Home » Лучшая футбольная традиция? Причина, по которой японцы могут быть самыми ожидаемыми на каждом стадионе мира

Лучшая футбольная традиция? Причина, по которой японцы могут быть самыми ожидаемыми на каждом стадионе мира

Япония победила четырехкратного чемпиона мира Германию со счетом 2:1 (0:1) в первом матче чемпионата мира, дав Японии историческую победу.

Однако вместо того, чтобы пойти праздновать, японцы остались на стадионе, чтобы помочь убрать грязь, которую обычно собирают нанятые рабочие. Известно, что после футбольных матчей трибуны стадиона обычно забиты пластиковой упаковкой и пустыми стаканами из-под напитков.

Сами спортсмены также продемонстрировали, что оставляют за собой окружающую среду в чистоте и порядке — FIFA опубликовала в социальных сетях снимок раздевалок футболистов после игры. Команда даже оставила благодарственную записку на японском и арабском языках, а также сложенных из бумаги лебедей.

Команда аккуратно сложила полотенца, уложила бутылки с водой и оставила пустые контейнеры из-под еды на прилавке посреди кабин.

То же самое сделали болельщики на чемпионате мира в России четыре года назад, особенно после поражения от Бельгии, когда сборная потерпела досадное поражение со счетом 2:3, а также в стартовом матче турнира этого года между хозяевами Катаром и Эквадором. , хотя в матче сборная Японии по футболу даже не участвовала.

В Японии чистота является частью культуры и укореняется в людях с раннего возраста.

В 2018 году профессор социологии Университета Осаки Скотт Норт сказал Би-би-си, что уборка — это способ для японцев «продемонстрировать гордость за свой образ жизни».

«Уборка после футбольных матчей является частью базового образования, преподаваемого в школах, где дети убирают свои школьные классы и коридоры», — сказал он.

Япония проведет свой следующий матч группы E в воскресенье, когда они сыграют с Коста-Рикой.

Read more:  Райан Пулок возвращается после травмы, а «Айлендерс» почти полностью здоровы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.