Home » Ливан отвергает «дружеский обмен» нефтью с Израилем

Ливан отвергает «дружеский обмен» нефтью с Израилем

Американское движение в деле переговоров о демаркации морской границы с Израилем добилось нового нарушения, которое было описано как «огромный прогресс», без достижения окончательного соглашения, которое восстановило бы возобновление непрямых переговоров между ливанской и израильской сторонами в Эн-Накуре. который не состоится до завершения соглашения, до возвращения американского посредника Амоса Хохштейна еще раз «в ближайшее время в регион, чтобы достичь желаемого результата».

Спикер парламента Набих Берри сказал Asharq Al-Awsat, что ливанские официальные лица на этот раз почувствовали «серьезность» в переговорах, показав, что посланник США «не внес конкретного предложения, но мы обсудили предложенные решения», заявив, что он проинформировал американцев о «Настаивание Ливана на демаркации морских границ». » В качестве обязательного пути к решениям, в отношении предложений, представленных Израилем, которые предусматривают удовлетворение мирным разделением нефтяных богатств по формуле, приемлемой для обеих сторон. Берри объявил, что американский посланник пообещал вернуться с ответами Израиля в течение двух недель.

При этом источники цитировали, что американский посредник вечером выехал из Ливана в Израиль через погранпереход Накура. Хохштейн сказал в телевизионном заявлении, что атмосфера в течение последних нескольких недель с обеих сторон указывала на готовность серьезно отнестись к переговорам для непосредственного решения проблем, надеясь, что «мы сможем сократить разрывы».

В ответ на угрозы «Хизбаллы» Хохштейн сказал: «Я думаю, что Соединенные Штаты очень ясно дали понять, что единственный способ найти решение этого давнего конфликта – это за столом переговоров и с помощью дипломатии».


Read more:  «Ближе, чем раньше...»: США об Израиле и сделке с ХАМАСом по захвату заложников на фоне наступления в Газе | Мировые новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.