мере два сенатора из разных скамеек согласились с законодательными изменениями, чтобы уменьшить налоговые льготы на доходы выше 3 миллионов долларов на суперсчетах после того, как Коалиция объявила это запретной зоной.

В преддверии выборов в Aston лидер оппозиции Питер Даттон ухватился за скромное заявление правительства, чтобы попытаться заявить, что более широкие изменения находятся в разработке.

«Это имеет более широкое влияние, чем заявления правительства, и я действительно беспокоюсь о том, что они расстраивают людей своим решением вкладывать деньги в пенсионный фонд, который должен быть стабильным классом активов», — сказал он в четверг.

Но представитель казначейства «Зеленых» Ник МакКим утверждает, что изменения лейбористской партии не заходят достаточно далеко, и, отменив все налоговые льготы выше проиндексированной балансовой ставки трансферта в размере 1,9 млн долларов, помощь в аренде может быть немедленно удвоена.

На вопрос журналистов в субботу, рассмотрят ли лейбористы возможность снижения порога предлагаемых изменений пенсионного возраста до 1,9 млн долларов, премьер-министр Энтони Альбанезе сказал, что, по его мнению, лейбористы «правильно установили баланс».

«Зеленые всегда найдут причину, чтобы попытаться сказать, что предложение лейбористов отличается от их позиции», — сказал Альбанезе. «Это произойдет после следующих выборов в 2025 году».

Бюджетное управление парламента смоделировало просьбу зеленых ограничить льготы по пенсионному обеспечению выше 1,9 миллиона долларов и вместо этого применять налог в зависимости от дохода. При нынешних условиях это может добавить к бюджету 54,6 миллиарда долларов в течение следующих 10 лет, которые, по словам зеленых, могут быть использованы для борьбы с бедностью.

Read more:  Рейтинги «Пантеры-Медведи» выросли на 40 процентов в четверг вечером по футболу

Политика лейбористов по повышению льготной ставки налога на сверхприбыль выше 3 млн долларов с 15% до 30% с 1 июля 2025 года затронет 0,5% населения. Политика зеленых, согласно анализу PBO, повлияет на 1,2% супердержателей, но с меньшей вероятностью будет расти, поскольку порог в 1,9 млн долларов увеличивается с инфляцией.

МакКим сказал, что это будет небольшое изменение, которое может оказать большое влияние на наиболее уязвимых в финансовом отношении.

«Играть на полях с налоговыми льготами по выслуге лет, продолжая при этом снижать налоги на третьем этапе, — это просто схема для богатых», — сказал МакКим.

«Лейбористы в основном предлагают ограбить Питера, чтобы заплатить Питеру. Если лейбористы серьезно займутся решением проблемы неравенства, мы сможем собрать серьезные деньги, чтобы помочь справиться с кризисом стоимости жизни, например, прекратить выплаты 1% самых богатых для финансирования увеличения поддержки доходов или удвоения помощи в аренде ».

Максимальная помощь в аренде жилья, которую может получить одинокий человек, имеющий на это право, составляет 151,60 доллара в две недели, если он живет один, или 135,40 доллара, если живет вместе. Для тех, у кого есть дети, помощь составляет 178,36 долларов США на одного или двух детей и 201,32 долларов США на трех или более детей.

Сторонники борьбы с бедностью, такие как Центр борьбы с бедностью, выступают против повышения помощи в аренде и вместо этого сосредотачиваются на повышении уровня благосостояния, чтобы деньги поступали туда, где они больше всего нужны, а не к арендодателям.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

На самом деле помощь в аренде — это плохо.

Он наполняет карманы частных арендодателей всех мастей, включая некоммерческих поставщиков жилья, которые лоббируют его рост, но всегда упускают из виду самое значимое вмешательство, которое может сделать правительство: масштабные инвестиции в *общественные* дома. https://t.co/a6sDm9l95a

— Центр борьбы с бедностью (@antipovertycent) 29 июня 2022 г.

n”,”url”:”https://twitter.com/antipovertycent/status/1542101817592401923?s=20″,”id”:”1542101817592401923″,”hasMedia”:false,”role”:”inline”, “isThirdPartyTracking”:false,”source”:”Twitter”,”elementId”:”50572372-0926-4f98-9efb-f5496a107a2c”}}”>

На самом деле помощь в аренде — это плохо.

Он наполняет карманы частных арендодателей всех мастей, включая некоммерческих поставщиков жилья, которые лоббируют его рост, но всегда упускают из виду самое значимое вмешательство, которое может сделать правительство: масштабные инвестиции в *общественные* дома. https://t.co/a6sDm9l95a

— Центр борьбы с бедностью (@antipovertycent) 29 июня 2022 г.

Зеленые заявили, что будут продолжать выступать за повышение благосостояния выше 44 долларов в день, но сосредоточатся на немедленной помощи, утверждая, что этот план может быть принят 1 июля.

«В этой стране каждую ночь спит больше людей, чем людей, затронутых суперпланом лейбористов», — заявила сенатор от партии «Зеленые» Джанет Райс.

«Эти деньги могут быть первоначальным взносом на повышение выплат по социальному обеспечению выше черты бедности».

Зеленые не проводят черту на песке по этому предложению, когда дело доходит до переговоров правительства по его суперизменениям и другим областям, где партия удерживает баланс сил, но требуют дополнительных действий для арендаторов и тех, у кого нестабильность жилья. часть его переговоров.

Партия подталкивает правительство к мораторию на арендную плату, работая со штатами через национальный кабинет в попытке решить проблему арендного кризиса, связанного со стоимостью жизни, а также отказывается от поддержки плана жилищного фонда лейбористов, утверждая, что этого недостаточно.

Правительству нужна поддержка зеленых не только для фонда будущего жилья, но и для национального фонда реконструкции, его механизма защиты, а теперь и суперизменений.

Но с датой начала 1 июля 2025 года для суперизменений после следующих выборов у правительства есть еще немного пространства для маневра в отношении сроков, поскольку оно стремится провести свой другой отличительный закон через парламент до майского бюджета.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.