Home » Лула да Силва Президент Бразилии ПРЯМОЙ ЭФИР | Водители грузовиков перекрывают дороги и требуют военного переворота против победы Лулы | Жаир Болсонару | Выборы в Бразилии – 2022 | МИР

Лула да Силва Президент Бразилии ПРЯМОЙ ЭФИР | Водители грузовиков перекрывают дороги и требуют военного переворота против победы Лулы | Жаир Болсонару | Выборы в Бразилии – 2022 | МИР

С библией в руках и завернутые в флаги группы дальнобойщиков, сторонники президента, продолжают блокировать несколько автомагистралей в стране во вторник с просьбой: «Военное вмешательство сейчас». Несмотря на тенденцию к снижению, в различных штатах страны, включая три самых густонаселенных: Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Минас-Жерайс, по-прежнему действуют более 200 пунктов полной или частичной блокады.

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ:

МИРА: Болсонару молчит, но его союзники признают поражение от Лулы

Чтобы остановить это «восстание», названное так группой бразильских прокуроров, Верховному суду пришлось вмешаться и издать приказ, разрешающий губернаторам использовать свою полицию.учитывая очевидную неэффективность Федеральной дорожной полиции.

Вид с воздуха: сторонники президента Жаира Болсонару, в основном водители грузовиков, блокируют шоссе Каштелу-Бранку на окраине Сан-Паулу, Бразилия, 1 ноября 2022 года. (CAIO GUATELLI / AFP)
Вид с воздуха: сторонники президента Жаира Болсонару, в основном водители грузовиков, блокируют шоссе Каштелу-Бранку на окраине Сан-Паулу, Бразилия, 1 ноября 2022 года. (CAIO GUATELLI / AFP)

Это позволило снять блокаду за несколько часов, хотя в некоторых случаях демонстранты продолжали свои акции протеста на обочинах дорог. Это произошло на маршруте, соединяющем Нитерой с Манильей в Рио-де-Жанейро.

Сторонники президента Жаира Болсонару, в основном водители грузовиков, блокируют шоссе BR-101 в Палхоке, в столичном регионе Флорианополис, штат Санта-Катарина.  (АНДЕРСОН КОЭЛЬО / AFP).
Сторонники президента Жаира Болсонару, в основном водители грузовиков, блокируют шоссе BR-101 в Палхоке, в столичном регионе Флорианополис, штат Санта-Катарина. (АНДЕРСОН КОЭЛЬО / AFP).

«Это демонстрация не только дальнобойщиков, но и значительной части населения, которая не верит результатам выборов президента нашей страны. Есть несколько признаков того, что имело место мошенничество. Нам нужна четкая проверка». — говорит Фабрицио Баррос EFE.

МИРА: Удивительное возвращение Лулы, политика, который был «самым популярным в мире», был заключен в тюрьму и теперь отвоевывает власть в Бразилии.

Завернутый в флаг Бразилияэтот 46-летний водитель грузовика утверждает, что «демократия должна восторжествовать», и в то же время просит Болсонару призвать вооруженные силы.

«Военная интервенция немедленно! Мы, люди, этого хотим». комментарий.

Read more:  ByteDance запускает новый сервис потоковой передачи музыки TikTok Music в Бразилии и Индонезии

Потом, Болсонарупосле двух дней абсолютного молчания после своего поражения на выборах против Луиса Инасиу Лула да Силва, высказался по поводу выборов и дал водителям грузовиков один из извести и один из песка.

Блокада шоссе BR-101 в Палоке, столичный регион Флорианополис, штат Санта-Катарина, Бразилия, 31 октября 2022 г. (АНДЕРСОН КОЭЛЬО/AFP).
Блокада шоссе BR-101 в Палоке, столичный регион Флорианополис, штат Санта-Катарина, Бразилия, 31 октября 2022 г. (АНДЕРСОН КОЭЛЬО/AFP).

С одной стороны, он понимал «возмущение» и «чувство несправедливости» того, что он называл «народными движениями» из-за своего поражения на президентских выборах, но в то же время неявно просил их прекратить блокировать дороги, потому что , по его словам, «это методы левых».

Болсонарустремившийся к переизбранию, проиграл президентские выборы, набрав 49,1% голосов, по сравнению с 50,9%, полученными Лулой, историческим лидером Рабочей партии (ПТ).

Педро де Андраде, мститель по профессии, также поддерживает протест дальнобойщиков на этом шоссе в Рио-де-Жанейро с библией в руках.

«Я здесь, чтобы защищать слово Божье, чтобы церкви не закрывались, от абортов и от всех видов безнравственности», — перечисляет он.

Офицер федеральной дорожной полиции Бразилии стоит среди сторонников президента Жаира Болсонару, в основном водителей грузовиков, блокирующих шоссе Виа Дутра.  (МАУРО ПИМЕНТЕЛЬ / AFP).
Офицер федеральной дорожной полиции Бразилии стоит среди сторонников президента Жаира Болсонару, в основном водителей грузовиков, блокирующих шоссе Виа Дутра. (МАУРО ПИМЕНТЕЛЬ / AFP).

Во время предвыборной кампании одна из ложных новостей, циркулировавших в социальных сетях, заключалась в том, что Лула, если он выиграет выборы, как это произошло, закроет церкви.

Кампания ныне избранного президента даже вынуждена была отрицать, что у него был «сговор с дьяволом», в рамках огромного количества распространявшейся тогда дезинформации.

Не обращая внимания на эти опровержения, де Андраде подчеркивает, что «в случае необходимости» он поддержал бы военное вмешательство, потому что, если страна «остается такой, какая она есть сегодня, это будет полное страдание».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.