Home » Лухут говорит, что люди за пределами Явы не могут быть президентом Республики Индонезия, Фадли Зон намекает на политику идентичности

Лухут говорит, что люди за пределами Явы не могут быть президентом Республики Индонезия, Фадли Зон намекает на политику идентичности

загрузка…

Член Комиссии I ДНР Фадли Зон отреагировал на заявление министра-координатора по морским делам Лухута Бинсара Панджайтана о Президенте Республики Индонезия. ФОТО/ДОК.СИНДОньюс

ДЖАКАРТА – Член Комиссии I ДПР Зона Фадли отвечая на заявление министра-координатора по морским делам и инвестициям (Менко Маринвес) Лухут Бинсар Панджайтан о президенте Республики Индонезия. По словам Лухута, люди за пределами Явы должны знать, что они не заставляют себя становиться кандидатами в президенты.

Фадли Зон, известный как политик, оппозиционный правительству Джокови, раскритиковал заявление Лухута. Он также упомянул о проблеме политики идентичности, которую правительство продвигает для борьбы.

“Он сказал не использовать “политику идентичности”?” — написал Фадли Зон в своем Twitter-аккаунте, цитируемый в пятницу (23.09.2022).

Также читайте: Лухут: Если вы не яванец, не заставляйте себя быть президентом Республики Индонезия

Отметим, что в чате с Рокки Герунгом, который транслировался на YouTube-канале RGTV Channel ID, Лухут признался, что его удивили люди, соревнующиеся за пост президента. Он также намекнул, должен ли президент служить нации и государству.

По его словам, надо знать, что людям за пределами Явы трудно стать президентом Индонезии. «Вы тоже должны знать себя. Если вы не яванец, сегодняшние прямые выборы, я не знаю через 25 лет, забудьте об этом, нам не нужно заставлять себя. Это больно. Что заставляет нас причинять себе вред», — сказал Лухут.

Лухут привел пример, как не заставлял себя баллотироваться в президенты. «Я двойное меньшинство. Я снова батак, христианин. Поэтому я сказал, что этого достаточно. Мы должны знать. Почему я причинил себе вред?» он сказал.

В разговоре Рокки Герунг также согласился с антропологическим фактом, что людям за пределами Явы трудно стать президентом Индонезии.

Read more:  В присутствии Лухута голос Хариса Азхара дрожал, показывая состояние Папуа.

(абд)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.