Home » «Ливерпуль» планирует январский переход на наемного убийцу из «Зальцбурга»; «Манчестер Юнайтед» выбыл из борьбы

«Ливерпуль» планирует январский переход на наемного убийцу из «Зальцбурга»; «Манчестер Юнайтед» выбыл из борьбы

«Ливерпуль» надеется выиграть гонку за форварда «РБ Зальцбург», который проводит фантастический сезон перед воротами, выбор Грэма Поттера может дорого обойтись, поскольку игрок «Челси» хочет уйти, а во вторник «Сплетни о трансферах» утверждают, что «Наполи» вручит звезде, связанной с Премьер-лигой, новую договор.

ЛИВЕРПУЛЬ РАЗЫСКИВАЕТ НАПАДАЮЩЕГО Бундеслиги

Сообщается, что «Ливерпуль» входит в число клубов, надеющихся подписать универсального нападающего Ноа Окафора из «РБ Зальцбург».

Центральный нападающий, который также может действовать в качестве вингера на любом фланге, проводит лучший сезон в Австрии. Он забил 10 голов и сделал две передачи в своих первых 22 матчах этой кампании, семь из которых были забиты в австрийской Бундеслиге.

Окафор забил 14 раз за весь прошлый сезон, так что он настроен и готов превзойти это достижение, когда национальные лиги вернутся после чемпионата мира.

22-летний игрок, который надеется попасть на турнир в составе сборной Швейцарии, ранее был назван целью «Арсенала» и «Лидс Юнайтед»..

Но эти два клуба Премьер-лиги могут изо всех сил пытаться заполучить его после того, как журналист сообщил, что трансферная гонка накаляется, а «Ливерпуль» сейчас в замешательстве.

Согласно с Скай Спорт Германия репортер Флориан Плеттенберг, Ливерпуль, Манчестер Сити и Милан последние команды, которые нацелились на Окафор.

Однако «Манчестер Юнайтед» не станет гнаться за подписью игрока. Учитывая их огромную силу притяжения, это является стимулом для таких игроков, как «Ливерпуль», «Сити» и «Милан».

Плеттенберг утверждает, что зимний трансфер Окафора вполне возможен. Его контракт с «Зальцбургом» истекает летом 2024 года, и он вряд ли будет его продлевать, поскольку знает об интересе со стороны.

Из-за этой позиции действующие чемпионы Австрии должны продать его в новом году. И кажется, январский выход более вероятен, чем летний.

Read more:  Генеральная битва: болельщики из Аргентины и Мексики столкнулись на трибунах стадиона Лусаил | Катар-2022

Чемпионат мира «очень важен» для будущего и стоимости Окафор – журналист

Чемпионат мира, по-видимому, будет «очень важным» в решении того, где окажется Окафор и сколько он будет стоить.

Если бывший игрок «Базеля» будет шокирован и исключен из состава сборной Швейцарии, то у него не будет шанса увеличить свою трансферную стоимость. В настоящее время он составляет 30,7–35 млн фунтов стерлингов.

Но если Окафор соберет команду из 26 человек, как и ожидалось, то он сможет блистать на самой большой сцене. И это может привести к тому, что его цена поднимется выше 40 миллионов фунтов стерлингов.

Такой поворот событий может вывести «Милан» из гонки. У них не такая покупательная способность, как у «Ливерпуля» или «Сити».

У «Ливерпуля» уже есть множество атакующих вариантов, в том числе Мо Салах, Дарвин Нуньес, Роберто Фирмино, Диого Хота и Луис Диас.

Но Юргену Клоппу пришлось столкнуться с травмами, из-за которых Хота и Диас не попали в команду. Это одна из причин, по которой «красные» могут перейти на Окафора, поскольку он может прикрыть любую позицию в тройке лидеров.

«Ливерпуль» также может готовиться к возможному уходу бразильского аса Фирмино. Многие думали, что он уйдет летом, но предполагаемые переходы в «Ювентус» и «Атлетико Мадрид» так и не состоялись.

