Home » Любой, кто выживет после ядерной атаки, будет завидовать тем, кто умрет сразу

Любой, кто выживет после ядерной атаки, будет завидовать тем, кто умрет сразу

Если Россия применит атомную бомбу, она станет законной целью всех ядерных держав

Призрак ядерной зимы снова навис над миром. Владимир Путин заявил, что готов использовать его в своей агрессии против Украины. А пели ему Рамзан Кадыров и Дмитрий Медведев. Ким Чен Ын, не менее странный человек, испытал новую баллистическую ракету, которая приземлилась в японских водах.

Имеющиеся в мире ядерные бомбы бывают трех типов — первый это так называемые стратегические, которые являются ярлыком к немедленному апокалипсису. Примером такого оружия являются ракетные комплексы СССР. Запускаются с мин, несут большой ядерный заряд, далеко летят – до 6000 км. От такого удара диаметр разрушения 160 км. Это как Чернобыль умножить на 10. Шансов выжить нет. Тот, кто выживет, будет завидовать тем, кто умрет сразу. Настоящий апокалипсис.

Второй тип — это так называемое тактическое оружие, которое запускается с кораблей и самолетов. Они несут средний заряд, оставляющий «выжженную землю» в радиусе до 30 км, но шанс на выживание есть. Образно говоря, это половина Чернобыля. Тактическое ядерное оружие — это своего рода преддверие Апокалипсиса.

Аналитики сообщили журналу Forbes, что наиболее вероятно, что Москва применит тактическое ядерное оружие, которое имеет относительно небольшую дальность действия и применяется на поле боя против армии противника или для уничтожения важного логистического узла. Они меньше, чем стратегические ядерные ракеты большой дальности, которые

валить целые города за тысячи километров от места запуска,

но их мощность может быть соизмеримой. Самая мощная тактическая ядерная боеголовка может быть 100 килотонн, а бомба, сброшенная на Хиросиму, была 15 килотонн. Военные поясняют, что типичное тактическое оружие, используемое на поле боя, имеет мощность от 1 до 50 килотонн и дальность поражения около 5 квадратных километров. Этот тип боевой части может быть установлен на различных системах, предназначенных для запуска обычных взрывчатых веществ, и может запускаться как с суши, так и с воды.

Эти ракеты отслеживаются при запуске с помощью их систем наведения. Во время вывода из эксплуатации ядерные державы поделились друг с другом своими алгоритмами наведения. Риск этого оружия высок, но все же есть взаимный контроль.

Read more:  Новые законы Алжира о СМИ не разоблачат прессу

И третий тип – ядерное оружие с малым зарядом. При нападении они уничтожают все в радиусе до 8 км и не нуждаются ни в какой платформе заранее. На самом деле это ядерная боеголовка, которую можно разместить на любом носителе, таком как ракетные комплексы C 300 или C 400, Hymars или даже снаряд дальнобойной пушки. Хотя ущерб кажется меньшим, это оружие практически невозможно отследить и нейтрализовать до момента взрыва. Но их поражение определяется как «мини-Чернобыль».

Главной мировой защитой от разрушения являются договоры о взаимном сдерживании между некоторыми странами

Речь идет о странах так называемого ядерного клуба – США, Великобритании, Франции, России, Китае, которые официально имеют атомные бомбы. И Индия, Пакистан, Израиль, Северная Корея тоже имеют подобное оружие, но неофициально. Согласно учениям, если один из них начнет подготовку к пуску ядерной боеголовки, никто из руководителей не будет ждать ее взлета. Упреждающий удар будет нанесен несколькими, а может быть, и всеми ядерными державами одновременно. Потому что это основа идеи взаимного сдерживания. А если будет нанесен ядерный удар по неядерной стране – все остальные обязаны дать демонстративный ответ агрессору.

Это было сделано для противодействия риску того, что диктаторы прибегнут к ядерному оружию, чтобы наказать своего соседа. Кстати, в 1980-е годы ядерное оружие получили также Алжир, Египет, Ливия, Норвегия, Швеция, Нидерланды, Австралия и ЮАР. Румыния, Югославия и Южная Корея находятся в серой зоне, но бесспорно признано, что они могут производить в разумные сроки. Идея состоит в том, что если кто-то применит ядерное оружие, весь мировой порядок рухнет, и поэтому агрессор должен стать непосредственной целью асимметричного ответа.

