Home » Маккарти отвергает план Сената увеличить помощь Украине и другие военные расходы

Маккарти отвергает план Сената увеличить помощь Украине и другие военные расходы

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от штата Калифорния) заявил, что его палата не планирует принимать закон, который увеличит военную помощь Украине и другие расходы на оборону сверх уровней, разрешенных в законопроекте, подписанном президентом Байденом, который приостанавливает действие потолка долга и ограничивает федеральные расходы.

Позиция Маккарти ставит его в противоречие как с лидером сенатского меньшинства Митчем МакКоннеллом (республиканец от штата Кентукки), так и с лидером сенатского большинства Чарльзом Э. Шумером (DN.Y), которые заверили ястребов защиты в своей палате, что двухпартийная долговая сделка не помешает Конгрессу выделить дополнительное финансирование для Украины помимо предусмотренных соглашением 886 миллиардов долларов на оборону в следующем финансовом году.

«Я не собираюсь предвосхищать то, что некоторые из них [in the Senate] делать, но если они думают, что пишут дополнение, потому что хотят обойти соглашение, которое мы только что заключили, оно никуда не денется», — сказал Маккарти. Новости пунша в понедельник.

Маккарти предположил, что дополнительная помощь Украине должна быть предоставлена ​​в рамках ежегодного процесса ассигнований Конгресса, а это означает, что могут потребоваться сокращения других статей бюджета Пентагона в соответствии с только что принятым Законом о финансовой ответственности.

«У нас есть процесс утверждения», — сказал он Punchbowl News. «Мы просто собираемся работать через процесс утверждения. Они не собираются обойти то, что мы здесь делаем».

Маккарти добавил, что «сенаторы не обращают внимания на то, как работает система».

«Мы пройдем через процесс ассигнований и сделаем те цифры, о которых только что договорились», — сказал он.

Законопроект о долге, который обсуждался Маккарти и президентом Байденом, был завис в Сенате после принятия Палатой представителей из-за опасений некоторых сенаторов, что предписанные расходы на оборону недостаточны, особенно в связи с продолжающимися военными действиями между Россией и Украиной.

Read more:  Твиттер UGA отмечает еще одно элитное обязательство Джозефа Джона-Аджони

Чтобы развеять эти опасения, Шумер и МакКоннелл выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что «сделка о потолке долга никак не ограничивает способность Сената выделять дополнительные средства в чрезвычайных ситуациях для обеспечения того, чтобы наши военные возможности были достаточными для сдерживания Китая, России и других наших противников».

Несмотря на опасения, Сенат принял законопроект Палаты представителей без каких-либо изменений. Поправки к законопроекту отправили бы его обратно в Палату представителей, у которой, вероятно, не было бы достаточно времени, чтобы снова рассмотреть его до беспрецедентного дефолта правительства США.

Сенатор Линдси О. Грэм (RS.C.), среди сенаторов, обеспокоенных слишком низкими расходами на оборону, сказал, что считает позицию Маккарти «позорной» и сказал, что хочет найти дополнительное финансирование для Пентагона в другом месте в федеральном бюджет.

«Оратор никогда не убедит меня, что 2 процента ниже фактической инфляции полностью финансируют министерство обороны», — сказал Грэм в интервью Punchbowl News. «Это не может быть позицией Республиканской партии без какого-либо оспаривания здесь. … Мы играем в опасную игру с нашей национальной безопасностью. Представленный законопроект не соответствует угрозам, с которыми мы сталкиваемся».

Несколько месяцев назад между республиканцами возникли разногласия по поводу помощи Украине, и некоторые члены Палаты представителей публично выступили за прекращение военной поддержки.

Конгресс имеет присвоил более 110 миллиардов долларов после вторжения России в феврале 2022 года, большая часть из которых поступила в виде экономической и военной помощи.

Маккарти поднял брови прошлой осенью, когда сказал, что Палата не стал бы выписывать «пустой чек» в Украину, но с тех пор поддерживает дополнительные пакеты помощи.

МакКоннелл на прошлой неделе сказал, что Маккарти нужно будет решить, «хочет ли он помочь победить [Russian President Vladimir] Путин.”

Read more:  8 новейших игр Google, которые действительно захватывают, стоит попробовать

2023-06-06 12:03:20


1686053591
#Маккарти #отвергает #план #Сената #увеличить #помощь #Украине #другие #военные #расходы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.