Home » людей нужно было убедить в полезности электричества | Умные новости

людей нужно было убедить в полезности электричества | Умные новости

Сегодня электричество прочно вошло в жизнь многих людей. Но, конечно, так было не всегда. А когда появилось электричество, оно не сразу стало необходимостью. Фактически электроэнергетическим компаниям приходилось убеждать людей в полезности их продукта.

Вот реклама от Нью-Йорк Трибьюн 5 октября 1920 года, объясняя преимущества электричества:

Изображение: Библиотека Конгресса

Что он говорит:

Никогда прежде вопросы экономии и эффективности производства не имели такого значения, как теперь в промышленной жизни страны. Это относится как к большому заводу, так и к маленькому магазину. Электричество оказывается наиболее эффективным средством решения этих различных проблем по мере их возникновения.

Объявление продолжает приводить доводы в пользу использования электричества. С электричеством владельцы бизнеса могут освещать магазин и фабрику, чтобы предотвратить несчастные случаи, увеличить производительность или помочь проветрить помещение. Прямое приложение мощности к машине увеличивает эффективность, говорится в нем, и уменьшает количество тяжелого, изнурительного труда.

В 1920 году электричество не было чем-то, что многие считали нужным, говорится в Библиотеке Конгресса. Нью-Йорк Эдисон по-прежнему должен был подтолкнуть предприятия к внедрению не только своей технологии, но и технологии электричества.

Они также должны были затмить конкурентов. К 1900 году в районе Нью-Йорка насчитывалось 30 электроэнергетических компаний. В 1920 году компания New York Edison построила совершенно новую электростанцию ​​мощностью 770 000 киловатт-часов. Для справки, город Нью-Йорк сейчас использует около 100 000 киловатт-часов в минуту.

Еще от Smithsonian.com:

Новые способы жить энергоэффективно>
Хотите совершить революцию в энергетике? Улучшить аккумулятор

Read more:  Шпион посольства Великобритании Дэвид Смит приговорен к 13 годам тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.