Home » Майк Пенс пытается отправить сообщение в Аризоне

Майк Пенс пытается отправить сообщение в Аризоне

Возможно, вы не ожидали, что Майк Пенс — человек, который когда-то восхвалял Дональда Трампа. 14 раз за три минуты — публично бросил бы вызов своему бывшему боссу. Но 2022 год, похоже, — дивный новый мир в республиканской политике.

На предварительных выборах Республиканской партии в Аризоне на пост губернатора Пенс, по сути, ведет кампанию против Трампа. Бывший вице-президент поддержал Кэррин Тейлор Робсон, бывшего застройщика и консультанта по землепользованию, основным противником которой является кандидат «Остановим воровство» Кари Лейк. Вчера оба мужчины появились в штате Гранд-Каньон: Пенс похвалил Робсона на небольших мероприятиях в Тусоне и пригородах Феникса; Трамп возглавил митинг рядом с Лейком в Прескотт-Вэлли, где он болтал о своих обычных политических и личных обидах перед тысячами преданных.

Эта гонка — не первый раз, когда Пенс отклоняется от сценария Трампа, но, пожалуй, самый примечательный. Робсон и Лейк представляют собой более крупную битву внутри Республиканской партии, между типами истеблишмента, такими как Пенс, которые хотят сохранить каплю здравомыслия в своей партии, и кликой Трампа фанатиков с безумными глазами по фальсификации выборов. Поддерживая Робсона, Пенс, похоже, стремится показать, что сегодняшняя Республиканская партия может быть местом для американцев, которые принимают Трампа, но не поддаются сертификации; Победа Робсона в Аризоне могла бы стать точкой данных в поддержку этой гипотезы.

Тем не менее, эти усилия могут быть слишком малы, слишком поздно. Даже если Лейк и другие высокопоставленные сторонники Трампа проиграют — будь то на праймериз или в ноябре — партия будет переделана по образу и подобию Трампа. Подавляющее число кандидатов «Остановите воровство» претендует на государственные и местные должности, а республиканская база требует избрать воинственных воинов культуры, а не консерваторов из загородных клубов. Никакие Робсоны или Пенсы этого не изменят. «Вы должны отделить Трампа как человека и личность от Трампа как феномена», — Сара Лонгвелл, республиканский стратег и издатель консервативного новостного сайта. Бастион, сказал мне. «Явление Трампа полностью изменило Республиканскую партию».

Read more:  война - Думает, что назначен не тот человек

Пенс уже какое-то время пытается дистанцироваться от Трампа — незаметно и без прямого обращения к бывшему президенту. В феврале Пенс заявил, что Трамп «неправ», утверждая, что Пенс как вице-президент имеет право отменить результаты выборов 2020 года. Затем, в мае, Пенс одобренный Брайан Кемп на пост губернатора на республиканских праймериз в Джорджии, несмотря на то, что Трамп некоторое время выступал против Кемпа и поддерживал своего оппонента. («Отчаянно преследуя утраченную актуальность, Пенс прыгает с парашютом в гонки, надеясь, что кто-то обратит внимание», — сказал представитель Трампа. Нью-Йорк Таймс.) Кемп в итоге выиграл каждый округ в Джорджии.

Теперь, в Аризоне, Пенс ввязался в более четкую борьбу через посредников. Кандидат, которого он поддержал, представляет собой карикатуру на республиканца из истеблишмента: довольно скучный, очень богатый и глубоко консервативный. Робсон, происходящая из политической семьи, с осторожностью относится к риторике «Остановите воровство», говоря, что выборы 2020 года «были несправедливыми», но она не стала призывать к чему-либо вроде отмены сертификации. Между тем Лейк лучше всего можно описать как Трампа в женском обличье. («Дональд Трамп показал нам, как бороться, и я сделала несколько заметок!» — сказала она на митинге прошлой ночью.) Она была ведущей филиала Phoenix Fox в течение 27 лет, и у нее есть определенная звездная сила, которая, кажется, привлекает избирателей. к. Лейк сосредоточила всю свою кампанию на лжи о том, что в 2020 году победил Трамп, а не Байден. интервью с Fox News в прошлом месяце.

Так что может возникнуть соблазн рассматривать поддержку Пенсом оппонента Лейка как коренящуюся в желании защитить демократию. Но мотивы Пенса кажутся более оппортунистическими. Во-первых, поддерживая Робсона, Пенс надеется показать, что он сам по себе, а не просто лакей Трампа — сигнал о том, что он, вероятно, снова будет баллотироваться в президенты в 2024 году, несмотря на явное отсутствие избирателя аппетит для него.

