Home » Макси Клебер поднимает «Маверикс» и обыгрывает «Лейкерс» со счетом 3 на зуммере

Макси Клебер поднимает «Маверикс» и обыгрывает «Лейкерс» со счетом 3 на зуммере

В один из худших моментов этого сезона «Лейкерс» мяч перелетел через площадку и оказался за трехочковой линией выше левого локтя, и Эндрю Нембхард нанес победный удар.

Это было 28 ноября, игру, которую «Лейкерс» хотели забыть.

Они сейчас об этом подумают.

«Это похоже на Индиану снова и снова», — сказал разочарованный Дарвин Хэм.

Имея возможность получить драгоценное место в гонке плей-офф Западной конференции, «Лейкерс» снова потерпели поражение, забив тройку на последней секунде с того самого места — на этот раз Макси Клебер нанес удар в пятницу вечером.

«Мягко говоря, это отстой, — сказал Остин Ривз.

Поражение со счетом 111-110 в пятницу было бы достаточно жалким само по себе, но с учетом того, что команда только что проиграла в Хьюстоне, а Энтони Дэвис выбыл из соображений предосторожности из-за травмы ноги в начале этого года, «Лейкерс» официально движутся в неправильном направлении. .

«Лейкерс» впервые проиграли подряд более чем за месяц.

«Если вас не волнует проигрыш в действительно значимых играх, какой смысл играть?» — сказал Ривз.

В течение последнего месяца «Лейкерс» четко придерживались своей стратегии, отдавая приоритет здоровью, а не турнирной таблице. Без ограничений, без игр подряд, чтобы кого-то задержать, в пятницу у «Лейкерс» просто была возможность.

Играя с «Маверикс», командой, опережающей их в турнирной таблице всего на одну игру, и вступившей в пятничную игру, «Лейкерс» имели шанс сделать настоящий ход. Миннесота, Голден Стэйт, Новый Орлеан и Портленд проиграли, что дало команде драгоценный шанс отыграться.

Они не взяли его.

Отставая на целых 14 очков, «Лейкерс» отыгрались и вырвались вперед с пятью в четвертом, прежде чем «Маверикс» вернулись.

Read more:  Два года тюрьмы за купание уток

Три штрафных броска Клебера (после того, как Дэвис сфолил на тройке) сделали игру с одним очком на последней минуте.

Затем Дэвис разделил два штрафных броска, чтобы дать «Маверикс» шанс либо выиграть, либо сыграть вничью.

Овертайма не было, «Лейкерс» выбили мяч из рук Кайри Ирвинга, но Клебер вмешался и нанес удар, когда прозвучал гудок.

Дэвис финишировал с 26 очками и 10 подборами, а пять других «Лейкерс» набрали не менее 10 очков за ночь, когда Ирвинг и «Маверикс» сильно уступили команде с трехочковой линии.

«Даллас» сделал на 11 троек больше, чем «Лейкерс», которые также пропустили 12 штрафных бросков против всего четырех у «Маверикс» без Луки Дончича.

Ирвинг набрал 38 очков и стал лидером «Далласа».

После поражения, из-за которого “Лейкерс” вырвались в лидеры перед финальной игрой перед “Ютой”, “Лейкерс” заявили, что им нужно играть как команда, которой они нужны все.

Игроки «Даллас Маверикс» нападают на Макси Клебера (в центре) после его трехочкового на финальном матче против «Лейкерс».

(Марсио Хосе Санчес/Associated Press)

Но с ограничениями на то, может ли Дэвис играть два раза подряд, сделать это, очевидно, сложнее.

У этой стратегии есть своя цена, и команды Западной конференции, похоже, готовы ее платить.

Подчеркивая потенциальное здоровье после сезона вместо побед в регулярном сезоне, такие команды, как «Лейкерс», «Клипперс» и «Маверикс», потенциально жертвуют важными играми в напряженной гонке плей-офф.

Это не совсем вне поля зрения. В пятницу на перестрелке Деннис Шредер сказал журналистам, что присматривается к определенному месту — за пределами плей-ин турнира.

«Я думаю, что сейчас мы как группа, химия, я думаю, находится в идеальном месте», — сказал Шредер. «Как я уже сказал, мы просто должны попытаться получить посевной номер 6, это наша цель и наше желание. А потом иди оттуда».

Read more:  С первой ложки тирамису «Шартрез» от L'Aubererie «интенсивность ликера контрастирует со сладостью чувственных сливок».

Тем не менее, посев под номером 6 откроет плей-офф на выезде.

Хэм, который имеет более чем 25-летний опыт работы в НБА в качестве игрока и тренера, считает, что переход к здоровью становится самым важным для команд, когда они вступают в постсезонье.

«Я не думаю, что это полностью изменилось, но я думаю, что здоровье превалирует над [seeding]”, сказал Хэм перед игрой в пятницу. «… И плей-офф, я не хочу сказать, что это переоценено, но в какой-то момент вам придется побеждать на выезде, чтобы стать чемпионами мира, так что вы просто должны быть крепкими, здоровыми, уверенными и играть в хорошем ритме.

«И где бы ты ни играл, ты даешь себе шанс. Но просто имея домашнюю площадку, я много раз видел команды, многие, многие постсезонки имеют преимущество домашней площадки, и это не имеет значения, потому что они отказались от этих домашних игр».

Однако история говорит о том, что команды, которым приходится бороться в плей-офф, находятся в крайне невыгодном положении.

«Хьюстон Рокетс» 1995 года – команда с самым низким посевом, выигравшая титул после того, как начала плей-офф с шестого места на Западе.

«Нью-Йорк Никс» 1999 года вышли в финал, заняв восьмое место в сокращенном из-за локаута сезоне.

Надежды «Лейкерс» на посев не связаны индивидуально с тем, находится ли Дэвис на площадке в двух матчах подряд (Лейкерс играют с «Джаз» и «Клипперс» в их последнем матче подряд).

Леброн Джеймс продолжает прогрессировать, и Шредер сказал, что видел, как Джеймс выполнял несколько ежедневных тренировок, пытаясь вернуться.

Если бы он вернулся со временем на часах сезона, это было бы огромным стимулом.

Read more:  Кендалл Дженнер поддержала Bad Bunny на Coachella на фоне слухов о романе

Перед игрой Хэм предупредил команду о том, что нельзя смотреть на турнирную таблицу или ставить конкретные цели по победам/проигрышам в последней дюжине игр.

«Каждая игра — это отдельная сущность, и нам нужно подходить к ней именно так», — сказал Хэм. «Убедиться, что мы максимизируем и каждый день стараемся улучшать все, что можем, при этом все еще пытаясь достичь нашей цели. Но просто нужно брать их по одному.

«Мы не можем перегружаться, когда у нас осталось 12, и мы должны добраться до этого числа. [of wins], и вы начинаете упускать из виду вещи. Нашим приоритетом было оставаться в моменте и брать их по одному».

Однако в пятницу победу одержали «Маверикс».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.