Home » Манчестер Сити, как тень сомнения

Манчестер Сити, как тень сомнения

Несмотря на результаты, которые не выдерживают критики, «Манчестер Сити», который принимает «Лейпциг» в 8е окончательное возвращение Лиги чемпионов во вторник (9 вечера) кажется менее суверенным.

«Уф», конечно, вздохнул Пеп Гвардиола в субботу после болезненной победы «Манчестер Сити» (0:1) на газоне скромного «Кристал Пэлас», нулевой победы в его последних одиннадцати матчах. От позднего пенальти (78е), Эрлинг Хааланд сменил клуб с честными результатами в этом сезоне, но с мрачными выступлениями, даже пресными, если подумать о вкусных блюдах, которые привык готовить шеф-повар Гвардиола.

Это чувство ясно и разделяется прессой по всему Ла-Маншу. “Еще одно плоское, резкое выступление, которое закончилось скудным успехом, который был бы яркой победой в последние сезоны.“, – описал Страж после матча с «Ньюкаслом» десять дней назад (2:0).

Стоящих перед Дворцом, Городом не было»очень текучий” и имеет “не хватало динамики в атакующих комбинациях“, – отмечает британская газета. “Я не узнаю свою команду, пока у нас не было страсти и желания бежать— ругал себя Гвардиола после камбэка против «Тоттенхэма» 19 января (4:2).

«Лейпциг» доминировал на протяжении 45 минут первого матча.

Дисфункции, которые (почти) не влияют на результаты. «Сити» занимает второе место в Премьер-лиге, отставая от лидирующего «Арсенала» на 5 очков. С 2,25 балла за игру «Скайблюз» на своем уровне: лучше «канониров». «Сити» по-прежнему соревнуется в Кубке Англии и, конечно же, в Лиге чемпионов. Но первый матч 1/8 финала в Лейпциге 22 февраля (1:1) укрепил его сомнения. Доминируя в первом периоде, «горожане» не владели мячом после перерыва (51% против 49%), что бывает редко. Особенно они уступили Йоско Гвардиолу, сравнявшему счет (70е). Худший ? Она была логичной.

Read more:  Лидер АПЛ «Арсенал» покупает одного из лучших бомбардиров - Футбол - Sportacentrs.com

Тревога Родри («Манчестер Сити») после гола Йоско Гвардиола («Лейпциг»). АННЕГРЕТ ПРИВЕТ / ПАНОРАМНЫЙ

«Они были лучше и беспокоили нас«Во втором тайме признался, горько, Рияд Марез после встречи. Гвардиола изо всех сил старался увидеть стакан наполовину полным. “Тренер нам сказал: успокойтесь, ничего, ничья, осталось 90 минут.— признался алжирец. Каталонский тактик, однако, знает о недостатках своей паствы и, вероятно, об их происхождении. Проблема в том, что они, кажется, находят свой источник в том, что должно составлять новую силу Сити: Эрлинг Хааланд.

Хааланд, проблема и решение?

Никто не оспаривает эффективность Холанда, который в этом сезоне забил 34 гола в 35 матчах за «Сити». Но из-за игры, более подходящей для их звездного центрального нападающего, такого профиля английский клуб никогда не имел при Гвардиоле, коллективное самовыражение команды страдает. “Он убийца, но «Сити» без него выигрывал чемпионаты, а «Сити» без него был более непредсказуемым.“, судил Тьерри Анри на съемках CBS Спорт.

«Я понимаю, что Тити имеет в виду, Гвардиола ответил на пресс-конференции. Мы посылаем мячи прямо Хааланду, но предсказуемость не зависит от Хааланда. […] Нам нужно больше пробежек, когда мы доберемся до последней трети поля. Больше пробежек от Де Брюйне, Гюндогана, вингеров…»

«Что бы я ни делал, я потерплю неудачу», — шутит Гвардиола.

Теперь небо над «Скайблюз» темнеет: приблизила ли вербовка Хааланда «Сити» к европейскому граалю, за которым он гонялся целое десятилетие? Окружающий скептицизм не ускользает от Гвардиолы, находящегося у власти с 2016 года, который доживает свои 7 лет.е Кампания Лиги чемпионов под английским соусом.

«Я чувствую, что несмотря на то, что я сделал в прошлом, что бы я ни делал, я потерплю неудачу. Что ничего не будет достаточно“, – отметил месяц назад легендарный тренер, ставший жертвой требования, за которое он сам несет ответственность, поскольку его команды (Барселона, Бавария и т. д.) осветили и даже произвели революцию в футболе.

Есть повод для беспокойства в «Манчестер Сити», где не хватает страховки на заре матчей, от которых зависит, будет сезон успешным или нет. Сити принимает Бернли в четвертьфинале Кубка Англии в эту субботу (18:45). Трофей, который спас бы его от белого сезона, потому что он плохо стартовал в Премьер-лиге, где «Ливерпуль» ждет его 1-го числа.является Апрель, после перемирия. И это фиаско в 8е окончательный ответ C1 против «Лейпцига» во вторник не исключен из уравнения.