Home » Мадуро и Петро работают над «полной интеграцией» Венесуэлы и Колумбии на своей первой встрече | Международный

Мадуро и Петро работают над «полной интеграцией» Венесуэлы и Колумбии на своей первой встрече | Международный

Первая встреча между Густаво Петро и Николасом Мадуро, состоявшаяся во вторник в Каракасе, завершилась совместным заявлением из 11 пунктов, которое включает в себя три конкретных соглашения, хотя ни одно из них не является большой ставкой, и вместо этого был выбран тон умеренности и сердечность.

Николас Мадуро и президент Колумбии, Густав Петро, Во вторник во время встречи в Каракасе они договорились продолжить совместную работу в различных областях для продвижения к полной интеграции.

Петро и Мадуро встречались наедине более двух часов в президентском дворце в Мирафлоресе. штаб-квартира исполнительной власти Венесуэлы, в том, что стало первой встречей двух лидеров, восстановивших дипломатические отношения в августе, спустя почти четыре года.

Лидеры подписали совместное заявление, которое, хотя и не раскрыло его полного содержания, включает в себя часть того, о чем шла речь.

По словам Мадуро, он включал в себя широкий обзор торгово-экономических отношений, а также «новые шаги к полному и безопасному открытию границ».

Они также обсудили укрепление сотрудничества между дочерней компанией Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) в Колумбии Monómeros и венесуэльской нефтехимической компанией Pequiven.

Оба президента также затронули и упомянули возможное возвращение Венесуэлы в Андское сообщество наций (CAN).

Встреча Николаса Мадуро и Густаво Петро

Что касается границы между двумя странами, закрытой с 2015 года по 26 сентября, лидеры двух стран согласились с необходимостью ее полного восстановления.

И это после долгих лет пребывания в руках мафии.

«Граница осталась в руках мафии, многокриминальных организаций. Мы собираемся восстановить отношения, которые существовали даже на уровне разведки, чтобы иметь возможность ударить по владельцам капитала», — подчеркнул президент Колумбии.

Read more:  Леброн Джеймс оформил трипл-дабл в разгроме "Лейкерс" против "Рокетс"

Петро, ​​который выступает за совместное решение всех существующих проблем, напомнил, что «неестественно», что две соседние страны, такие как Колумбия и Венесуэла, разделены, чего «не должно произойти».

С другой стороны, как пояснили два лидера в конце встречи, речь шла об экологических проблемах.

Кроме того, была поднята возможность вынесения «общей политики» на COP27 в защиту тропических лесов Амазонки, которые, по их мнению, «находятся в опасности», несмотря на то, что они «фундаментальны для планеты».

Еще одним вопросом, который они обсуждали, было возвращение Венесуэлы в Межамериканскую систему защиты прав человека. Вышеупомянутое, после того, как Петро предложил Мадуро вернуться, предложение, которое хозяин пообещал оценить.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.