Home » Лучшие страны мира – и где Южная Африка подходит

Лучшие страны мира – и где Южная Африка подходит

Согласно отчету «Лучшие страны за 2022 год», составленному US News & World Report, Y&R’s BAV Group и Wharton School of Pennsylvania School, Швейцария удерживает позицию страны номер один в мире.

отчет ранжирует 85 стран по ряду критериев, от экономического влияния, открытости для бизнеса и качества жизни, отражая то, как страны воспринимаются в глобальном масштабе.

Швейцария занимает одно из первых мест по качеству жизни, открытости для бизнеса, экологически чистой жизни и началу карьеры.

Качество жизни измеряет широкий доступ страны к продуктам питания, жилью, качественному образованию, здравоохранению и занятости, а открытость для бизнеса определяет, насколько страна благоприятна для бизнеса, исходя из баланса между стабильностью и расходами.

Начало карьеры измеряет рынок труда страны с помощью семи атрибутов: хороший рынок труда, экономическая стабильность, предпринимательство, равенство доходов, инновации, образ жизни и прогрессивность.

За Швейцарией следует Германия, которая поднялась на одну позицию и заняла 2-е место, сменив Канаду, которая опустилась на 3-е место, поскольку в общем рейтинге доминируют страны с более прогрессивной социальной и экологической политикой.

Скандинавские страны — Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия — входят в число 15 лучших в целом. Швеция – страна № 1 по качеству жизни и социальным целям. Социальная цель оценивает права человека нации, общую окружающую среду и свободу вероисповедания.

Дания занимает первое место по образованию и воспитанию детей, в то время как Финляндия занимает первое место по прозрачности, которая ранжирует страны по пяти категориям: прозрачная деловая практика, прозрачная государственная практика, хорошо распределенная политическая власть, надежность и коррупция.

Канада переместилась на одну позицию с № 2 в 2021 году на № 3. Тем не менее, она сохранила свои позиции в тройке лидеров, заняв первое место в мире по началу карьеры.

Read more:  В список первых 10 лекарств, на которые будут вестись переговоры по ценам Medicare, входят Eliquis и Jardiance.

В 2021 году США поднялись на две позиции и заняли 4-е место с 6-го. Они поднялись в двух важных категориях: 1-е место по силе, которое отражает способность страны формировать глобальные экономические модели, и 2-е место по предпринимательству. который оценивает способность страны распространять процветание среди граждан.

Швеция занимает 5-е место, за ней следуют Япония, Австралия, Великобритания (Великобритания), Франция и Дания (10-е место).

Япония получила высокие оценки в области предпринимательства и культурного влияния, которые измеряют искусство, моду, развлечения и легкую жизнь страны.

Австралия заняла 3-е место по штаб-квартире корпорации — независимо от того, решит ли крупная корпорация назвать страну своим домом — и это зависит от торговой и налоговой политики и ее вклада в мировую экономику.

Великобритания получила высокие баллы по обучению за границей, что объясняет качество университетов и доступность страны в культурном отношении, веселье и наличие множества культурных достопримечательностей. Он также занимал высокое место в силе.

Франция заняла 2-е место по культурному влиянию и 4-е место по наследию, что дает количественную оценку отличительных традиций нации путем оценки пяти атрибутов: культурная доступность, богатая история, вкусная еда, множество культурных достопримечательностей и множество географических достопримечательностей.

Методология составления рейтинга лучших стран 2022 года основана на данных, собранных в ходе частного опроса более 21 000 руководителей бизнеса, информированной элиты и обычных граждан.

Страна Классифицировать Качество жизни Растить детей Начало карьеры Бизнес
Швейцария 1 4 6 2 1
Германия 2 7 12 3 23
Канада 3 3 5 1 10
Соединенные Штаты 4 21 23 6 53
Швеция 5 1 3 9 7
Япония 6 14 20 4 39
Австралия 7 9 9 11 16
объединенное Королевство 8 12 14 8 32
Франция 9 15 16 16 34
Дания 10 2 1 7 6

Южная Африка

Южная Африка занимает 42-е место из 85 стран (41 в 2021 г.) с низкими показателями качества жизни, власти и социальных целей.

Read more:  Авиакомпании реагируют на перегруженность аэропортов и рост цен более крупными самолетами

Тем не менее, сильные стороны Южной Африки были отмечены в наследии, открытости для бизнеса, движения и приключений. Movers измеряли готовность страны к преодолению экономических трудностей, ранжируя страны на основе различий, самобытности, динамики и уникальности.

Приключение измеряет уровень приключений в стране на основе равновзвешенного среднего значения шести атрибутов, связанных с приключениями в стране: дружелюбие, веселье, пригодность для туризма, приятность, климат, живописность и сексуальность.


Читать: 106 стран, в которые можно поехать без визы с южноафриканским паспортом в 2023 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.