Home » Мадлен Макканн: полиция начинает новый розыск девушки в португальском водохранилище – National

Мадлен Макканн: полиция начинает новый розыск девушки в португальском водохранилище – National

Полиция в Португалия снова ищут Мадлен Макканнтрехлетняя британка, пропавшая без вести во время отпуска со своей семьей в 2007 году.

Активные поиски начались во вторник в водохранилище в районе плотины Араде, примерно в 50 километрах от Прайя-да-Луш на юге Португалии, где Макканн исчез 16 лет назад. Поиск был по запросу немецкой полициикоторый утверждал, что подозреваемый по этому делу посетил этот район примерно в то время, когда Макканн исчез.

Уроженец Германии Кристиан Брюкнер был назван «arguido», что означает «подозреваемый», в 2022 году после того, как власти Германии заявили: «новые доказательствасвязал Брюкнера с Макканном.

Во время активных поисков официальные лица использовали грабли и инструменты, похожие на мотыги, чтобы протыкать землю рядом с плотиной, в то время как другие пожарные были замечены в лодке на водохранилище.

Чиновники в Алгарве, Португалия, начинают поиски в рамках расследования исчезновения Мадлен Макканн.

Юи Мок / PA Images через Getty Images

Португальские СМИ сообщили, что это четвертый поиск Макканна после первого в 2007 году в районе Алгарве, а затем еще двух в 2013 и 2014 годах. Еще один поиск был проведен в Германии в 2020 году.

История продолжается под рекламой

Ожидается, что поиски продлятся два дня. Это не первый обыск водохранилища в связи с этим делом.

Ссылаясь на последние обыски, прокурор Германии Кристиан Вольтерс заявил во вторник, что полиция Португалии проводит расследование «на основе определенных сведений». Никакой дополнительной информации он не предоставил.

Португальские власти работают над новой операцией по расследованию исчезновения Мадлен Макканн на плотине Араде, недалеко от Прайя-да-Луш, во вторник.

ФИЛИПП АМОРИМ/- через Getty Images

Официальные лица Португалии, Германии и Великобритании совместно работают над поиском.

В этом месяце исполнилось 16 лет со дня исчезновения Макканна. Ее родители, Кейт и Джерри Макканн, выпустили заявление в годовщину, написав, что, хотя их дочь «все еще пропала без вести», она также «все еще очень скучает».

«Полицейское расследование продолжается, и мы ждем прорыва», — написала семья Макканн.

Исчезновение Мадлен Макканн

3 мая 2007 года трехлетняя Макканн пропала без вести из гостиничного номера в Прайя-да-Луш, Португалия, во время отпуска с родителями. Кейт и Джерри Макканн обедали с друзьями в близлежащем тапас-баре, оставив Мадлен и двух ее братьев и сестер спать в своей спальне в тот вечер, когда она исчезла.

История продолжается под рекламой

Уже более десяти лет португальская, английская и немецкая полиция сотрудничают в поисках Макканн и ее похитителя.

Ее исчезновение положило начало межстрановому расследованию и вызвало ажиотаж в международных СМИ. На протяжении многих лет многие в Интернете утверждали, что заметили Макканна. Полька ранее в этом году сказала она может быть Макканн но было доказано, что фальшивка после теста ДНК.

В июне 2020 года немецкая полиция заявила, что Мадлен считается мертвой, но британские власти продолжают рассматривать ее исчезновение как дело о пропаже человека.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Власти Германии считают Мадлен Макканн мертвой»


Власти Германии признали Мадлен Макканн мертвой


В прошлом году Брюкнер, осужденный за насильник, был назван подозреваемым, но ему еще не было предъявлено обвинение по этому делу. Он жил в районе Прайя-да-Луш с 1995 по 2007 год.

Брюкнер отбывает семилетний тюремный срок за изнасилование 72-летней женщины в 2005 году в том же районе, где пропала Мадлен. Он также был осужден за хранение наркотиков.

История продолжается под рекламой

Впервые в деле Макканна был назван официальный подозреваемый с тех пор, как родители Мадлен были объявлены таковыми в 2007 году. В 2008 году с них сняли подозрения.

— С файлами из Associated Press

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

Read more:  Опасный преступник сбежал из лондонской тюрьмы ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.