Home » «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» наиболее вовлечены в планы Суперлиги

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» наиболее вовлечены в планы Суперлиги

Президент УЕФА Александр Чеферин заявил, что «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» были двумя ведущими английскими клубами, которые больше всего участвовали в спорных предложениях Европейской Суперлиги в 2021 году.

В интервью The Overlap с Гэри Невиллом Чеферин также заявил, что «потерял связь» с официальным лицом неназванного клуба.

Президент УЕФА также сообщил, что «Манчестер Сити» и «Челси» не так заинтересованы в присоединении к отколовшейся конкуренции.

В 2021 году к проекту присоединились «Юнайтед», «Ливерпуль», «Сити», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетико Мадрид», «Ювентус», «Интер Милан» и «Милан».

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» наиболее заинтересованы

Однако это встретило широкое сопротивление со стороны фанатов и руководящих органов, в результате чего предложения были разорваны всего через 48 часов после объявления первоначальных планов.

Чеферин сказал: «Я думаю, что эти двое были с английской стороны больше всего вовлечены в [in the Super League]. Последними присоединились «Челси» и «Манчестер Сити». Я не уверен насчет «Тоттенхэма» и «Арсенала».

55-летний футболист также упомянул о враждебном отношении к нему со стороны английских клубов: «Когда я приехал в Швейцарию, мне позвонили из одного из английских клубов и сказали, что нам придется присоединиться к этому проекту.

Им это не нравилось, но они не хотели оставаться в одиночестве. Два клуба очень колебались в Англии; они сказали, что хотят остаться с нами друзьями, нашими друзьями изнутри».

«И «Челси», и «Манчестер Сити» с самого начала колебались, и одна из этих команд позвонила мне. Мне позвонили из одного из английских клубов, не скажу из какого. Я немного растерялся и сказал, иди ты к черту. С завтрашнего дня вы мои враги. Я больше не хочу с тобой говорить. Это было тяжело».

Read more:  Причард о продолжении: Это лучшая организация и город в НБА

Говоря о финансовой мощи Премьер-лиги по сравнению с другими европейскими лигами, президент УЕФА отметил, что другие страны должны наверстать упущенное. Чеферин сказал: «Я думаю, что Премьер-лига работает хорошо, и другие лиги должны работать лучше».

«Реал Мадрид», «Барселона» и «Ювентус» по-прежнему стремятся к новому облику Суперлиги. Тем не менее, три гиганта вовлечены в судебную тяжбу с УЕФА. Чеферин также упомянул, что новый конкурс не получил большой поддержки.

Кредит Фотографии: Имаго / Revierfoto

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.