Home » Майкл Уолтер из Карнеги отмечен наградой Американского геофизического союза

Майкл Уолтер из Карнеги отмечен наградой Американского геофизического союза

Вашингтон-Директор Лаборатории Земли и планет Майкл Уолтер, петролог-экспериментатор, изучающий минералы и расплавы недр земли, чтобы прояснить формирование и эволюцию динамического недра нашей планеты, будет удостоен премии Нормального Л. Боуэна Американского геофизического союза на ежегодном осеннем собрании организации. в декабре.

Премия Боуэна является высшим признанием для ученого в секции вулканологии, геохимии и петрологии AGU. Каждый год он представлялся человеку, который внес «выдающийся вклад» в эту область либо в виде одной новаторской статьи, либо в виде совокупного набора достижений с течением времени.

Исследование Уолтера исследует, как недра нашей планеты расплавились и разделились на мантию и ядро ​​в ранний период ее истории — вскоре после того, как Земля «срослась» из облака газа и пыли, окружавшего наше молодое Солнце. Он также исследует химию, структуру и свойства минералов в условиях экстремальных давлений и температур, обнаруженных глубоко в недрах Земли, уделяя особое внимание использованию примесей, сохранившихся внутри алмазов, которые возникли глубоко в мантии, чтобы понять рециркуляцию на глубине Земли и другие процессы.

В конце 1990-х он опубликовал ряд эталонных статей, которые использовались петрологами, геофизиками и геодинамиками для понимания поведения расплавленных материалов в мантии планеты. С тех пор он также провел знаковые исследования образования ядра Земли, летучих веществ в мантии и сверхглубоких алмазов, среди прочего.

«Выдающийся вклад Майка в экспериментальную петрологию сформировал наше понимание недр Земли и окажет влияние на исследования в области наук о Земле на десятилетия вперед, — сказал президент Карнеги Эрик Д. Айзекс. «Он вполне заслуживает этой престижной награды, чей тезка — легендарный ученый Карнеги Нормал Л. Боуэн».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.