Home » Лига чемпионов-Трамп 3 разбивает 100 и побеждает Хиггинса одиночным ударом 141-Sports-中工网

Оригинальное название: «Лига чемпионов» — «Трамп 3 сделал брейк 100 и выиграл у Хиггинса одиночный удар 141».

Рано утром 7 января по пекинскому времени завершились все четвертые групповые матчи Лиги чемпионов по снукеру 2023 года (пригласительная версия). В групповом финале, хотя Джадд Трамп и упустил матчбол, он все же пробился через 100 с 3 ударов и с крупным счетом победил действующего чемпиона Джона Хиггинса со счетом 3: 1. После Джека Лисовски Стюарт Бинхэм и К-Уилсон идут четвертыми по выход в группу чемпионов.

Соревнование Snooker Champions League 2023 (Invitational Version) разделено на 4 временных периода: первая и вторая группы пройдут 19-22 декабря 2022 года, а третья и вторая группы состоятся 3-6 января 2023 года. 4 групповые соревнования, 5-я и 6-я групповые соревнования пройдут 7-10 февраля, 7-я групповая конкуренция пройдет 27-28 февраля, а первенство группы пройдет 1-2 марта, то есть между 7 финалов групповых чемпионов.

Действующим чемпионом турнира является шотландский «Волшебник» Джон Хиггинс. Всего к участию было приглашено 24 игрока, 7 в первой группе, по 3 в каждой из 2-6 групп и 2 в 7-й группе. Каждая группа начинается с одного кругового рейтингового матча.Четверо лучших попадают в полуфинал, а 5-е место сразу попадает в следующую группу.Из 4-х полуфиналистов чемпион попадает в группу чемпионата, а 3-е проигравших также войти в следующую группу.

В первых трех групповых матчах, которые были завершены, Джек Лисовски, Стюарт Бинэм и К-Уилсон, вылетевшие из первой группы, выиграли чемпионаты с первой по третью группы и вышли в группу чемпионата; Мэтью Селтер, вылетевший из Группа 1, Роберт Милкинс, вылетевший из группы 2, и Марк Селби и Рики Уолтон, вылетевшие из группы 3, и действующий чемпион Джон-Хиггинс, Джадд Трамп и Джи-Уилсон, заменившие Чжао Синьтуна, продолжили соревноваться в четвертая группа.

Read more:  уже первый удар для Погба с Ювентусом!

В первый игровой день этой группы Джадд Трамп временно занял первое место в группе с 3 победами и 1 поражением с 3 очками, за ним следует действующий чемпион Джон Хиггинс с 3 победами. Роберт Милкинс и Марк Селби заняли третье и четвертое место соответственно.

В первом групповом матче по круговой системе во второй игровой день, после того как Джон Хиггинс проиграл Ричу Уолтону 1-3, он победил Джи-Уилсона, а Джадд-Трамп, наконец, набрал 5 очков при 5 победах и 1 поражении, заняв первое место в группе. ; проиграв 2:3 Джону Хиггинсу, Трамп обыграл Роберта Милкинса 3:0, и, наконец, с 4 победами и 2 поражениями и 4 очками они заняли второе место в группе; Марк Селби, Роберт Милкинс и Мэтью Селтер набрали по 3 очка с 3 победы и 3 поражения.Селби и Милкинс рассчитывали на С преимуществом в победных играх «Селтик» занял пятое место и вылетел в пятую группу.Селби занял третье место с преимуществом в разнице мячей, а Милкинс занял четвертое место.

В полуфинале Джон Хиггинс набрал 114 (99)-0, 65-70, 121 (121)-16 и 141 (141)-0 с 2 брейками и 1 броском 90+, с большим счетом 3- 1 победа над Робертом Милкинсом, Джадду Трампу полагалась 1 век и 1 50+.Сохранив 1 матчбол, он набрал 122(122)-0, 0-99(99), 0-64(51), 54-6 и 73(50)-17, с крупным счетом 3-2, обыграв Марка Селби, оба вышли в финал.

В финале Джадд Трамп сделал 3 брейка и 1 50+, пропустив 1 матчбол, набрал 108(108)-0, 133(129)-0, 53(53)-77(77) и 108(102) -6, победа со счетом 3-1 над действующим чемпионом Джоном Хиггинсом, став чемпионом 4-й группы, вслед за Джеком Лисовски, Стюартом Бингхэмом и К-Уилсоном, 4-м вышел в группу чемпионата. Джон Хиггинс, Марк Селби и Роберт Милкинс также были переведены в группу 5, где они продолжат соревноваться с Марком Уильямсом, Нилом Робертсоном и Дэвидом Гилбертом.

Read more:  Мбаппе продолжает свой рейд, почести для Хайсе и Самбы

Кроме того, во второй игровой день всего было забито 8 брейков, из них Джон Хиггинс набрал 141 очко одним ударом в четвертом раунде полуфинального матча против Роберта Милкинса, что является наивысшим результатом в этой группе.