Home » Лионель Месси может вернуться в «Барселону» следующим летом

Лионель Месси может вернуться в «Барселону» следующим летом

Вице-президент «Барселоны» Эдуард Ромеу заявил, что возвращение Лионеля Месси в клуб в качестве игрока будет финансово возможным следующим летом.

35-летний Месси расторгает контракт с «Пари Сен-Жермен» в конце сезона и потенциально может вернуться в «Барсу» на правах свободного агента.

– Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига, MLS и др. (США)

Аргентинский нападающий покинул «Барселону» и перебрался во Францию ​​в 2021 году, потому что они не могли позволить себе продлить его контракт, оставаясь при этом в рамках лимита расходов, установленного Ла Лигой.

«Это было бы возможно с финансовой точки зрения, потому что, если бы он вернулся, то в качестве свободного агента». Ромео сказал Catalunya Radio в среду, когда его спросили, может ли клуб позволить себе вернуть Месси.

«Но это решение должны принимать тренерский штаб и игрок. Мне это не подходит. [to make those decisions]но это было бы жизнеспособно».

Летом президент «Барселоны» Хоан Лапорта открыл дверь для сенсационного возвращения Месси, когда сказал ESPN, что «глава» форварда в клубе еще «не закончена».

Лапорта сказал, что считает своей обязанностью обеспечить Месси «более красивый финал» на «Камп Ноу», чем тот, который он испытал, когда был вынужден попрощаться с клубом в слезах чуть более года назад.

Тренер Хави попытался преуменьшить шансы на воссоединение со своим бывшим товарищем по команде в июле, но сказал: «Посмотрим в будущем», выступая в туре клуба по США.

Источники, близкие к Месси, утверждают, что в данный момент он сосредоточен исключительно на предстоящем чемпионате мира с Аргентиной и успешном сезоне с ПСЖ.

Read more:  Ивелин: они сыграли долгий футбольный матч... 12 часов!

Панорама в «Барсе» сильно изменилась после ухода Месси. Продажа активов на общую сумму более 700 миллионов евро, которую президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи назвал «несправедливой» в среду, позволила им летом инвестировать в Роберта Левандовски, Рафинью и Жюля Кунде, среди прочих.

Их потолок зарплат в Ла Лиге увеличился с минус 144 миллионов евро до более чем 600 миллионов евро, но Ромеу говорит, что, хотя они смогли подписать таких игроков, как Левандовски, и могли позволить себе вернуть Месси, они все еще не совсем здоровы в финансовом отношении.

«Без хвастовства мы спасли «Барсу», но клуб пока не является экономически здоровым», — добавил вице-президент.

«По-прежнему необходимо соблюдать меры жесткой экономии, и предстоит проделать большую работу. [I predict] «Барса» будет здорова через пять лет [of our mandate]. В сезоне 24/25 мы будем на том уровне, на котором должны быть».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.