Home » Леон Эдвардс сохранил титул, победив Камару Усмана на турнире UFC 286

Леон Эдвардс сохранил титул, победив Камару Усмана на турнире UFC 286

ЛОНДОН — Леон Эдвардс сохранил свой титул в полусреднем весе в субботу, победив претендента Камару Усмана на UFC 286 решением большинства судей.

Судьи оценили трилогию боя на арене O2 в Лондоне со счетом 48-46, 48-46, 47-47 в пользу британца ямайского происхождения, который нанес более точные удары, когда их третий бой прошел на дистанции.

Эдвардс начал обнадеживающе, нанеся два тяжелых удара ногой по корпусу в первом раунде.

Большая скорость 31-летнего Эдвардса выбила из колеи Усмана, но претендент ненадолго победил Эдвардса во втором раунде, прежде чем оба бойца обменялись тяжелыми ударами.

Усман снова схватил Эдвардса на пол в начале третьего, и последний получил очко за то, что схватился за забор.

Похожая картина развернулась и в четвертом, который был таким же плотным, когда Эдвардс старался держаться на расстоянии, а Усман пытался приблизиться.

Леон Эдвардс
Zuffa LLC через Getty Images

Эдвардс уклонился еще от двух попыток тейкдауна в финальном раунде и поймал Усмана апперкотом, но получил удар в корпус, когда его защита титула подошла к концу.

Эдвардс положил конец долгому правлению Усмана как чемпиона, ударив нигерийца по голове и шее в пятом раунде в Солт-Лейк-Сити в августе на турнире UFC 278.

Это была их третья встреча, более чем через семь лет после первого боя, выигранного Усманом.


Леон Эдвардс наносит удар Камару Усману.
Изображения действий через Reuters

«Думаю, я сделал достаточно, чтобы выиграть бой», — сказал 35-летний Усман BT Sport после субботнего поражения. “Я еще не закончил.”

Усман назвал Эдвардса «великим чемпионом».

Американец Джастин Гэтжи победил Рафаэля Физиева в легком весе решением большинства судей со счетом 29-28, 29-28, 28-28.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.