Home » Мамата Банерджи встречается с главным министром штата Одиша Навином Патнаиком на фоне нового фронта

Мамата Банерджи встречается с главным министром штата Одиша Навином Патнаиком на фоне нового фронта

Встреча Маматы Банерджи и Навина Патнаика объявляется «встречей вежливости».

Главный министр Западной Бенгалии Мамата Банерджи сегодня встретилась со своим коллегой из Одиши Навином Патнаиком, возобновив шумиху вокруг главы Тринамула, возглавившего инициативу по созданию альянса региональных партий против БДП.

Мамата Банерджи назвала встречу «визитом вежливости», а главный министр Одиши сказал, что во время встречи не было «политических дискуссий»: «Мы решили сделать федеральную структуру страны постоянной и сильной. Никаких других политических дискуссий не было». он сказал.

Оба лидера пропустили вопросы о возможностях третьего фронта или регионального альянса для опросов Lok Sabha 2024 года.

Политические наблюдатели, однако, говорят, что это еще не все, поскольку Одиша пойдет на избирательные участки во время всеобщих выборов в 2024 году. Источники добавляют, что Мамата Банерджи очень хочет, чтобы Навин Патнаик был на борту, что региональные партии называют «платформой управления». избавиться от багажа, который приходит с формированием «Третьего фронта».

Встреча приобретает важное значение в связи с недавним общением г-жи Банерджи с главой партии Самаджвади Ахилешем Ядавом в Калькутте, где они договорились держать Конгресс и БДП на расстоянии вытянутой руки.

Мамата Банерджи также должна встретиться с бывшим главным министром штата Карнатака и лидером JD(S) Х.Д. Кумарасвами в пятницу в Калькутте. Она также, вероятно, встретится с Арвиндом Кеджривалом в Дели в конце этого месяца во время своего протеста против того, что она называет «несправедливостью и отказом в финансировании Бенгалии» и «диктаторским отношением профсоюзного правительства».

Лидеры оппозиции от региональных партий стремятся создать то, что они называют управляющей платформой главных министров от региональных партий, и категорически против того, чтобы называть ее «третьим фронтом», что имеет политические последствия в контексте выборов 2024 года. Инсайдеры-политики говорят, что номенклатура «Третий фронт» автоматически ставит региональные партии за Конгресс, а это то, чего они стараются избегать, исходя из восприятия.

Read more:  Цены на нефть вырастут из-за сокращения поставок Саудовской Аравией и Россией

Утверждая, что региональные партии лучше подготовлены к борьбе с БДП в 2024 году, Мамата Банерджи ранее заявила, что встречалась с Навином Патнаиком, главой Биджу Джаната Дал, поскольку она не смогла выполнить приглашение, направленное ей во время чемпионата мира по хоккею ранее в этом году. . «Это не вопрос Объединенной оппозиции или чего-то еще. Это встреча вежливости и личная встреча, потому что в Одише была программа, и Навин Джи послал нескольких министров, чтобы пригласить меня. Я сказал ему, что когда бы я ни поехал в Одишу, я встречусь с ним. Кумарасвами-джи тоже хотел встретиться со мной, и он приедет встретиться со мной в моей резиденции в пятницу».

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал, у правительства которого были аналогичные проблемы с БДП, заявил, что они рассматривают возможность встречи в апреле, поскольку их запланированная встреча главных министров оппозиции региональных партий не может состояться из-за продолжающихся собраний в различных штатах. «Мы, восемь главных министров, поедем в штаты друг друга. Мы будем учиться друг у друга в тех областях, где мы преуспели. Это платформа управления, а не политическая платформа», — сказал он.

Региональные партии считают, что «платформа управления» для борьбы с БДП также может принести политические результаты. Источники сообщают, что в ближайшие дни планируется провести больше таких встреч с БДП по вопросам управления в федеральной структуре и в политической сфере в 2024 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.