Home » Лион, действующий чемпион, выбит Челси по пенальти

Лион, действующий чемпион, выбит Челси по пенальти

Радость лондонцев при финальном свистке. ДЖАСТИН ТАЛЛИС / –

«Лионцы», действующие чемпионы и проигравшие дома в первом матче (0:1), в этот четверг уступили по пенальти «Челси» в ответном четвертьфинальном матче С1 (1:2 после, 4:3 по пенальти).

Присоединившись к последним секундам дополнительного времени после очень сомнительного пенальти, «Лион» был выбит «Челси» по пенальти (0–1, 2–1, 4–3 с пенальти) в четверг в четвертьфинале женской Лиги чемпионов, из которых он был действующим чемпионом.

После выбывания Paris SG чуть раньше, Вофлсбургом (1-0, 1-1), впервые с 2014 года в последней четверке С1 не будет ни одного французского клуба.

L’OL я Крю

OL начал задолго до того, как страдал почти всю игру. Однако, столкнувшись с более предприимчивыми английскими игроками в игре и с лучшим контролем, лионцам удалось открыть счет на 76-й минуте благодаря Ванессе Жиль. Саспенс полностью восстановился.

Таким образом, лидировавшие в конце основного времени игроки Сони Бомпастор вырвали дополнительное время, во время которого они справились с дебатами. Взгляните на второй гол Сары Дебриц в «Лионе» на 110-й минуте, который звучал как избавление от квалификации «Лиона», полученной с характером в конце усилия.

123-я минута, переломный момент матча

Проблема, Вики Бечо, вступившая в игру на 73-й минуте, слегка разбила Лорен Джеймс (сестру Риса Джеймса, присутствующую на трибунах) на 123-й минуте в штрафной. Если на первый взгляд ничего не казалось ненормальным, видеопомощь в арбитраже догнала французские надежды на квалификацию. Затем Марен Мьельде забил на «Стэмфорд Бридж», идеально реализовав свой пенальти, что отправило всех в захватывающую серию пенальти.

Итог гонок, напряжение Лиона и английская «инерция», Венди Ренард и Линдси Хоран обе пропустили свою попытку, решив судьбу встречи и отправив «Челси» в полуфинал Лиги чемпионов. «Синие» сыграют с «Барселоной».

Read more:  ПСЖ: Серхио Рамос дал себе возможность продлить