Считается, что у Северной Кореи есть атомная бомба с 2006 года. Неизвестно, насколько она в рабочем состоянии, но

проведен подземный опыт,

Read more:  1252 Pocantico Ln, Неаполь, Флорида 34110 — Дом в аренду в г. Неаполь, Флорида

который, по сейсмологическим данным, неизвестно, насколько успешен. Страна постоянно производит провокационные пуски баллистических ракет, как последний несколько дней назад.

Особый случай — бывшие советские республики Украина, Казахстан и Белоруссия, которые после распада СССР передали свое ядерное оружие России в обмен на гарантии своей безопасности. Если бы Москва применила ядерное оружие против Киева, вполне вероятно, что Казахстан и Украина попросили бы восстановить свои запасы. То же самое относится к Румынии и Швеции.

Разведка НАТО указывает, что Россия планирует применить так называемое ядерное оружие малой мощности. Согласно данным, план состоял в том, чтобы запустить небольшую боеголовку на военном аэродроме под Львовом с целью избежать многочисленных жертв среди гражданского населения, но показать миру, что они могут. Есть надежда, что 8 человек, которые стоят между Путиным и кнопкой, не будут выполнять его приказ. Потому что после мобилизации президент России и его распоряжения теряют легитимность. Независимо от того, является Украина членом НАТО или нет, Россия получит ядерный ответ.

Что такое ядерная зима

Гипотеза, при которой после применения ядерного оружия в стратосферу выбрасывается большое количество пыли и сажи, которая затемняет солнечный свет и климат всей планеты становится арктическим. Это, конечно, только математическая модель, но данные геологической истории Земли говорят о том, что она вполне реалистична. Например, наиболее убедительная теория вымирания динозавров состоит в том, что в районе современного острова Реюньон произошло извержение вулкана, вызвавшее большое облако пыли, заслонившее солнце, и последующее резкое изменение климата в юрский период. период.

Нейтронная бомба или золотая ракета

Нейтронная бомба — вид ядерного оружия, изобретенный в 1958 году в США и разработанный во Франции, СССР и Китае.

По сути, это небольшая атомная бомба в 1 килотонну (в 15 раз меньше, чем та, что была сброшена на Хиросиму), которая снаряжается изотопом бериллия и производит направленный поток нейтронов, который только уничтожает живые существа и электронные средства связи, но не причиняет особого вреда. разрушение. Американский проект был приостановлен президентом Джоном Ф. Кеннеди, но возрожден при Джимми Картере и Рональде Рейгане. Их идея заключалась в том, что это будет оружие, уничтожающее баллистические ракеты в полете.

Read more:  Лучшее в сфере права в сфере развлечений и СМИ за 16 сентября 2023 г.

В 1990-е годы большинство ядерных держав отказались от них из-за их очевидной бесчеловечности. Предполагается, что сегодня нейтронными бомбами обладает только Китай. В СССР успешно испытаны ракеты советской системы противоракетной обороны А-135 «Амур». Неясно, есть ли у России сегодня технологии для поддержки такого высокотехнологичного оружия, или она купила его на AliExpress.

Американская противоракета LIM-49A Spartan, принятая на вооружение в 1975 году, несет нейтронную боеголовку мощностью пять мегатонн, а для увеличения потока частиц ее внутренняя поверхность покрыта слоем золота. Поэтому ее называют «золотой ракетой».

Атомное поколение

С 1945 по август 1963 года в мире было взорвано 525 ядерных бомб общей мощностью 294 мегатонны. Наиболее напряженными ядерными годами были 1954—1958 и 1960—1963 гг.. Рекорд по количеству взрывов принадлежит США — 35 бомб в 1962 г.

Ядерные взрывы выбрасывают в атмосферу 10 миллионов тонн радиоактивной пыли в год. Его токсичность измеряется формулой, согласно которой каждая мегатонна мощности соответствует радиации, соизмеримой с радиацией 1,5 млн кг радия. Эта пыль попадает в почву с осадками, но часть ее поднимается в атмосферу и на высоте 400-1000 км возникает искусственный радиоактивный пояс. Он простирается до нижней части природного пояса Ван Аллена и содержит более 100 изотопов.

Среди них цезий 137, углерод 14, стронций 90, йод 131 и др. являются высокотоксичными. Многие из изотопов имеют большие периоды полураспада — для йода-230, например, он составляет 75 200 лет — так что этот радиоактивный пояс остается практически навсегда.

В 1962 году было подсчитано, что если воздушные ядерные взрывы продолжатся, то к 1970 году радиоактивность планеты превысит безопасный для человека уровень. Из-за высокого общего уровня радиации людей, зачатых в десятилетие 1954-1963 годов, назвали «атомным поколением».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.