Home » Леон Эдвардс отказал Колби Ковингтону после UFC 286: «Это бессмысленно — я решаю»

Леон Эдвардс отказал Колби Ковингтону после UFC 286: «Это бессмысленно — я решаю»

Леон Эдвардс не думает, что бездействующий боец ​​должен бороться за свою корону в 170 фунтах.

Эдвардс обернул лентой свою трилогию с Камару Усманом на турнире UFC 286 прошлой ночью (суббота, 18 марта 2023 г.), победив своего соперника большинством судейских решений на The O2 в Лондоне, Англия. У «Рокки» не было и трех минут, чтобы насладиться упорной защитой титула, прежде чем бывший временный чемпион в полусреднем весе Колби Ковингтон начал перекрикивать его с трибун (смотрите это). Затем, 30 минут спустя на пресс-конференции после боя UFC 286, президент UFC Дана Уайт объявил, что «Хаос» — неожиданный 170-фунтовый резервный боец ​​главного события — будет его следующей защитой титула.



Когда Эдвардс узнал о быстро меняющихся новостях, он посмеялся над этим матчем.

«Я не знаю, как это имеет смысл», — сказал Эдвардс журналистам во время пресс-конференции после боя UFC 286. «Гм, он не дрался больше полутора лет — он просидел невредимым. Я просто не понимаю, как он просто проскальзывает для боя за титул чемпиона мира, когда в дивизионе есть другие парни, которые были активны, боролись и не сидели без дела. Итак, как я уже сказал, я теперь король, я заслужил свой путь. Я чувствую, что должен решить, кто следующий, так что да».

Ковингтон был в стороне после своей доминирующей победы над Хорхе Масвидалем на UFC 272 в марте 2022 года. И его бездействие в течение последнего года — по-видимому, не по его вине — похоже, является проблемой для Эдвардса.

«Я просто не понимаю, как Колби просиживает год, не травмированный, и просто проскальзывает для титульного боя», — сказал Эдвардс. «Мне пришлось работать — 12 боев, чтобы попасть туда, понимаете? Когда я пытался получить свой титульный бой, он говорил: «Кто он? и «Я не знаю, кто он». Теперь я король. Теперь ему разрешено просто прыгать без очереди и сразу входить? Как я уже сказал, я король и решу, кто следующий».

В то время как в идеальном мире чемпион UFC в полусреднем весе действительно должен иметь возможность выбирать, октагон далеко не идеальное место. Но, возможно, крупная победа закулисного соперника Хорхе Масвидала на турнире UFC 287 в Майами, штат Флорида, в следующем месяце может убедить Дану Уайта и компанию в обратном.

Read more:  Жест Прабово, когда он разрешил сесть в машину Джокови, заслуживает похвалы

Потому что это то, чего действительно хочет король Леон.


Чтобы ознакомиться с последними и лучшими новостями и заметками UFC 286: «Эдвардс против Усмана 3», обязательно загляните в наш полный архив событий. здесь.

Читать далее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.