Home » Лидер FDF получил общественные работы за протест против домашнего министра азота

Лидер FDF получил общественные работы за протест против домашнего министра азота

Пресс-агентство Хайтинк

Совместно с

Радиовещание Гелдерланд

Новости NOS

Мужчина из Лохема, устроивший демонстрацию в доме министра азота Ван дер Валя в конце июня, был приговорен к 120 часам общественных работ. Он также был приговорен к одному месяцу лишения свободы условно.

39-летний мужчина осужден, в том числе, за то, что во время акции разбил окно полицейской машины. Он также яростно сопротивлялся полицейским. Согласно с Радиовещание Гелдерланд речь идет об Альберте Маркеринке, региональном бригадире Сил обороны фермеров.

В конце июня мужчина отправился в дом Ван дер Валя вместе с другими фермерами и тракторами. Акции протеста прошли во второй раз за короткое время. Полиция перекрыла подъездную дорогу к дому министра, не позволяя фермерам продолжать движение.

Протест вышел из-под контроля и протестующие прорвали полицейскую блокаду. Полицейская машина была уничтожена. На кадрах протеста видно, как полицейские убегают, а протестующие бросают солому в бросил полицейскую машину. Они также опустошили резервуар для навозной жижи возле дома Ван дер Валя. Ее не было дома во время протеста, но была ее семья.

Кадры протеста фермеров, когда протестующие прорываются через полицейский барьер:

Изображения беспорядков в доме министра Ван дер Валя

В сентябре аль одиннадцать фермеров осуждены за участие в протесте. Восемь участников были приговорены к общественным работам на 100 часов и условному тюремному заключению на один месяц. Двое других получили по 60 часов общественных работ. Одиннадцатый и последний подозреваемый был несовершеннолетним и получил 80 часов общественных работ.

39-летний подозреваемый из Лохема заявил во время слушаний, что не знает, к чему приведет действие, пишет Омроэп Гелдерланд. Он указал, что протест оказал на него большое влияние и что ему жаль. По его словам, ситуация накалилась неожиданно быстро.

Read more:  Амстердамца Элиаса Ассафа убили и изувечили не в монастыре Хейлоо, а где?

«Законодательные ограничения значительно превышены»

Судья полиции считает право на свободу слова и право на демонстрацию большим преимуществом, но считает, что поведение мужчины значительно превысило установленные законом рамки. «На самом деле он пытался повлиять на принятие решений правительством с помощью насилия или угроз», — сказал судья.

По словам судьи, домашний визит к министру пугает именно потому, что домашняя обстановка — это место, где вы не находитесь в офисе и где вы и ваша семья должны быть в безопасности.

39-летний подозреваемый получит несколько более суровый приговор, чем другие фермеры, потому что, по мнению судьи, разбить окно полицейской машины является более серьезным, чем насилие, совершенное другими.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.