Home » Маневр ДНР «Убрал» судью М. К. Асуанто из-за отмены Закона ДНР

Маневр ДНР «Убрал» судью М. К. Асуанто из-за отмены Закона ДНР

Джакарта

Пленарное заседание Палаты представителей Индонезии приняло решение Профессор Асуанто отстранен от должности судья Конституционного суда (МК). Судя по всему, Асуанто был снят с должности конституционного судьи за то, что он часто аннулировал продукты ДНР РИ.

Генеральный секретарь (Генеральный секретарь) Конституционного суда Гунтур Хамза позже был утвержден судьей Конституционного суда по предложению ДНР на пленарном заседании. Гунтур заменяет Асуанто, срок полномочий которого не был продлен.

Утверждение замены судей Конституционного суда было осуществлено на 7-м пленарном заседании первой сессии 2022-2023 годов, которое состоялось в зале пленарных заседаний ДНР в комплексе парламента, Сенаян, Джакарта, четверг (29 сентября) . Заседание проходило под председательством заместителя спикера Палаты представителей Суфми Даско Ахмада. Также присутствовали заместитель спикера Палаты представителей Мухаймин Искандар (Чак Имин) и Рахмат Гобель.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Даско сказал, что решение об имени Гунтура было принято Комиссией III Палаты представителей, отвечающей за закон и права человека и работающей в партнерстве с Конституционным судом. Заседание было проведено Комиссией III ДНР очно в среду (28 сентября).

«Руководство РИ ДНР получило письмо от III Комиссии РИ ДНР № Б101 от 29 сентября 2022 года, просьба о составлении графика по итогам заседания руководства РИ ДНР 29 сентября письмом от руководства ДНР РИ № Р45 от 23 сентября по представлению результатов заседания руководства, III комиссии ДНР РИ. Далее провести очное заседание 28 сентября 2022 года», — сообщил Дашко.

“Решение III Комиссии ДНР РИ заключается в следующем. Оно не продлевает срок полномочий конституционного судьи, пришедшего по предложению института ДНР от имени Асуанто, и назначает Гунтура Хамзу конституционным судьей от ДНР. ,” добавил он.

Read more:  Автобус общественного транспорта в Софии застрял в заборе (ВИДЕО) - Происшествия - Болгария - Новости NOVA
Конституционное правосудие Асуанто. (Ари Сапутра/detikcom)

Затем Даско попросил одобрения членов Совета на пленарном заседании. Пленарное заседание согласилось заменить Асуанто Гунтуром Хамзой.

— Согласен, — ответил член Совета.

Должен выйти на пенсию в 2029 году

Асуанто был судьей Конституционного суда с 21 марта 2014 г. по 21 марта 2019 г. Во второй период Асуанто рассмотрел и утвердил Закон о Конституционном суде, который продлил срок его полномочий, так что он ушел в отставку 21 марта 2029 г. Для структурных должностей, Асуанто был заместителем председателя Конституционного суда со 2 апреля 2018 года.

Помимо того, что он является судьей Конституционного суда, он также является профессором криминалистики в Университете Хасануддина в Макассаре. В решениях Конституционного суда он имеет право отказаться от 20-процентного президентского порога.

«Конституционный суд должен выполнять свою конституционную роль и функцию по исправлению или пересмотру существа закона, даже когда поправки к Конституции 1945 года (1999–2002 годы) с энтузиазмом относились к упрощению политических партий для поддержки президентской системы правления. В связи с этим Конституционный суд должен поставить или отдать приоритет реализации конституционных прав политических партий, участвующих в выборах, по сравнению с выполнением оценки того, что конституционная конструкция (конституционная конструкция или конституционная инженерия) требует упрощения число политических партий, участвующих в выборах», — сказал Асуанто в своих рассуждениях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.