Home » Лейбористы удовлетворяют требования зеленых о запрете на инвестиции в фонд реконструкции угля, газа и местных лесозаготовок | Австралийская политика

Лейбористы удовлетворяют требования зеленых о запрете на инвестиции в фонд реконструкции угля, газа и местных лесозаготовок | Австралийская политика

Правительство Албании согласилось с требованиями зеленых запретить национальному фонду реконструкции прямые инвестиции в проекты по добыче угля, газа и местных лесозаготовок.

Сделка обеспечила прохождение законопроекта о NRF через нижнюю палату в четверг и дает лейбористам вероятный путь для его принятия в Сенате при поддержке зеленых и перекрестной скамьи в конце марта.

Прорыв в NRF также может помочь проложить путь к соглашению по законопроекту о мерах безопасности, поскольку лидер зеленых Адам Бандт предположил, что парламент признал, что к ископаемому топливу нужно относиться по-другому, принцип, который также может применяться через ограничение на использование ими углерода. кредиты.

Законопроект NRF учреждает внебюджетный инвестиционный фонд в размере 15 миллиардов долларов для поддержки производства и развивающихся отраслей.

Против законопроекта выступила Коалиция, которая назвала его фондом для подкупа и утверждала, что крупномасштабные инвестиции могут привести к инфляции, вынуждая лейбористов иметь дело с зелеными.

Принятие законопроекта NRF в нижней палате связано с тем, что лейбористы и зеленые по-прежнему зашли в тупик в отношении законопроекта о защитном механизме, требующего от крупных эмитентов сокращать интенсивность выбросов на 4,9% в год, а зеленые призывают к запрету новых угольных и газовых проектов и Лейбористы настаивают на том, что у них есть мандат на отклонение условия, которое, по их словам, сократит поставки газа в качестве переходного топлива.

Bandt и представитель отрасли, сенатор Пенни Оллман-Пейн, объявили, что его поправки, поддержанные правительством, не позволят NRF «напрямую финансировать добычу угля или природного газа», трубопроводную инфраструктуру для добычи газа или вырубку местных лесов. .

Зеленые также добились правительственной поправки, согласно которой инвестиции, сделанные правлением NRF, должны соответствовать установленным законом климатическим целям и любым будущим обновленным обязательствам Австралии в соответствии с Парижским соглашением.

Read more:  Чтобы увидеть третий путь, оплакивайте потерю нынешнего управления.

Бандт сказал, что «уголь и газ являются основной причиной климатического кризиса, так что это большая победа для климата и большая победа для рабочих мест и экономики».

«Мы благодарим правительство за конструктивный подход, который они проявили на переговорах, и надеемся, что это может продолжиться в обсуждениях законопроекта о мерах безопасности и жилье в предстоящий период», — говорится в заявлении.

Бандт сказал репортерам в Канберре, что «очевидно, что парламент готов признать, что уголь и газ усугубляют климатический кризис», утверждая, что к ним нужно «относиться иначе, чем к остальной части австралийской промышленности».

Бандт сказал, что Зеленые обеспокоены тем, что в соответствии с законопроектом о механизме защитных мер проекты, связанные с ископаемым топливом, могут покупать неограниченные углеродные кредиты, намекая, что ограничение их использования кредитов может быть запасной позицией, если лейбористы продолжат отвергать «принципиальную позицию» Зеленых по запрету новых. угольные и газовые проекты.

Бандт сказал, что другие варианты, предложенные Советом по климату и Австралийским фондом охраны природы, находятся «на столе», включая паузу в новых углях и газе, вариант, уже отвергнутый министром по климату Крисом Боуэном.

Оллман-Пейн сказал, что Коалиция «пыталась использовать государственные деньги для финансирования угля и газа через Финансовую корпорацию чистой энергии, но они не смогли этого сделать из-за барьеров, которые установили зеленые и лейбористы».

«У нас есть такая же гарантия, что NRF не будет использоваться для финансирования климатического кризиса».

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Чтобы принять законопроект NRF, лейбористам по-прежнему потребуются голоса сенатора Лидии Торп, которая обязалась голосовать вместе с зелеными по климату; и независимый сенатор Дэвид Покок, который встретится с правительством для обсуждения законопроекта на следующей неделе; или Сеть Джеки Ламби.

Сенатор JLN Тэмми Тиррелл яростно отреагировала на сделку, заявив, что она нарушает обязательство Энтони Альбанезе в мае 2022 года по поддержке вырубки местных лесов.

«Подчинение требованиям зеленых — это удар в лицо тасманийцам», — сказал Тиррелл.

Ранее заместитель лидера либералов Сьюзан Лей заявила в нижней палате, что «вызывает разочарование» то, что лейбористы заключили сделку, особенно потому, что «газ сыграл ключевую роль в переходе на возобновляемые источники энергии».

В заявлении Лей сказал, что «каждый эксперт призывает премьер-министра разблокировать дополнительные поставки газа», но «ужасная сделка» с зелеными усложнит эту задачу.

В палате министр промышленности Эд Хусик поблагодарил зеленых и других, которые «конструктивно участвовали в этом законопроекте», подтвердив, что, хотя «мы не можем договориться обо всем», лейбористы приняли поправки зеленых.

Хусич отверг утверждения о том, что NRF может использоваться в качестве «фонда для подкупа», отметив, что инвестиционные решения будут приниматься независимым советом директоров.

Хусич сказал, что NRF — это фонд для «развития и диверсификации австралийского производства». Он отметил, что «могут быть другие инструменты, которые поддерживают» список инвестиций, которые сейчас запрещены в СРФ, то есть в уголь, газ и вырубку местных лесов.

Правительство Альбании готовится сдвинуть крайний срок в 16:00 четверга, чтобы отреагировать на постановление Сената о прогнозах того, как крупные промышленные выбросы будут использовать углеродные кредиты для выполнения обязательств, созданных предлагаемым защитным механизмом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.