Home » «Манчестер Юнайтед» должен увеличить глубину полузащиты в летнем трансферном окне, чтобы бросить вызов Премьер-лиге

«Манчестер Юнайтед» должен увеличить глубину полузащиты в летнем трансферном окне, чтобы бросить вызов Премьер-лиге

После разочаровывающей недели, когда «Манчестер Юнайтед» набрал одно очко из шести во время своего путешествия в Лондон, стало совершенно ясно, что Эрику Тен Хагу нужно усиление полузащиты.

Это старая проблема уже несколько лет, но ее несколько облегчил приход экс-полузащитника «Реала» Каземиро. Игрок сборной Бразилии стал сенсационным для «Манчестер Юнайтед» и изменил судьбу команды, но ясно, что без него их игра стала бы другой.

После того, как Каземиро получил свою пятую желтую карточку в сезоне на выезде в «Кристал Пэлас», в котором «Манчестер Юнайтед» пропустил сравняющий гол на последней минуте, болельщики опасались худшего, готовясь к уик-энду против высоколетящих «канониров» без него.

Не будет преувеличением сказать, что Каземиро является связующим звеном или цементом, как любит говорить Тен Хаг, в команде и имеет основополагающее значение для того, как команда играет на передовой. Исключительно умея вынюхивать опасность и останавливать ее у источника, Каземиро также получил широкое признание за свою переходную игру и действия на фланге, которые он принимает, когда ему удается разбить атаки соперника.

На «Эмирейтс», когда «Манчестер Юнайтед» проиграл со счетом 3:2, временами казалось, что это был матч по пинг-понгу. От одного конца поля до другого, почти без контроля в центральных зонах — именно отсюда Каземиро действовал бы, если бы не получил ту дорогостоящую желтую карточку.

Как видно из замены Каземиро, игра Скотта Мактоминея впоследствии подверглась резкой критике. Игрок, у которого были проблемы в последние два сезона в «Манчестер Юнайтед», и, скорее всего, он будет переведен летом.

«Красные дьяволы» упорно боролись за качественные пополнения в центре поля, но подписание Тен Хагом Каземиро и Кристиана Эриксена несколько ослабило давление и сделало команду более сбалансированной.

Однако, как показано, Эриксен изо всех сил пытается сохранить интенсивность на протяжении всего матча и никогда не был мастером игры в обороне. За Эриксеном и Каземиро сидят Фред и Мактоминей, причем последний недостаточно хорош. Для клуба, который пытается выступать во всех соревнованиях на самом высоком уровне и борется за почести, это недостаточно хороший выбор для ротации.

Тен Хаг знает об этом и будет призывать клуб, у которого, скорее всего, появятся новые владельцы 1 июля, привлечь новых игроков в центральную зону полузащиты. Френки де Йонг из «Барселоны» станет игроком, которого клуб попытается заполучить еще раз, даже если прошлым летом им не удалось заручиться его подписью.

Будет ряд целей, которые «Манчестер Юнайтед» будет преследовать в конце сезона, и, вероятно, двое будут привлечены для конкуренции между местами.

Голландский тренер проделал потрясающую работу, изменив судьбу клуба из состояния свободного падения за шесть месяцев, но ничто не заменит качество команды, которого он потребует в следующем сезоне.

Read more:  Четыре упражнения Ильи Топурии, которые помогут почувствовать себя зверем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.