Home » Линдси Лохан среди звезд, чтобы договориться с SEC по делу о криптовалюте

Линдси Лохан среди звезд, чтобы договориться с SEC по делу о криптовалюте

Актриса Линдси Лохан, рэпер Эйкон и несколько других знаменитостей согласились заплатить десятки тысяч долларов, чтобы урегулировать обвинения в том, что они продвигали криптоинвестиции среди своих миллионов подписчиков в социальных сетях, не раскрывая, что им за это платят.

Лохан, Эйкон, записывающиеся артисты Ne-Yo и Lil Yachty, боксер и интернет-персона Джейк Пол и исполнительница фильмов для взрослых Мишель Мейсон согласились выплатить более 400 000 долларов (326 000 фунтов стерлингов) в сочетании с неустойкой, процентами и штрафами для урегулирования претензий. Об этом сообщила Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC).

Никто не признал и не опроверг выводы Комиссии по ценным бумагам и биржам в рамках урегулирования. Агентство сообщило, что две другие знаменитости, упомянутые в жалобе SEC, рэпер Soulja Boy и поп-певец Остин Махоун, не достигли соглашения с SEC.

В ответ на запрос о комментариях публицист Лохан Лесли Слоан сказала, что с актрисой связались в марте 2022 года, она не знала о требовании раскрытия информации и согласилась заплатить штраф, чтобы решить этот вопрос.

Рэпер Эйкон. Фото: АП.

Согласно жалобе SEC, Лохан, которая на прошлой неделе объявила о своей беременности, призвали отказаться от 10 000 долларов (8 150 фунтов стерлингов), которые ей заплатили, плюс проценты, и выплатить штраф в размере 30 000 долларов (24 000 фунтов стерлингов).

Представитель Павла отказался от комментариев. Электронные письма, оставленные представителям других знаменитостей, упомянутых в жалобе SEC, не были немедленно возвращены в среду.

В жалобе, поданной SEC в федеральный суд Нью-Йорка, агентство утверждает, что знаменитостям платили за продвижение Tronix (TRX) и BitTorrent (BTT), обе ценные бумаги криптоактивов, которые были выставлены на продажу тремя компаниями, принадлежащими Джастину Сану. , гражданин Китая.

Read more:  «Остров любви» представляет две новые бомбы: появляются Том Клэр и Софи Пайпер... и «его бывшая уходит из шоу, чтобы избежать его»

Согласно жалобе, г-н Сан является постоянным представителем Гренады во Всемирной торговой организации и может проживать в Сингапуре или Гонконге.

Согласно жалобе, начиная примерно с августа 2017 года г-н Сан якобы предлагал продать миллиарды незарегистрированных ценных бумаг и занимался манипулятивной торговлей, а также создавал вторичные рынки, на которых можно было торговать Tronix и BitTorrent.

«Несмотря на то, что знаменитостям платили за продвижение TRX и BTT, их рекламные объявления в социальных сетях не раскрывали, что им платили, или суммы их платежей», — говорится в жалобе. «Таким образом, общественность была введена в заблуждение, полагая, что эти знаменитости проявляли непредвзятый интерес к TRX и BTT, а не были просто платными представителями».

В последние годы многие знаменитости и спортсмены использовали свое влияние и огромное количество подписчиков в социальных сетях для продвижения криптовалют, включая Мэтта Дэймона, Тома Брэди и Риз Уизерспун.

Мир

На Калифорнию обрушился мощный тихоокеанский шторм

Но делать это, не раскрывая, когда им за это платят, незаконно, и это привело к тому, что некоторые громкие имена попали в горячую воду с регуляторами ценных бумаг.

Прошлой осенью Ким Кардашьян согласилась заплатить штраф в один миллион долларов, чтобы урегулировать федеральные обвинения в том, что она рекомендовала токены Ethereum Max, криптовалюту, своим миллионам подписчиков в Instagram, не уточнив, что ей за это заплатили.

В 2020 году актер Стивен Сигал согласился выплатить более 300 000 долларов в рамках аналогичного урегулирования с SEC, которая также запретила ему продвигать инвестиции в течение трех лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.