Home » «Лейкерс» возвращаются с дефицита в 25 очков и обыгрывают «Блэйзерс» со счетом 121–112 — NBC в Лос-Анджелесе

У Леброна Джеймса было 37 очков и 11 подборов, а «Лос-Анджелес Лейкерс» сплотились во втором тайме, обыграв «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 121–112 в воскресенье вечером.

Томас Брайант добавил 31 очко и 14 подборов для «Лейкерс», которые выиграли три из четырех последних матчей после трехматчевой проигрышной серии.

Анферни Симонс набрала 31 очко за “Блэйзерс”, которые проиграли три матча подряд. Дэмиэн Лиллард набрал 24 очка и 10 передач.

«Блэйзерс» лидировали с преимуществом в 25 очков в первом тайме, но «Лейкерс» сократили отрыв до 91–86 после того, как в третьей четверти обыграли «Портленд» со счетом 40–20.

Трой Браун-младший реализовал трехочковый, благодаря которому «Лейкерс» разошлись со счетом 97–95, прежде чем они вырвались вперед с трехочковым Брайантом за 7:54 до конца.

Джеймс сделал пару штрафных бросков за 4:36 до конца, что увеличило преимущество «Лейкерс» до 107–103. После того, как Лиллард выполнил штрафные броски, трехочковый Денниса Шредера снова увеличил «Лос-Анджелес» на пять.

Данк Брайанта вывел «Лейкерс» вперед со счетом 114–107 за 2:23 до конца, и они удержали «Портленд» до победы.

«Портленд» боролся, одержав победы только в двух из последних девяти игр. Blazers в четверг проиграли 76ers со счетом 105-95.

«Лейкерс» также столкнулись с трудностями в этом сезоне из-за травм, особенно Энтони Дэвиса, который в настоящее время лечится из-за травмы стопы, из-за которой он не выходил на поле в течение 19 игр.

Джеймс сомнительно подходил к игре с больной лодыжкой, но играл. Джеймс приближается к рекорду Карима Абдул-Джаббара в НБА, набравшему 38 387 очков. Джеймсу осталось 233 очка от рекорда после воскресной игры.

Read more:  Леброн Джеймс сел на такой высокий трон в НБА, что ему нужна кислородная маска

Несмотря на соперничество, настроение в Moda Center временами было мрачным после смерти в субботу давнего телеведущего Билла Шонели, который придумал выражение «Rip City!» Шонели было 93 года.

Шонели называл игры Blazers почти 30 лет, начав первый сезон команды в 1970 году и включая чемпионство команды в 1977 году. После своей карьеры на телевидении он был послом команды до выхода на пенсию в прошлом году.

«Лейкерс» рано вырвались вперед со счетом 18: 4, но «Портленд» догнал их, приблизившись к 26: 24 благодаря трехочковому Нассира Литтла перед концом первой четверти.

Трехочковый Саймонса вывел «Блэйзерс» вперед 39–38. Вскоре после этого Патрик Беверли обменялся словами с Саймонсом, когда Лиллард приготовился выполнить штрафной бросок. Беверли вручили техническую.

Лиллард нанес бросок почти с половины корта, доведя счет до 68–46, а «Блэйзерс» вели 71–46 к перерыву. «Портленд» обогнал «Лос-Анджелес» со счетом 35–13 только во второй четверти.

Беверли и Джеймс проигрывали один за другим, чтобы вывести «Лейкерс» со счетом 81–74 и ограничить серию «Лос-Анджелес» со счетом 16–2. Проигрыш Джеймса еще больше приблизил счет к 88-82.

Это была третья встреча между «Лейкерс» и «Блэйзерс» в этом сезоне. Они разделили первые два.

СОВЕТ ИНС

«Лейкерс»: Дэвис провел полноконтактную схватку с командой «будь готов» в субботу. Дэвис пропустил 19 игр из-за стрессовой травмы правой ноги и постепенно возвращается. Тренер Дарвин Хэмм сказал, что Дэвис «выглядел феноменально». … Джеймс был под вопросом, когда входил в игру с больной лодыжкой, но играл. … 13 очков «Лейкерс» во второй четверти были рекордно низким показателем в сезоне.

Трейл Блэйзерс: Гэри Пэйтон II, пропустивший последнюю игру из-за боли в икре, сыграл. … Это была вторая из шести игр на родине. … Blazers также оплакивали смерть на прошлой неделе оператора Джона Карри, который проработал с командой 39 лет.

Read more:  Скотт Фостер получил окровавленную губу после того, как Леброн Джеймс столкнулся с ним