Home » Малага: «Мы не препятствовали трансферу, было два предложения от «Бенфики» по Орте»

Малага: «Мы не препятствовали трансферу, было два предложения от «Бенфики» по Орте»

«Малага» рассмотрела вопрос Рикардо Орты в этот понедельник, а судебный администратор клуба Хосе Мария Муньос публично рассказал о том, что произошло между «Бенфикой», Sp. Брага, игрок и андалузский клуб.

На вопрос на пресс-конференции, будет ли дело Рикардо Орты передано в суд, лидер ответил: «Вопрос очень простой. У Малаги есть контракт с Sp. Брага, когда игрок был переведен, и это должно быть выполнено. Малага не препятствовала никаким операциям. Это так просто, если Sp. Брага хотел продать его в «Бенфику», он мог это сделать. У нас был визит представителей [de Horta]. Мы собираем информацию, и оттуда мы будем действовать. В договоре очень четко сказано, что если поступит предложение, но оно не будет принято, у нас есть ряд прав».

Что касается процентов, которые каждая сторона имеет от паса португальского игрока сборной, сомнения остаются. «Есть соглашение о конфиденциальности, подписанное предыдущими директорами», — сказал он, слова которого цитирует андалузская пресса.

«Вышли суммы в два или три миллиона евро, максимум, который нам предлагали, — три миллиона», — добавил Хосе Мария Муньос относительно суммы, которую могла бы внести «Малага».

«Пока я не получу окончательное предложение, я не знаю, сколько мы можем жаловаться. Это моя обязанность как судебного администратора заявить это требование на благо клуба», — продолжил он, рассказав позже: «У нас был только визит юриста из СП. Брага, а затем представители Рикарду Орта. У нас никогда не было письменного предложения, все было из уст в уста, телефонные звонки, может быть, слишком много».

Как сообщает El Desmarque, администратора позже спросили, подает ли «Малага» жалобу в ФИФА, останется ли у нее право на будущий трансфер. «Да», — ответил Муньос, который отказался отвечать на вопрос, сколько бы «Малага» получила, если бы было предложено 17 миллионов: «Я бы сказал процент, но не могу сказать из-за соглашения о конфиденциальности».

Read more:  Лига 2: «Сент-Этьен» спотыкается на старте, «Осер» стартует идеально

Наконец, администратор «Малаги» заверяет, что знает о предложениях «Бенфики» по Рикардо Орте. «Мы знаем, что их было двое», — заключил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.