Home » Лесные пожары в Европе не утихают, рекордная жара продолжается, уровень воды в Рейне падает | Reuters

Лесные пожары в Европе не утихают, рекордная жара продолжается, уровень воды в Рейне падает | Reuters

В Европе, которая пострадала от рекордной жары, бушевали лесные пожары во Франции, Испании, Португалии и т.д. ФОТО НА ФАЙЛ: Жиронда, Франция, 10 августа 2022 г. REUTERS/Stephane Mahe

[オスタン(フランス) 11日 ロイター] – Европу поразила рекордная волна тепла, и пострадали лесные пожары, бушевавшие во Франции, Испании, Португалии и т.д.

Прошло три дня с тех пор, как недалеко от Бордо, известного как винодельческий регион юго-западной Франции, вспыхнул огромный лесной пожар. Более 1000 пожарных борются с пожарами в департаменте Жиронда, где расположен Бордо, но до сих пор уничтожено 6800 гектаров леса и жилых земель, что привело к перемещению тысяч жителей.

Один пожарный назвал лесные пожары «монстрами». Температура в департаменте Жиронда достигла 40 градусов по Цельсию в воскресенье и, как ожидается, останется жаркой до воскресенья, при этом пожарные предупреждают, что погодные условия и сильная засуха могут усилить лесные пожары.

Греция и Швеция направили пожарные самолеты, а Германия, Австрия, Румыния и Польша направили пожарных для тушения лесных пожаров во Франции, сообщает канцелярия президента Франции.

Кроме того, лесные пожары в центральной Португалии продолжаются уже шестой день, когда сгорело 10 500 гектаров. Сотни людей были эвакуированы из провинции Касерес, Эстремадура, из-за новых лесных пожаров в Испании.

В Великобритании Метеорологическое управление выпустило четырехдневное предупреждение об «экстремальной жаре» для некоторых частей Англии и Уэльса.

Read more:  Тест: понимаете ли вы жесты судей по регби?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.