Read more:  Почему большинство соперников Трампа-республиканцев не нападут на него

Однако больше всего Пенс пытается возместить серьезный политический ущерб. Он пытается — тщательно и методично — проложить другой путь для членов своей партии, который отделит их от напыщенного и отрицающего выборы Трампа. «Некоторые люди хотят, чтобы эти выборы были посвящены прошлому, но выборы всегда касаются будущего», — сказал Пенс. твитнул вчера вечером. «Если Республиканская партия позволит себе погрузиться во вчерашние обиды, мы проиграем». Речь идет не о пренебрежительном отношении к бывшему президенту, сказал мне Баррет Марсон, республиканский стратег из Аризоны. Пенс «не поддерживает Кари Лейк, потому что она чертовски безумна».

Избиратели, которые когда-то заселяли периферию Республиканской партии, теперь находятся в центре внимания и задают тон. «Существует тревога во многих уголках старой республиканской гвардии, что их захватили чудаки», — сказал Лонгвелл. Эти чудаки могут быть политической ответственностью. Лейк опережает Робсона в первичных опросах, но на всеобщих выборах против предполагаемого кандидата от Демократической партии Кэти Хоббс, опросы Робсона много лучше, согласно аризонской фирме OH Predictive Insights. Другие республиканцы, поддерживаемые Трампом, находятся в трудных или проигрывающих собственных гонках, в том числе Гершель Уокер в Джорджии, а также Дуг Мастриано и Мехмет Оз в Пенсильвании. «Так много этих заговорщических кандидатов [that] это подвергает опасности республиканцев» в условиях, которые в противном случае должны быть для них благоприятными, сказал Лонгвелл.

Победа Робсона, безусловно, укрепит мнение о том, что Пенс и его уставшие от Трампа союзники восстановили контроль над партией. Проблема в том, что такой нарратив на данный момент неубедителен. Республиканская партия уже полностью трампифицирована: даже высокопоставленные представители истеблишмента, выигравшие свои праймериз, будут казаться карликами по сравнению с огромным числом сторонников заговора, республиканцев «Хватит воровать» в бюллетенях для голосования в ноябре — многие из которых перейдут к победить на выборах в безопасных красных округах. Ожидается, что в Аризоне такие кандидаты в Палату представителей и Сенат придут к власти, сказал мне Чак Кафлин, местный стратег Республиканской партии.

Read more:  Трампа высмеяли за то, что он забыл упомянуть Эрика и Лару в победной речи

Окно Овертона с приемлемыми кандидатами от республиканцев сдвинулось на несколько шагов в сторону Трампа. Даже Робсон — тот, кого считают выбор заведения— согласился с тем, что выборы 2020 года были несправедливыми. Республиканская база требует, чтобы ее лидеры повторяли выбранную ими ложь, разрабатывали теории заговора и, прежде всего, желали и стремились владеть либералами. Эти избиратели не требуют уравновешенных, религиозных консерваторов, таких как Майк Пенс, сказала Лонгвелл, ссылаясь на недавние фокус-группы, которые она провела; они поддерживают сторонников Трампа, таких как губернатор Флориды Рон ДеСантис и губернатор Южной Дакоты Кристи Ноем. «Я не вижу истощенного большинства», — сказал Лонгвелл. «Я вижу энергичную группу избирателей Трампа, которые полны решимости найти своего следующего скандалиста».

Вчера Пенс похвалил стойкий консерватизм Робсона перед толпой из 350 человек на заводе по производству тактического снаряжения недалеко от Феникса. Он говорил 20 минут, согласно с Республика Аризона, в «характерной сдержанной манере». Но пока Пенс говорил, в нескольких милях к северу собирались тысячи фанатов Трампа. Они приехали из близлежащих городов и далеких штатов и большую часть дня простояли в очереди, не обращая внимания на почти 100-градусную жару, чтобы подать заявление в Тойота-центр Финдли. В течение нескольких часов они слушали выступления Лейка и остальных поддерживаемых Трампом представителей Аризоны, в том числе кандидата в Сенат США Блейка Мастерса, который сказал он хочет провести расследование и привлечь к ответственности Энтони Фаучи; и госсекретарь кандидат Марк Финчем, который прошлой ночью называется за аннулирование выборов в Аризоне и арест его политических противников.

Когда Трамп наконец вышел на сцену, его встретили бурными аплодисментами. «Я дважды бежал, дважды выиграл и во второй раз выступил намного лучше», — сказал он в начале своего выступления. «Теперь нам, возможно, придется сделать это снова». Толпа сошла с ума.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.