Home » Лига чемпионов: жеребьевка шокирует «Реал Мадрид»

Лига чемпионов: жеребьевка шокирует «Реал Мадрид»

Опубликован в :

Половина таблицы с ударами «Манчестер Сити» — «Бавария» и «Реал» — «Челси», а другая — в итальянских цветах («Бенфика» — «Интер» и «Милан» — «Неаполь»). Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов вынесла свой вердикт в пятницу.

Как и Голливуд, Лига чемпионов любит повторять свои величайшие успехи. Как и в 2022 году, «Реал Мадрид» сыграет с «Челси» в четвертьфинале, а «Манчестер Сити» сыграет с «Баварией» в той же части таблицы, что и в прошлом году. Жеребьевка в пятницу, 17 марта, также поместила три итальянских клуба в одну и ту же вторую половину таблицы: «Бенфика» — «Интер» и «Милан» — «Неаполь» с перспективой возможного миланского дерби в полуфинале.

Запуск финального спринта C1 с финишем на стадионе Ататюрка в Стамбуле 10 июня для гранд-финала. Турция может увидеть 15е коронация «Реала», первый успех «Манчестер Сити» или возрождение итальянских клубов, лишенных трофеев с 2010 года, но присутствующих в этом сезоне по количеству в топ-8.

До этой последней ступени осталось еще два лазания по четвертям и половинкам, и невинные руки Хамита Алтинтопа и Патрика Клюйверта расчистили весеннюю программу во время жеребьевки в Ньоне.

Две бывшие славы европейского футбола предложили болельщикам два очень заманчивых плаката с четвертьфинальных матчей, запланированных на 11-12 и 18-19 апреля: «Реал» — «Челси» и «Сити» — «Бавария» во многом выглядят как воссоединение.

«Челси», который сильно изменился

Для мадридцев, действующих чемпионов, это просто ремейк квартала 2022 года, памятное противостояние команды Карима Бензема, которая практически выбыла до 79-го.е минута ответного матча на стадионе «Бернабеу». Потребовался гол Родриго, чтобы вырвать дополнительное время, затем достижение неизбежного Бензема, чтобы выиграть квалификацию в 1996 году.е минута.

Read more:  Эксперт по правовым вопросам из Гарварда обеспокоен «протрамповской» историей судьи Кэннона

Но год спустя лондонская команда сильно изменилась, чему способствовали щедрые траты нового владельца Тодда Боли (Мудрик, Энцо Фернандес…).

Для французского «Золотого мяча» это будет даже третий поединок против «синих» за три сезона. «Челси» Томаса Тухеля действительно выбил «Реал» на пути к своему титулу в 2021 году. Обладатель этого престижного плаката встретится с другим европейским игроком в полуфинале 9-10 и 16-17 мая: «Манчестер Сити» или «Бавария Мюнхен», напротив. в той же части таблицы.

«Очередной маленький финал» для «Баварии»

И здесь снова история может повториться. «Реал» действительно пересекся с «Гражданами» во время их эпопеи 2022 года, уже в полуфинале. Но манкунианцам и их НЛО Эрлингу Хааланду еще далеко до европейской топ-4, потому что им сначала придется преодолеть препятствие мюнхенской Баварии, впечатляющей своей солидностью против Парижского СГ в 1/8 финала.

«Это все еще небольшой финал. После Парижа это снова команда, обладающая многими качествами, для меня самая сильная команда», — отреагировал Хасан Салихамиджич, спортивный директор баварского клуба.

Для Пепа Гвардиолы, тренера «Сити», это также нахлынувшие воспоминания о том, кто руководил баварской командой с 2013 по 2016 год, ни разу не подняв кубок с большими ушами.

Каталонец до сих пор не добился этого и в «Сити», но прибытие Хааланда, автора исторической пятерки во вторник против «Лейпцига» (7:0), должно позволить ему сделать шаг вперед в борьбе за первую корону в Манчестере. Город С1.

Эта королевская часть таблицы обязательно уравновешивается двумя другими, менее яркими квотербеками на бумаге, Бенфика-Интер Милан и Милан-Неаполь.

Три итальянских клуба — впервые с 2006 года — и португальская команда за место в финале, что было редкостью в последние сезоны: для Италии нам нужно вернуться в 2017 год и туринский «Ювентус», чтобы найти финалиста. Что касается португальских команд, то они мечтали о финале с тех пор, как «Порту» выиграл титул в 2004 году.

Read more:  Как дорога Mumbai Trans Harbour Link (MTHL) изменит правила игры в сфере недвижимости — объяснение

Прежде чем думать о финале, итальянцы уже нацелены на тайм. А «Наполи», блестящему лидеру Серии А, отобравшемуся в первой четверти своей истории, предстоит одолеть титулованного чемпиона страны «Милан» и его французского нападающего Оливье Жиру. Подмигнув календарю, две команды уже встретятся на чемпионате десятью днями ранее.

«Россонери» будут тем более взволнованы тем, что в полуфинале их может ждать миланское дерби, если «Интер» Ромелу Лукаку обыграет очень лихую в этом сезоне «Лисбоэтес» из «Бенфики» (группа выиграла раньше ПСЖ, всего одно поражение в 24 матчах чемпионата). .

С АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.