Home » Лучший подарок, который вы можете сделать своему студенту колледжа — высокопроизводительный ноутбук

Лучший подарок, который вы можете сделать своему студенту колледжа — высокопроизводительный ноутбук

Это то время года, когда мы думаем о переводе наших новых и возвращающихся студентов колледжа в школу. И вместе с этим приходят бесконечные расходы на обучение, книги, плату за лабораторные работы, плату за отдых и почти все остальное, что колледж или университет может добавить к счету. Хотя это само по себе немного ошеломляет, вам следует рассмотреть возможность добавления нового высокопроизводительного ноутбука в список вещей, которые нужны вашим студентам колледжа, особенно если они получают степень, связанную с компьютером или другую науку и технику.

Если ваш учащийся изучает компьютерную или естественную, техническую, инженерную или математическую программу (обычно называемую STEM), самое ценное, что у него есть, или, я должен сказать, его часто не хватает, — это время. Нет ничего более пугающего, чем когда несколько инструкторов говорят вам, что вам нужно тратить 40 или более часов в неделю, просто сосредоточившись на одном занятии. Сложите три или четыре из них вместе, что принято в программах STEM более высокого уровня, и останется мало времени для других занятий, включая сон. Предоставление вашему студенту высокопроизводительного ноутбука не гарантирует успеха, но дает ему важнейший инструмент для достижения успеха и лучший шанс управлять этим ценным и ограниченным ресурсом, который мы называем временем.

Причина, по которой высокопроизводительный ноутбук так важен, заключается в том, что студенты, изучающие STEM и другие смежные области, будут проводить бесчисленные часы за компьютерами, создавая и тестируя код, разрабатывая проекты, запуская симуляции и/или обучая модели нейронных сетей. И первое практическое правило заключается в том, что НИЧТО не работает с первого раза. Это означает, что студенты тратят часы, а иногда и дни, просто пытаясь выполнить один проект. Высокопроизводительный компьютер делает некоторые из этих задач проще, особенно когда он сокращает время, необходимое для выполнения графических или ресурсоемких вычислительных задач. Хотя колледж или университет предоставляет некоторые компьютерные ресурсы, в частности серверы, и может даже потребовать, чтобы проект был представлен через серверы учреждения, их серверы часто предлагают ограниченную производительность из-за возраста или конфигурации сети и оборудования и / или чрезмерного использования. из-за количества студентов и преподавателей, пытающихся одновременно использовать эти ресурсы. Таким образом, наличие высокопроизводительного компьютера чрезвычайно важно для студента, изучающего STEM, для эффективного выполнения задач.

Многие учащиеся используют два компьютера: высокопроизводительный настольный компьютер в общежитии или квартире, который также можно использовать в качестве игрового и развлекательного ПК, и отдельный сверхлегкий ноутбук с ограниченной производительностью и длительным временем автономной работы для ведения заметок. Хотя это сработает, все равно будет неэффективно, если студенту придется перемещаться туда-сюда между своим домом и кампусом колледжа для занятий, лабораторий и учебных групп. Учтите, что студент может проводить от 8 до 14 часов в день в кампусе или рядом с ним для занятий, лабораторий, учебных групп и других мероприятий. Наличие высокопроизводительного ноутбука позволит им работать из любого места и, возможно, даже в многозадачном режиме, выполняя множество задач одновременно, например, компилируя код, отображая диаграмму или обучая нейронную сеть во время просмотра учебных видеороликов, участия в групповой деятельности или снять напряжение, играя в течение нескольких минут. И да, многие студенты STEM скажут вам, что игры снижают их стресс. Кроме того, высокопроизводительный компьютер позволяет вам выполнять задачи быстрее, что очень важно, если вам нужно дождаться завершения задачи, чтобы убедиться, что она работает правильно, прежде чем переходить к другой части проекта.

Что такое высокопроизводительный ноутбук?

Лучший ноутбук для студента STEM — это ноутбук с относительно высокопроизводительным процессором (AMD Ryzen 7 или Intel Core i7 или выше), дискретным графическим процессором AMD Ryzen или Nvidia GeForce RTX, 16 ГБ или более оперативной памяти, не менее 1 ТБ памяти. хранения, не менее 8 часов автономной работы с легкими приложениями или 4 часа с приложениями, интенсивно использующими вычислительные ресурсы, и весит менее 5 фунтов (чем легче, тем лучше). Когда вы ищете ноутбук с этими характеристиками, они классифицируются как «игровые» или «студийные» ноутбуки, но вы можете так же легко оправдать их, как и ноутбуки STEM.