Контракт Фирмино истекает по окончании сезона. И если он подаст сигнал о своем желании принять новый вызов, то «Ливерпулю» придется сделать все возможное, чтобы Окафор заменил его.

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛСИ СТРЕЛЯЕТСЯ ЗА УХОД

Вратарь Челси Эдвард Менди Согласно отчету, «рассматривает» потенциальный уход со «Стэмфорд Бридж» из-за выбора Поттера.

В то время как Менди был сертифицированным стартером при Томасе Тучеле, теперь это не так, теперь за него отвечает Поттер. Менеджеру нравится Кепа Аррисабалага, и в этом сезоне он 10 раз выбирал его в ворота.

Из-за этого Менди в последнее время чаще остается на скамейке запасных, и он недоволен. Согласно Ежедневная почта30-летний будет рассмотреть возможность трансфера в перерыве между чемпионатами мира.

Read more:  Тревор Лоуренс исключен из решающего матча 17-й недели «Ягуары» — «Пантеры»

Он должен представлять Сенегал на турнире. И они надеются произвести впечатление после победы в Кубке африканских наций в начале этого года.

Но Менди также будет думать об уходе из «Челси». Однако такая передача, скорее всего, состоится следующим летом, а не в январе.

Отчет также дает некоторое представление о ситуации с контрактом Менди. Его текущий контракт с «Челси» рассчитан до лета 2025 года.

Руководители синих провели предварительные переговоры с Менди и его агентом о продлении. Но эти обсуждения не привели к соглашению. Предположительно, это связано с тем, что стопорщик потерял стартовую позицию.

«Челси» потратил 22 миллиона фунтов стерлингов, чтобы подписать Менди из «Ренна» в сентябре 2020 года. И, несмотря на то, что ему 30 лет, они, вероятно, захотят вернуть большую часть этих денег на звезде французского происхождения.

NAPOLI ACE НА НОВОЙ СДЕЛКЕ

Наполи вингер Khvicha Kvaratskhelia Согласно сообщениям, вскоре он может получить новое предложение о контракте от клуба Серии А.

Кварацхелия, возможно, был лучшим игроком на прорыве в Европе в этом сезоне. Он уже забил 18 голов, помог «Наполи» возглавить итальянскую лигу и выйти из группы А Лиги чемпионов, опередив «Ливерпуль».

Грузин продемонстрировал несколько сокрушительных выступлений с левого фланга, в результате чего его ласково прозвали «Кварадоной».

Его наилучшая форма также неизбежно привела к связям с английскими клубами. Считается, что «Ливерпуль», «Шпоры» и «Челси» являются поклонниками 21-летнего футболиста.

Но «Наполи» предпринимает шаги, чтобы отпугнуть своих потенциальных женихов. По сообщению итальянского издания Утро (с помощью Футбол Италия), «Наполи» скоро предложит Кварацхелия новый контракт.

Они хотят увеличить его еженедельную заработную плату, а также включить больше бонусов, связанных с голами и передачами. Цель состоит в том, чтобы Кварацхелия был счастлив в Неаполе и помешал ему искать переезд за границу.

Read more:  Подросток из «Чикаго Файр» прыгает в Европу на «Астон Вилле»

«Наполи» тоже не терял времени даром. Они только что получили новый контракт, но уже поговорили с агентом звезды о возможном продлении.

Новый контракт может оказаться жизненно важным для «Наполи» во второй половине сезона. Поскольку Грузия не прошла квалификацию на чемпионат мира, Кварацхелия может отдохнуть в течение следующего месяца или около того.

Это означает, что он сможет снова разорвать Серию А по ее возвращении. Наполи в настоящее время уязвим для январских заявок на него, но новые условия контракта сделают уход менее вероятным.

И Кварацхелия, оставшийся в «Наполи», очень поможет им в их стремлении выиграть первый чемпионский титул с 1989-90 годов.

Тем временем, «Вест Хэм» надеется подписать защитника «Ливерпуля» в 2023 году, сообщил инсайдер..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.