Home » Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел чистку с бывшим министром иностранных дел Ри Ён Хо | Новости малаялама, мировые новости | Манорама онлайн

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел чистку с бывшим министром иностранных дел Ри Ён Хо | Новости малаялама, мировые новости | Манорама онлайн

Сеул. Подозревается, что диктатор Ким Чен Ын убил бывшего министра иностранных дел Северной Кореи Ри Ён Хо, который руководил стратегическими миссиями, включая ядерный саммит. В то время как Южная Корея заявляет, что у нее есть доказательства того, что Хо был отстранен от власти, некоторые СМИ в Японии сообщают, что он и некоторые высокопоставленные чиновники, работавшие в посольстве Кореи в Великобритании, были казнены в прошлом году.

Хо не появлялся на публике после провала переговоров о денуклеаризации между президентом США Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном во Вьетнаме в 2019 году. В последний раз его имя упоминалось в официальных СМИ в 2020 году, когда он был исключен из состава Государственной комиссии по делам под председательством Кима.

Хо сопровождал Кима на саммитах в Сингапуре в 2018 году и в Ханое во Вьетнаме в 2019 году. Южнокорейское разведывательное агентство также сообщает, что Пак Чон Чон, второй после Кима в северокорейской армии, был уволен.

Продолжение казней

Новости о казнях по приказу Ким Чен Ына появлялись и раньше. В 2014 году вся семья моего дяди была убита. Ким также убил вице-премьера и министра обороны.

Южнокорейские СМИ сообщили, что Ким Ён Чхоль, доверенное лицо, которое вело переговоры с госсекретарем США перед саммитом в Ханое в 2019 году, был заключен в тюрьму, а некоторые другие официальные лица были убиты. Однако в северокорейской прессе появилось фото Чола, присутствовавшего на концерте с Ким.

Резюме на английском языке: Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын уволил бывшего министра иностранных дел Ри Ён Хо

Read more:  Шторм угрожает судьбе ракеты «НАСА» на Луну

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.