Home » Лекарственно-устойчивые бактерии, связанные с отозванными глазными каплями, стоят капитану пожарной охраны одного глаза

Лекарственно-устойчивые бактерии, связанные с отозванными глазными каплями, стоят капитану пожарной охраны одного глаза

3 смерти связаны с отозванными глазными каплями


Три смерти связаны с отозванными глазными каплями

02:09

Три человека погибли и восемь других потеряли зрение в результате инфекций, вызванных лекарственно-устойчивыми бактериями, связанными с напомнил глазные капли, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний. CDC предостерегает от использования EzriCare и Delsam Pharma искусственные слезы, которые были отозваны из-за вспышки.

Адам Ди Сарро, капитан пожарной охраны в Неаполе, штат Флорида, в течение многих лет использовал искусственные слезы для устранения сухости левого глаза. У него никогда не было проблем до прошлой осени.

«Покраснение появилось, появилось раздражение, сильный зуд, и это было ненормально», — сказал Ди Сарро. «Стало постепенно ухудшаться, до такой степени, что я даже не мог видеть в течение нескольких часов».

Не имея возможности лечить проблему с помощью антибиотиков, врачи опасались, что Ди Сарро потеряет глаз.

«Это было тяжело», — сказал он CBS News. «И все еще тяжело, потому что я все еще не на работе, проработав пять месяцев».

CDC расследует общенациональную вспышку устойчивых к антибиотикам бактерий Pseudomonas aeruginosa, которая заразила 68 человек в 16 штатах.

Доктор Гильермо Амескуа из Глазного института Баскома Палмера в Майами лечил Ди Сарро экспериментальным лечением светом, которое окончательно убило инфекцию.

Амескуа сказал, что любой, кто заметит что-то не так при использовании искусственных слез, должен как можно скорее обратиться к своему офтальмологу.

Ди Сарро судится за халатность и надеется, что операция восстановит зрение на его левый глаз. Ни EzriCare, ни Amazon, где Дисарро купил глазные капли, не прокомментировали ситуацию.

По данным CDC, симптомы инфекции могут включать боль, выделения, покраснение, чувствительность к свету и нечеткость зрения.

Read more:  К сожалению, Бак Шоуолтер не является причиной краха Мец | Клапиш

Чтобы в целом безопасно использовать глазные капли, люди должны мыть руки и держать кончик флакона стерильным.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.