Nvidia недавно предоставила некоторые данные о приложениях, которые обычно требуются студентам STEM, и о преимуществах высокопроизводительного ноутбука, особенно с дискретным графическим процессором. Nvidia обнаружила, что такие приложения, как Solidworks и Matlab, работают в 8 и 4 раза быстрее на ноутбуках с графическим процессором Nvidia RTX 3070 по сравнению с ноутбуками, использующими процессор Intel Core i7 со встроенной графикой. А некоторые приложения, такие как Enscape, коммерческий плагин для рендеринга в реальном времени и виртуальной реальности, даже не будут работать на некоторых ноутбуках без дискретного графического процессора. Но это не останавливается на достигнутом, поскольку игры Triple-A, такие как Borderlands 3, Cyberpunk и Destiny 2, увеличиваются в размерах, внедряют трассировку лучей и требуют более высокой производительности, некоторые из них не будут работать конкурентоспособно или вообще не будут работать на многих ноутбуках без дискретной графики и другие конкурентные характеристики. Таким образом, наличие неэффективного ноутбука может не только увеличить время учебы и успеваемость вашего студента, но также может повлиять на другие аспекты учебы в колледже. Хотя это может показаться слишком драматичным, я говорю по своему опыту.

Учиться трудным путем

Я, к сожалению, испытал это на собственном опыте. После того, как несколько лет назад у моего сына сломались петли на ноутбуке, мы поспешили купить новый ноутбук до начала занятий. Мы пытались придерживаться тех же характеристик, которые я перечислил выше для тонкого и легкого ноутбука. Мы выбрали модель HP, которая соответствовала техническим характеристикам и многим другим параметрам, которые были бы полезны моему сыну, например, более высокое качество звука, поскольку он также является ди-джеем на мероприятиях и радио. HP предлагала две версии: одну с дискретной графикой и одну без. К сожалению, тот, что с дискретной графикой, был недоступен в то время, и HP не могла указать сроки, когда он будет доступен. Итак, мы пошли дальше и купили версию без дискретного графического процессора. Оглядываясь назад, это было ошибкой. Мой сын может рассказать вам о том, как он часами наблюдал за тем, как его компьютер пытается выполнить задачу и почти перегревался, а также о невозможности выполнять другие задачи или играть в некоторые игры, в которые он хотел бы играть. К его чести, он не жаловался на это, но как родитель и сам инженер я чувствую, что подвел его, не купив ему лучший ПК для его нужд.

Поскольку я отправляю своего младшего сына в университет на получение степени STEM, я теперь покупаю не только для него, но и для моего старшего, который осенью начнет свою магистерскую программу. В приведенной ниже таблице представлены некоторые ПК, которые, как мы обнаружили, соответствуют этим требованиям. Обратите внимание, что вам часто приходится перебирать все возможные конфигурации системы, чтобы получить желаемый ПК и получить окончательную цену, которая обычно составляет от 1200 до 2000 долларов. Также обратите внимание, что большинство приложений STEM работают на ПК под управлением Windows, поэтому мы не рассматривали Apple, хотя многие студенты используют MAC для приложений мультимедийного дизайна.

Обратите внимание, что среди основных поставщиков ПК Dell и HP предоставляют на своих веб-сайтах все характеристики, необходимые для принятия обоснованного решения, включая вес и емкость батареи ПК в соответствии с конфигурацией. Несмотря на то, что вес некоторых ПК HP немного превышает целевой показатель в 5 фунтов, они включены, поскольку большая часть разницы в весе может быть объяснена дополнительной емкостью аккумулятора. Есть много других ноутбуков Lenovo, особенно ThinkPad, которые, вероятно, соответствуют спецификациям, но на веб-сайте Lenovo не указаны характеристики веса или емкости аккумулятора. Я знаю, что многие ПК Asus, такие как игровые ПК ROG и TUF, также соответствуют спецификациям, но веб-сайт ASUS требует настройки каждого ПК в соответствии с ценой, что было слишком много работы для этой оценки. И большинство компьютеров Acer не соответствовали требованиям по весу.

Еще один предмет, который следует рассмотреть при покупке, — это внешний флэш-накопитель емкостью несколько терабайт. Даже при 1 терабайте средний студент STEM и геймер, скорее всего, быстро превысит этот предел хранения. Хотя флэш-накопители большой емкости дороже, чем жесткие диски (HDD), они представляют собой более надежный вариант для ежедневного ношения в рюкзаке. Вы часто можете найти флэш-накопители емкостью 1 ТБ (внешние твердотельные накопители) по цене около 100 долларов и флэш-накопители емкостью 4 ТБ в продаже в диапазоне от 400 до 450 долларов.

В то время как только студенты могут определить свой успех, высокопроизводительный ноутбук является наиболее ценным инструментом, который может иметь студент STEM, и он просто может дать им преимущество как в учебе, так и в общем опыте колледжа.

Read more:  В штате Лонг-Бич наступило мартовское безумие: Дэн Монсон уходит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.