Home » Лондонский новогодний фейерверк снова в полном разгаре, когда мир празднует начало 2023 года

Лондонский новогодний фейерверк снова в полном разгаре, когда мир празднует начало 2023 года

л

Новогодний фейерверк в Ондоне должен был вернуться в субботу впервые после пандемии, поскольку люди во всем мире праздновали начало 2023 года.

Несмотря на дождливую погоду по всей Великобритании, ожидалось, что более 100 000 человек соберутся возле «Лондонского глаза» по мере приближения обратного отсчета до полуночи, чтобы стать свидетелями аншлагового показа.

Мэр Лондона Садик Хан сказал, что мероприятие в этом году будет «лучшим за всю историю» после того, как два последних празднования Нового года были отменены из-за ограничений Covid.

Лондонский глаз был освещен в преддверии празднования Нового года в субботу вечером.

/ РЕЙТЕР

Небольшое мероприятие было запланировано на Трафальгарскую площадь в канун Нового года в прошлом году, но было отменено в конце декабря из-за резкого роста числа случаев заболевания Covid-вариантом Omicron.

Когда на Лондон обрушился дождь, уже в 18:00 на набережной собрались толпы людей с зонтиками, а к 9 вечера образовались огромные очереди.

Выступая перед Sky News в субботу вечером, г-н Хан сказал: «Это самый большой фейерверк в Европе. Я думаю, что это лучший фейерверк в мире — лучший из тех, что у нас были в Лондоне, и самый большой из всех, что у нас были в Лондоне».

Он намекнул, что на выставке будут «по крайней мере три больших сюрприза», добавив, что фейерверк станет «отражением прошлого года», включая смерть покойной королевы Елизаветы II.

Фейерверки взрываются над рекой Чао Прайя во время празднования Нового года в Бангкоке, Таиланд.

/ РЕЙТЕР

«Это действительно важный способ встретить Новый год, — сказал г-н Хан.

«Это будет послание любви из Лондона, отправленное нашим друзьям по всей Европе и по всему миру.

«Очень важно, чтобы мы полностью восстановились после ужасных двух-трех лет, которые у нас были из-за пандемии».

Пока лондонцы ждали наступления нового года, миллионы часовых поясов впереди Великобритании уже отпраздновали начало 2023 годачто стало для многих первым полноценным празднованием Нового года с момента вспышки Covid.

Большие толпы людей собрались на набережной Сиднея, поскольку он стал одним из первых крупных городов, отметивших это событие.

Фейерверк взрывается над Сиднейским оперным театром во время празднования Нового года в Сиднее.

/ РЕЙТЕР

Фейерверки осветили небо над городами, включая Бангкок и Манилу, и были замечены взрывы самого высокого здания в мире, Бурдж-Халифа в Дубае.

Тем временем в центре Москвы россияне собрались на Красной площади, чтобы провести несколько приглушенную новогоднюю ночь без обычных фейерверков и народных гуляний, причем многие говорили, что хотят мира в 2023 году.

Власти перекрыли знаменитую мощеную площадь в центре столицы, сославшись на ограничения для борьбы с Covid-19, и увеличили количество полицейских на близлежащих переулках.

Российские правоохранители стоят на страже возле Красной площади, закрытой в канун Нового года, в Москве.

/ РЕЙТЕР

«Надеемся, что будет предсказуемый год, надеемся, что будет мир во всем мире, как бы странно это ни звучало в такой ситуации», — сказал житель Москвы Александр Цветов.

«Мы надеемся, что люди будут счастливы по обе стороны этого конфликта, и будет мир», — добавил он, имея в виду 10-месячную войну России на Украине.

Тем временем в видео, опубликованном в Твиттере в субботу, премьер-министр Великобритании Риши Сунак выразил надежду на новый год, заявив, что он надеется укрепить «гордость», «уверенность» и чувство «справедливости» среди британской общественности.

«Я просто хочу, чтобы люди гордились тем, что они британцы, гордились своим городом, своим сообществом, которое они называют домом, и на самом деле гордились своими лидерами», — сказал он. «И речь идет о восстановлении доверия к политике, и, надеюсь, мы сможем добиться прогресса в этом».

Далее он признал, что многие обеспокоены состоянием экономики и «хотят быть уверенными в том, что все будет хорошо».

«И это, в первую очередь, касается снижения инфляции и счетов за электроэнергию, с чего мы снова взяли хорошее начало, но многое еще предстоит сделать», — сказал он.

Толпы стоят в очереди под дождем, чтобы попасть на празднование Хогманай в Эдинбурге.

/ Эндрю Миллиган/PA Wire

На вопрос, что он хочет сказать британской общественности в начале 2023 года, он сказал: «Короче говоря, я просто хочу, чтобы люди чувствовали надежду.

«Я знаю, что это было тяжело, но я действительно уверен, что лучшие времена впереди, и, возможно, я проработал на этой работе всего несколько недель, но на самом деле я чувствую себя хорошо в будущем. Я позитивно отношусь к переменам, которые мы можем принести».

Бывший премьер-министр Борис Джонсон также выступил с воодушевляющим заявлением, дав свои прогнозы на предстоящий год, заявив, что он уверен, что «все улучшится» после «довольно бурного» 2022 года.

В коротком видео, размещенном в социальных сетях, г-н Джонсон не упомянул о своем бесцеремонном изгнании с Даунинг-стрит в начале этого года, за которым быстро последовала его преемница Лиз Трасс, или о кризисе стоимости жизни.

Люди собрались на Елисейских полях во время празднования Нового года возле Триумфальной арки в Париже.

/ РЕЙТЕР

Вместо этого он сказал, что «более чем когда-либо убежден» в том, что президент России Владимир Путин потерпит поражение в Украине, в то время как есть признаки снижения инфляции во всем мире.

«2022 год на цыпочках приближается к концу после довольно бурного года, когда мы потеряли нашу любимую королеву и стали свидетелями начала самой страшной войны в Европе за 80 лет», — сказал он.

«Я хочу рассказать вам, почему я с нетерпением жду 2023 года и почему я уверен, что все станет лучше.

«Наша пост-Ковидная, пост-пандемическая Великобритания, наконец, начнет пользоваться всеми нашими новыми свободами, увеличивая наше лидерство в качестве лучшего места на земле для инвестиций, открытия бизнеса, создания семьи или просто тусоваться в пабе. что я и предлагаю сделать в канун Нового года».

Read more:  :: OSEL.CZ :: - Сегодня мы ближе всего к Солнцу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.